Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 30 сентября 2012, 20:28
20349
41

Кривбасс - Металлург З - 5:0

«Кривбасс» так не радовал уже давно

| Обновлено 30 сентября 2012, 20:28
20349
41
Кривбасс - Металлург З - 5:0

Для наставника гостей Виталия Кварцяного этот поединок был особенно принципиален. Напомню, что именно криворожский клуб он готовил к нынешнему чемпионату страны, но перед самым стартом турнира вынужден был уйти. И вот состоялся очередной приезд тренера в Кривой Рог уже во главе другой команды. Знал бы он, что его здесь ожидает…
 

Матч начался довольно живо. Уже на второй минуте запорожцы организовали быструю контратаку, которую едва не завершил Жуниор - ему не хватило нескольких сантиметров, чтобы дотянуться до мяча. А вот ответный выпад «Кривбасса» на 5-й минуте оказался более удачным. Иржи Еслинек вовремя откликнулся на длинную передачу на правом фланге и почти от лицевой линии сделал точный прострел в район вратарской площадки на Сергея Самодина. Форвард хозяев поля на мгновение опередил защитников «Металлурга» и четко пробил в правый угол - Алексей Шевченко здесь был бессилен.

Спустя пять минут счет вполне мог стать 2:0. Это вышедший на замену Дмитрий Лепа (травму в самом начале встречи получил Младен Бартулович) отлично сыграл на половине поля соперников и сделал выверенную передачу на ход Алексею Антонову. Тот выскочил почти по центру один на один с Шевченко, но левой ногой пробил рядом со штангой.

Немного придя в себя после такого начала, гости пошли вперед большими силами и заставили понервничать оборону «Кривбасса». Так, на 12-й минуте впервые появившийся в составе «Металлурга» Милан Пурович слева делал острую передачу в центр штрафной площади на своего партнера, но Виталий Лисицкий головой отбил мяч на угловой. На 16-й минуте на ударной позиции оказался Жуниор, однако в «ближнем бою» с Артемом Штанько проиграл дуэль вратарю. А на 18-й минуте хороший удар получился все у того же Пуровича, но и здесь Штанько оказался на месте.

Хозяева поля в эти минуты также не отсиживались в защите, а при первой возможности быстро шли в контратаку. И на 24-й минуте еще один шанс отличиться был у Антонова. Алексей сильно пробил из-за пределов штрафной площади - Шевченко сыграл надежно и отвел угрозу.

До конца первого тайма запорожцы не оставляли надежд выровнять ситуацию и сравнять счет. Особенно старался их лидер Жуниор. На 29-й минуте после стандарта в исполнении Сергея Сидорчука мяч отскочил прямо к бразильцу и тот целился в правый угол ворот - немного неточно. На 43-й минуте Жуниор, на левом фланге обыграв Пашаева, пробивал низом, но Штанько парировал этот удар. А еще через минуту капитан «Металлурга» удачно навесил со штрафного - Иван Матяж в падении бил головой, однако и здесь вратарь «Кривбасса» выручил своих партнеров.

Второй тайм также был интересным и не мог не понравиться зрителям, особенно тем, кто болеет за криворожскую команду. Начался же он опять с быстрого гола, причем снова отличился Сергей Самодин. Теперь в роли ассистента выступил Павел Пашаев, который на 46-й минуте с правого края выполнил передачу прямо на голову своему партнеру. Самодин сыграл как и подобает настоящему бомбардиру, быстро, а главное результативно. Почти тут же Денис Дедечко мог еще больше увеличить счет. Ворвавшись в штрафную площадку он бил в правый угол ворот - Шевченко мяч парировал.

Игра пошла на встречных курсах. Атаки на одни ворота сменялись ответными выпадами. И если на 56-й минуте Евгению Писоцкому не удалось с близкого расстояния переиграть Артема Штанько, то через пару минут хозяева поля довели результат до разгромного. Во время очередной атаки «Кривбасса» Алексей Антонов взял на себя смелость пробить издали и попал в перекладину. Мяч отскочил в поле к Дмитрию Лепе, который находился на линии штрафной площади. Последовал еще один дальний удар и на сей раз мяч оказался в правом от вратаря верхнем углу ворот.

Поймав кураж и поведя с крупным счетом, подопечные Олега Тарана не стали останавливаться. На 64-й минуте опять в центре внимания оказался Алексей Антонов. Вблизи штрафной площади гостей он пяткой отпасовал Ринару Валееву, а тот пушечным ударом метров с двадцати поразил уже левую от голкипера «девятку».

«Металлург», говоря словами боксеров, оказался в нокдауне. До конца поединка запорожцы так и не пришли в себя. Зато хозяева поля усилиями Еслинека, Самодина и Антонова могли забить еще не один гол. И, в конце концов, добились своего. На последней минуте матча вышедший на замену Бабатунде прорвался по левому флангу и сделал точную передачу на Алексея Антонова. Одному из лучших игроков матча (если не лучшему) оставалось только подставить ногу для того, чтобы установить окончательный счет на табло стадиона - 5:0.

Игорь ЗАРЖИЦКИЙ

«Кривбасс» - «Металлург» З - 5:0

Сергей Самодин, 5, 46, Дмитрий Лепа, 60, Ринар Валеев, 63, Алексей Антонов, 90

«Кривбасс»: Артем Штанько, Виталий Лисицкий, Вячеслав Сердюк, Кирилл Петров, Павел Пашаев, Дмитрий Лепа, (Саша Балич, '89), Денис Дедечко, Иржи Еслинек, Сергей Самодин, (Михель Бабатунде, '82), Ринар Валеев, Алексей Антонов
«Металлург» З: Алексей Шевченко, Евгений Опанасенко, Матеуш, Иван Матяж, (Сергей Рудыка, '75), Темур Парцвания, Андрей Цуриков, Андрей Воронков, (Виталий Каверин, '46), Милан Пурович, Сергей Сидорчук, Годой Жуниор, Евгений Писоцкий, (Тарас Лазарович, '61)

 Ринар Валеев, 64. - Евгений Опанасенко, 14. Матеуш, 80.

Удары (в створ): 17 (13) – 9 (4).
Угловые: 5 – 5.
Офсайды: 3 – 4.

Зрителей: 2.500
Оценка поля: 4
Честная игра: 7,750 - 7,000.

КРИВБАСС-МЕТАЛЛУРГ З. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 41
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
I_LOVE_UKRAINE
Угу, масовий вид спорту...
ant1224
видимо на большом футболе в Запорожье можно поставить крест.. такого позорища не помню,болея за Металлург с 91-го года..
s.gaidai
Это в среднем: на 500 зрителей один гол!
I_LOVE_UKRAINE
Зрителей: 2.500
Vadoss97
ОГО!!!! Оцэ так... Давно такого не было, с победой!
Limb
Cтapый Xaнтep—30.09.2012
Сегодня Кривбасс не против Металлурга играл, а лично против Кварца. Месть, так сказать...
__________________________________________________________
В следующем туре "Кривбасс" не против донецкого "Металлурга" будет играть, а лично против Максимова. Месть, так сказать...
Кому еще должен "Кривбасс"?
Cтapый Xaнтep
Сегодня Карабас не против Металлурга играл, а лично против Кварца. Месть, так сказать, за то, шо поставил на трансфер половину команды. Вот они, трансфернутые, и решили показать Кварцу, ху ис ху.
andriikaa
Кварцяный после разгромного поражения 0-5
http://www.youtube.com/watch?v=YMLDHQZZPrk
samchik20
довыдевылался кварц, хоть я его уважаю как тренера, зря он кинул кривбасс, ведь туда идет нормальный слив штата с днепра
wypik_mz
Очень жаль. Пора становится олигархом и выкупать любимую команду.
WildCat
Кварцяный рулит, чё.
Killing-Joke
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Adiq
Хахааа,игроки МетЗапа после тренировок Кварцяного,решили его "сплавить".Ну не любят наши игроки тренироваться!
krivbas1
Кварцяного вставили, остался Максимов..
а вобще играли супер, приятная реабилитация после вылета из Кубка Украины)
Кривбас с Победой!
Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
тогда на ютуб надо
Limb
Штанько в сборную!
Leao777
позор...... 5:0 ((((((
alessandro13
____________________________________________________________________
За кого 7-го будешь болеть?
Евгений Найт
Да боюсь центральные каналы заломят непомерную цену за это бесценное для всего футбольного мира видео...