Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
| Обновлено 04 декабря 2012, 16:47
4560
10

ЛТК - Енакиевец - 2:1 + ВИДЕО

Луганчане – во главе таблицы

| Обновлено 04 декабря 2012, 16:47
4560
10
ЛТК - Енакиевец - 2:1 + ВИДЕО

Встреча «ЛТК» и «Енакиевца», изначально ожидавшаяся очень интересной, получила дополнительную интригу за день до игры, когда «Энергия» проиграла в Ивано-Франковске. Исходя из этого результата, победитель матча в Луганске выходил в таблице на первое место – пусть и промежуточное, но, все же, показательное.

Бесспорно, это обстоятельство добавило поединку накала, а более опытная команда гостей сумела войти в такую игру хладнокровнее луганчан. «Енакиевец» начал встречу очень активно, с первых минут встречи наладив контроль мяча и обозначив свое преимущество голевыми моментами. Отметим тактический ход Олега Солодовника, который поменял первую четверку по прошествии всего 30 секунд игрового времени. И появившийся именно во второй четверке бразильский новичок «Енакиевца» Тиагу в начале поединка доставил «ЛТК» наибольшее количество проблем. Возникли опасения, что повторится сценарий предыдущего матча в Луганске, когда «Энергии» удался быстрый гол. Но если тогда уже на второй минуте гости повели в счете, то сейчас «Енакиевец» ни одну из своих атак до результативного удара не довел – самым близким к цели был Нестерук, но его удар с левого фланга приняла на себя стойка.

Выдержав стартовый натиск «Енакиевца», подопечные Романа Ковальчика также начали угрожать воротам гостей. Постепенно «ЛТК» выровняла и процент владения мячом, вследствие чего игра стала более спокойной. У луганчан самыми острыми в атаке были Стрелец и Свиридов, несколько раз пробивавшие с разных дистанций. У «Енакиевца» же отметим момент на 11-й минуте, когда Волянюк после отскока мяча вышел один в один с вратарем, но пробил возле стойки. Добавил свежести атакам гостей и Доманский, который только-только появившись во второй четверке вместо Чуднова, сразу же забил гол. Эффектно сыграв на левом фланге в «стенку» с Тиагу, Доманский с линии штрафной отправил мяч Питуле между ног – 0:1. Интересно, что секундами ранее Роман Ковальчик запланировал тайм-аут, передав соответствующую табличку на столик арбитров, но взять его наставнику «ЛТК» пришлось уже после мяча «Енакиевца».

На пропущенный гол луганчане ответили двумя хорошими ударами Свиридова, но оба раза надёжно сыграл Сагайдаченко. У «Енакиевца» дважды забивать мог Замятин, но также уверенно оба раза сыграл Питуля. А уже за 13 секунд до свистка на перерыв быстрый розыгрыш аута удался «ЛТК»: Стрелец перебросил мяч с левой бровки на правую, и Рось с линии штрафной в касание пробил мимо Сагайдаченко – 1:1.

Если первый тайм матча получился содержательным и насыщенным на голевые моменты, то с началом второй половины на площадке завязалась более нервная борьба: с жесткими стыками, регулярными претензиями к арбитрам и, как следствие, чередой желтых карточек. Если в первом тайме преимущество команды Олега Солодовника не вызывало сомнений, то после перерыва «ЛТК» играла гораздо более уверенно, не только отвечая моментом на момент, но и фрагментами проводя затяжные позиционные атаки. Чем ближе было окончание матча, тем выше поднимался градус борьбы на площадке, а гол в таком развитии событий удалось забить луганчанам. Хороший розыгрыш мяча вблизи штрафной площадки гостей завершился прострелом Разуванова на дальнюю стойку, который замкнул Кузь – 2:1.

Шла только 34-я минута матча, а значит, у «Енакиевца» было достаточно времени, чтобы отыграться. И подопечные Олега Солодовника имели немало возможностей, чтобы достичь этого. Уже на 35-й минуте Литвинов в борьбе за мяч у ворот Сагайдаченко задел ноги Хурсова, и в пассив «ЛТК» был добавлен шестой фол: Юнаков с десятиметровой отметки пробил мимо ворот. Еще через минуту Тиагу, раз за разом пробивавший с любых дистанций после смещений с фланга, нанес самый опасный удар, причем чуть ли не с центра площадки – мяч попал в перекладину. Взяв тайм-аут, гости выпустили Юнакова пятым полевым, и на 39-й минуте сам же Юнаков, после прострела появившегося только в концовке игры Сильченко, всего с пары метров не попал в ворота. Шансы забить третий гол были и у «ЛТК» – в частности, Рось после неразберихи в защите «Енакиевца» с линии штрафной пробил в перекладину.

Удержав добытый перевес в счете, луганчане отпраздновали волевую победу, а с ней и лидерство в турнирной таблице. «Енакиевец» же, показав гораздо более качественную в сравнении с межсезоньем игру, впервые в сезоне не взял очков.

Артем ЦЫГАНЕНКО

«ЛТК» (Луганск) - «Енакиевец» (Енакиево) - 2:1

 Артем Рось, 20, Тарас Кузь, 34 - Анатолий Доманский, 15

На 36-й минуте Евгений Юнаков не реализовал 10-тиметровый штрафной удар.

«ЛТК» (Луганск): Андрей Питуля - Александр Стрелец, Артем Рось, Никита Шпигарь, Богдан Свиридов - Владимир Разуванов, Максим Бессалов, Максим Литвинов, Тарас Кузь - Никита Лазыкин
«Енакиевец» (Енакиево): Алексей Сагайдаченко - Евгений Юнаков, Александр Хурсов, Валерий Замятин, Виталий Нестерук - Михаил Волянюк, Тиагу, Виталий Скорый, Вячеслав Чуднов - Анатолий Доманский, Артем Золотухин, Дмитрий Сильченко

Никита Шпигарь, 28. Артем Рось, 33. - Валерий Замятин, 20. Тиагу, 21. Виталий Скорый, 25. Александр Хурсов, 35.

Арбитры: Юрий Щепанский (Львов), Роман Проць (Дрогобыч)

Удары (в створ): 22 (10) - 30 (15)

ЛТК-ЕНАКИЕВЕЦ.ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Sport.ua

События матча

34’
ГОЛ !
После прострела с фланга Тарас Кузь(ЛТК (Луганск)) переправил мяч в сетку.
20’
ГОЛ !
Гол забил Артем Рось(ЛТК (Луганск)). Стрелец из аута сделал передачу через всю площадку, и Рось в касание с 6 метров переправил мяч в ворот.
15’
ГОЛ ! Гол забил Анатолий Доманский(Енакиевец (Енакиево)). Тиагу слева от бровки сделал передачу в центр, Доманский принял мяч прямо против ворот на 7 метрах и точно низом пробил.
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Легендарный Касильяс поздравил Реал с победой над Ман Сити и отметил Лунина
Футбол | 18 апреля 2024, 08:22 2
Легендарный Касильяс поздравил Реал с победой над Ман Сити и отметил Лунина

Икер опубликовал пост в своем Twitter, мадридский клуб выбил «горожан» из ЛЧ

Карлос ЭСПИНДОЛА про Лунина: «По-прежнему прекрасная игра вратаря «Реала»
Футзал | 18 апреля 2024, 12:54 0
Карлос ЭСПИНДОЛА про Лунина: «По-прежнему прекрасная игра вратаря «Реала»

Вратарь сборной Бразилии по футзалу отметил игру Андрея Лунина против «Манчестер Сити»

Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
UK88
Может пришло время выиграть чемпионат ЛТК???
fiorentina10
Гірше від Щербачова?
mr.kuhara
Коментатор зеленого поняття немає про такий вид спорту як футзал, не говорячи вже про склад команди ЛТК- одним словом ГАНЬБА!!! Я думаю, що йому б краще виходило коментувати прогноз погоди на УТ-1)))
Amosov007
Несмотря на ужасное судейство, луганчане прямо выгрызли эту победу! Молодцы! Так держать ребята!
arpiua
нада еще бразов вести))
starter90
Ай, молодца. И уже в лидерах!
Darko1982
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
keegan
а почему несчастным? и Еначке еще далеко до чемпионства, по крайней мере с этим составом, имхо
trancelife
у Ковальчика есть 9 дней, чтобы вернуть ребят с небес на землю перед Кардиналом.
Darko1982
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил