Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 04 октября 2012, 11:17
77012
365

Динамо Киев - Динамо Загреб - 2:0: ДЗ сделали +ВИДЕО

Олег Блохин взял первые лигочемпионные 3 очка с динамовцами

| Обновлено 04 октября 2012, 11:17
77012
365
Динамо Киев - Динамо Загреб - 2:0: ДЗ сделали +ВИДЕО

Киевское «Динамо» выиграло второй матч под руководством нового тренера, достаточно уверенно разобравшись с загребскими одноклубниками. Уровень соперника, в принципе, позволял Олегу Блохину спокойно стартовать в Лиге чемпионов, хотя сюрпризов в этом турнире можно ждать от кого угодно. Но Олегу Владимировичу свойственно положительно влиять на боевой настрой своих команд, а это именно то, что не позволяет терять «свои» очки.

Блохин сделал лишь два изменения по сравнению с матчем против луганской «Зари», в состав вернулись Михалик и Велозу. Вукоевич, а не Гармаш в центре, Гусев на позиции вингера – это можно назвать отличиями строящейся команды Блохина от той, которую строил Семин. Хотя в сборной Гусев играл у Блохина в последнее время в защите. Но там есть Коноплянка.

В хорватской команде можно было выделять некоторых исполнителей, все-таки, «Динамо» З постоянно выигрывает чемпионат своей страны и там играют футболисты сборной, а еще больше имеется кандидатов в нее. Помимо опытного Шимунича это Вида, Врсалько, Келава, 18-летний талант Ковачич, экс-бразилец Саммир. Трое последних, правда, пока матчей за сборную не провели, но вызываются в нее.

Таланты в хорватском футболе и его флагмане, безусловно, есть. Но в боеспособный коллектив они, как правило, не сплетаются и нацелены на индивидуальную карьеру, которую делают уже в других лигах. Поэтому особой серьезности хорватские, как и вообще экс-югославские клубы для грандов нашего чемпионата не представляют.

Подтверждение этому мы увидели с первых же минут. Киевляне послали мяч вперед сразу после розыгрыша в центре поля. Пока звучало в ушах напутствие тренера, они и забили первый гол. Вукоевич подал справа, а Гусев показал, как он полезен в атаке, переиграв в воздухе защитника и отлично пробив головой.

На 3 минуте забили, а на 4-й могли удвоить счет. Велозу подал слева, а Идейе пробил головой под перекладину – Келава вытащил мяч. Два подряд гола с двух флангов, конечно, совсем бы пришибли хорватов. Впрочем, они и так выглядели ошарашенными и задавленными динамовским прессингом. Вперед гости стали выбираться уже ближе к середине тайма, тогда же и создали один из редких своих моментов. Бечирай был удачно запущен в штрафную, прокинул мяч мимо Шовковского, отдавал партнеру в центр, но сделал это не лучшим образом и Тайво выбил мяч.

Киевляне некоторое время выждали, передохнули, а затем обрушили на соперника второй вал своих атак. Старт штурму подал Велозу, со штрафного пославшего мяч под перекладину – Келава справился. А через пару минут вратарь неудачно ввел мяч в игру, его перехватил Тайво, прошел по флангу и сделал хороший прострел, который замкнул хорватский же игрок Пиварич. Судя по фамилии, именно ему положено было бы пить пиво в клубном автобусе, но этим занимается его коллега Вида. В данном же эпизоде Йосип Пиварич сделал работу за Андрея Ярмоленко.

Наверное, на этом надежды загребской команды на позитивный исход встречи окончательно иссякли. Боязливая перепасовка в центре поля – это все, что осталось хорватам. Киевляне же в конце тайма провели парочку перспективных атак, но Ярмоленко и Кранчар завершили их не слишком опасными ударами.

Второй тайм «Динамо» из Загреба начало немного активнее. Тот самый Вида, кстати, не так давно приезжавший в Харьков с леверкузенским «Байером» (в Германии к пиву, видимо, и пристрастился), здорово прошел по правому флангу, но не нашел партнера прострельной передачей. Затем Шовковский решил добавить адреналина, позволив накрыть себя Чопу – но опытный вратарь сам же и исправился.

Эти эпизоды немного завели хозяев и они снова придавили противника. Ярмоленко бил со своей точки – вратарь справился. Гусев отлично прошел по флангу и решил уже довести ситуацию до верного, да и довел, но его удар из середины штрафной Келава сумел отбить. Затем Велозу бахнул издали – чуть мимо.

Наконец, наиболее убойный момент создал себе Браун Идейе, воспользовавшийся расхлябанностью Тонела (а этот человек не только приезжал в Киев с лиссабонским «Спортингом», но и забивал и выигрывал – было это осенью 2007-го). Идейе вышел один на один, пробил мимо вратаря, но дальше Тонел подсуетился и выбил мяч с линии ворот.

В общем, забить третий гол не вышло, но содержание игры этого нисколько не требовало. Загребцы, кажется, прекрасно понимали, что им ничего в этой встрече не светит. Впереди они сыграли весьма беззубо, впрочем, можно смело считать, что это киевская команда не дала им сыграть острее. И так, и так будет верно.

Судя по данной встрече, хорватское ДЗ не является претендентом даже на место в Лиге Европы. А вот с ПСЖ и «Порту», успевшим набрать уже 6 очков, бороться будет значительно сложнее. Два поединка с португальцами и станут настоящей проверкой «Динамо» Блохина и хорошо, что у нового тренера есть немного времени для подготовки.

Андрей КРИКУНОВ

«Динамо» (Киев) - «Динамо» (Загреб) - 2:0

Олег Гусев, 3, Йосип Пиварич, 33, автогол

«Динамо» (Киев): Александр Шовковский, Данило Да Силва, Евгений Хачериди, Тайе Тайво, Нико Кранчар, (Денис Гармаш, '46), Мигель Велозу, Огнен Вукоевич, Тарас Михалик, Андрей Ярмоленко, (Адмир Мехмеди, '80), Идейе Браун, Олег Гусев, (Раффаэль Каэтано, '83)
«Динамо» (Загреб): Иван Келава, Саммир, (Брайан Карраско, '78), Домагой Вида, Йосип Шимунич, Тонел, Ариян Адеми, Йосип Пиварич, Марцело Брозович, Матео Ковачич, Фатош Бечирай, (Анте Рукавина, '58), Адриан Калельо, (Дуйе Чоп, '46)

Денис Гармаш, 51. Огнен Вукоевич, 76. - Тонел, 7.


Удары (в створ): 13 (10) - 1 (1)
Угловые: 5 - 3
Оффсайды: 2 - 6

ДИНАМО КИЕВ - ДИНАМО ЗАГРЕБ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Sport.ua

События матча

33’
ГОООООООООООООООООООООООООЛ !
Киевляне активным прессингом заставили ошибиться гостей на своей половине, Тайво подал с левого фланга и мяч, попав в ногу Йосипу Пиваричу(undefined) в 36-м секторе, залетел в сетку.
3’
ГООООООООООООООООООООООООООЛ !
Вукоевич навесил с правого фланга и набежавший Олег Гусев(Динамо К) из 35-го сектора головой подрезал мяч в левый от себя угол.
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 365
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
dragao-juventino
manuwin — 04.10.2012 10:59
Не розумію людей які кажуть що рано хвалити ДК і що Загреб недостойний суперник.
хто буде казати що Загреб був для нас не суперник - нічого не тямить у футболі
------------------------------------------------------
А нічого, що в минулому своєму лігочемпіонському сезоні Загреб встановив рекорд (антирекорд) ЛЧ по кількості пропущених голів при нулі набраних очок?
bulllk
robozz — 04.10.2012 18:25

Че-то первое не отправилось, пришлось заново набирать. Капец сайт глючит. Потом и первое появилось.
Потому что бред несешь
robozz
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
robozz
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
robozz
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
lukas1605
НУ ТЫ ФАНТАЗЕР)))
anabiosis25
Олег Блохин взял первые лигочемпионные 3 очка с динамовцами
Пускай против псж возьмёт или против хоть какой то норм команды, таковых ещё не было
ALEX03091982
Да друзья, в данной групе вожможен очень интересный итог: ДК делит очки с Порту ( по 3 ), берет 3 очка с Загребом на выезде и дома обыгрывает ПСЖ. ПСЖ дома обыгрывает Порто и берет 6 очей с Загребом. Ну и Порту домашний матч с Загребом выигрывает. Тогда 3 команды будут иметь по 12 очей: считатся будут лички и тут важно иметь положительный баланс с Порту - либо вынсить ПСЖ 3:0 и выше).
А еще лучше дома обыграть Порту а на выезде зубами грызть ничью!!! Одни словом желаю ДК успехов!!! А какие они будут - посмотрим....
vipfishman
Да,информация уже прошла и на динамовских сайтах..ИМХО,если это правда,а это,скорее всего так и есть,то нужно отдавать Андрюху.Как бы не было жаль,но парень должен расти и становиться вторым Шевченко...Да и Конопле надо в следующем году ехать в более сильный чемпионат.Ну а на вырученные деньги можно купить хорошего молодого игрока,который при должной его подготовке Блохиным,сможет заменить Ярмолу. Не надо становится кладбищем для карьерного роста игроков!!!
Болела со стажем
Руководство итальянского "Милана" вскоре посетит Киев для переговоров с руководством "Динамо" по трансферу нападающего Андрея Ярмоленко. Как сообщают итальянские СМИ, "россонери" давно мечтают увидеть Андрея в Милане и готовы предложить столичному клубу за переход 22-летнего игрока 22 миллиона евро и контракт защитника Тайе Тайво, у которого с "бело-синими" арендный договор.
ТСН
vipfishman
я понимаю,что хорячьи мозги приходят в негодность,когда речь заходит о такой непонятной ей вещице,как честный футбол.Который был убит в прошлом году удалением Гармаша.А победа ШД давала возможность сыграть в "золотом" матче и выиграть чемпионство в очной встрече с ШД .и без полмощи судейства..а по поводу того,кто здесь полукрот,молчал бы уж,лгунишка и обманщик...вернее просто лживый троль!!!
ukraine197
не нужно впадать в эйфорию киевское динамо обыграло лиж забгребское-команду уровня аутсайдера АПЛ.
il_cetriolo
тогда ты двуличный подлец, тайно глорящий за Шахтер, и желающий ему победы в Чемпионате Украины! а на твои попытки оскорбить, мне как-то наплевать, обидеть может равный а не илитный! Давай, полу крот, до свиданья! Глорь на Ахмета и дальше, тайно чтобы никто тебе на Подоле лицо не разукрасил!
Shakhtar The Best Fan
С Победой ДК. Играли хорошо. И счет тоже хороший.
vipfishman
Как человек,уличенный во лжи,может называть кого то клеветником???!!! Нонсенс!!! я официально ,для всех находящихся на этом сайте называю тебя лжецом!!!Ты нагло врал,когда доказывал,что я молил,якобы,Металл о победе над ШД...повторяю,единожды солгавший - кто тебе поверит?
il_cetriolo
vipfishman — 04.10.2012 16:11
ты клеветник!
il_cetriolo
лично обзывал?
il_cetriolo
watch your mouth! опять взялся за старое, я не оскорблял ни тебя ни твою жену! откуда у тебя столько злости? тут даже дело не во мне или Металлисте, я заметил что такая манера общения у тебя прослеживается перманентно! причем в направлении всех, кто тебе хоть немножко не понравился. вот в чем вопрос! То что ты умеешь и любишь перекручивать факты и выставлять людей в нужном для тебя свете уже все заметили, даже болельщики ДК, но откуда такая злость ко всему живому?
Special_Max
Тогда молодец!
vipfishman
Мне хватило того,что ты уже раз пытался меня оболгать...Единожды солгавший - кто тебе поверит!!!!