Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 03 октября 2012, 18:46
2530
4

Ураган – Энергия. Анонс

«Красивых матчей было сыграно немало», но этот стоит особняком

| Обновлено 03 октября 2012, 18:46
2530
4
Ураган – Энергия. Анонс

Более трех десятков матчей в рамках различных турниров, проводимых под эгидой АМФУ, сыграли соперники по предстоящему матчу в Ивано-Франковске. Были среди них такие, которые даже у их участников оставили в памяти лишь итоговый счет, но были и такие, что не только футболисты и тренеры вспоминают о них с придыханием, но долго будут еще помнить и их очевидцы. А сколько будет еще! Но матч 4-го тура, думается, своего рода уникален. Спросите, почему? А вы посмотрите в турнирную таблицу! Было ли еще когда-либо такое, чтобы «Ураган» и «Энергия» находились перед стартовым свистком на разных полюсах турнирной таблицы?

Конечно, можно делать поправку на самое начало сезона, но факт есть факт. Однако какое это будет иметь значение, когда начнется игра? Любой мало-мальски знакомый с нашим футзалом знает, что «урагановцы» на домашнем паркете против «Энергии» каждый матч играют как последний, игре отдаются без остатка, а победа в нем – самый большой праздник. Ну а в среду перца игре добавляет и турнирная ситуация «Урагана» – два проигранных матча на старте это плохо, а три – будет совсем нехорошо.

Несмотря на заметное обновление списочного состава команды Сергея Гупаленко, футболистов, которые могут повести «урагановцев» в новый период ее развития, предостаточно. Прежде всего, это те, кто не один год в команде – Евгений Валенко, Роман Киндратив, Андрей Симка. С нетерпением ждем возвращения Петра Шотурмы на тот уровень игры, который демонтировался тогда, когда он выходил на площадку в компании с бразильцами. Что касается остальных ребят, то когда тебе от 21-го до 25-ти, то для футзала этот тот возраст, когда вполне можно и нужно играть в мужской футбол без всяких скидок на молодость.

Любопытно, что волею календаря обе команды провели свои последние матчи против харьковского «Локомотива» – командой, которая ставит перед собой самые высокие задачи, против которой все играю по максимуму, а игра против которой вскрывает все собственные плюсы и минусы. Впрочем, не только харьковский матч, но и 10 пропущенных мячей за два тура, показали, что проблемы игры в обороне никуда от «Урагана» не ушли.

Пришлось обратиться к архивам, чтобы узнать, а когда же франковцы в последний раз отыграли матч чемпионата Украины, ни разу не пропустив. Оказывается, уже по футбольным меркам давненько – 10 января 2011 года, но в матче с кем? С «Энергией», в тот самый день, когда самую первую игру на ее тренерском мостике проводил Станислав Гончаренко! Оборвали в Харькове «урагановцы» и еще одну серию – проиграв 2 апреля 2011 года «ТВД» 0:2, команда Сергея Гупаленко в дальнейшем ни разу не уходила с площадки, будь то дома или на выезде, без забитого гола. В общем, пищу «Локомотив» дал франковцам для размышления как в атаке, так и в обороне.

Что касается «Энергии», то она вполне может быть довольна матчем против «Локомотива». Взяты важные три очка, причем в любимом для Станислава Гончаренко варианте, т.е., без пропущенных мячей. Это позволило голкиперам «энергетиков» Владиславу Лысенко и Владимиру Кардашу довести свою совместную сухую серию до 84-х минут. Что до игры – то игра «Энергии» что против «Локомотива», что против «ЛТК» дали все основания вспомнить о тех временах, когда почти тот же состав и под управлением того же тренера, но под названием «Тайм», своим футболом не вызывал никаких нареканий, а вызывал только восхищение, настольно все было подогнано и эстетски.

Подытожим – ох, и непросто будет в этот раз «Урагану». Но постараться, чтобы и его соперник съездил в Ивано-Франковск не на прогулку, хозяевам вполне по силам.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

3 октября, среда
«Ураган» (Ивано-Франковск)  «Энергия» (Львов)  
Ивано-Франковск. Спорткомплекс колледжа физического воспитания и спорта. 17.00
 Арбитры: Геннадий Гора (Киев), Виталий Поляков (Кривой Рог)
 Прогноз Sport.ua – 1:3

 

Опрос

Голосов 18
С каким исходом завершится матч «Ураган» - «Энергия»?

Победа «Энергии»

10 голосов 55.56 %

Ничья

1 голос 5.56 %

Победа «Урагана»

7 голосов 38.89 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею
Хоккей | 26 апреля 2024, 12:51 5
Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею

Команда Дмитрия Христича попробует выйти в Дивизион 1A

Договорной матч в украинском футболе? В УАФ начали официальную проверку
Футбол | 26 апреля 2024, 21:16 18
Договорной матч в украинском футболе? В УАФ начали официальную проверку

26 апреля Металлист обыграл Кремень 2:1 в 6-м туре Первой лиги в Группе вылета

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
FAN-URAGAN
Ми з Тобою "Ураган"!!!
До кінця!!!!!!!!!!!!!
Dizel27
з таким складом передостаннє місце.