Украинцы за границей: Очередная травма Диканя

Вратарь «красно-белых» не поможет украинской дружине в матчах отбора к ЧМ-2014

3945
1

БЕЛЬГИЯ

«Андерлехт» уверено и непринужденно обыграл в домашнем матче «Локерен» – 3:0. Героем матча стал конголезский форвард Мбокани отметившийся голевым дублем в воротах гостей.  Александр Яковенко вышел на 69-й минуте встречи, заменив хавбека Массимо Бруно.

Наконец-то первую победу в чемпионате Бельгии одержал «Серкль Брюгге». На своем поле  «зелено-черные» переиграли 14-ю команду текущего чемпионата «Шарлеруа». Причем гол был забит на последней минуте поединка, отметился португалец Руди. Олег Ящук отыграл весь матч на позиции левого хавбека.

После девяти туров чемпионата у «Андерлехта» 19 очков (второе место в чемпионате). «Серкль Брюгге» на последнем месте – 4 очка.

ГЕРМАНИЯ

На прошедшей неделе в Бундеслиге состоялось два тура. «Бавария» уверенно побеждает в шестом матче подряд. А до этого, в матче пятого тура баварцы на своем уверенно переиграли «волков» – 3:0. Дубль на счету Марио Манджукича. Анатолий Тимощук вышел во втором тайме на 72-й минуте. В шестом туре Бундеслиги поверженным у себя дома стал бременский «Вердер» пропустивший в свои ворота два «сухих» мяча в конце встречи от Густаво и хорвата Манджукича забившего свой шестой мяч в чемпионате. Анатолий Тимощук не играл. Эта победа позволила вице-чемпиону Германии единолично возглавить турнирную таблицу.

В пятом туре «Фортуна» встречалась на выезде с «Гройтером» и уверено победила – 2:0 (Воронин не играл). В следующем туре «горевшая» после первого тайма (0:2) «Фортуна», сумела во втором тайме отыграться. Дуплетом отметился уроженец Донецка Дани Шахин. На 47-й минуте он реализовал голевую передачу Андрея Воронина, а на 77-й воспользовался точным пасом от Левелса. Ничья – 2:2. Воронина на 56-й минуте встречи заменил датчанин Ильсе.

ПОЛЬША

«Гурник» (Забже) в домашнем матче шестого тура одержал крупную победу над соседом по турнирной таблице «Шленском» (Вроцлав) – 4:1. Александр Шевелюхин как обычно отыграл надежно и уверенно, получив в очередной раз неплохую прессу от польских журналистов.

«Горняки» на пятом месте в чемпионате (10 очков).

РОССИЯ

«Терек» во втором туре подряд терпит поражение. На этот раз грозненцы уступили в Краснодаре местной «Кубани» – 1:2. Ярослав Годзюр пропустил два гола, один из которых мог взять, когда удар краснодарца Озбилиза чуть подкрученный, прошел внизу перед руками вратаря. Хотя в целом, если бы не эта оплошность, Годзюр отстоял матч на хорошем уровне.

«Амкар» на своем поле уступил «Спартаку» – 1:3. Единственное, что огорчает наших болельщиков – травма Андрея Диканя. Приходиться констатировать факт, что до матчей отбора ЧМ против сборных Молдовы и Черногории, Андрей не восстановится. Украинец из «Амкара» Сергей Гаращенков не играл.