Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 30 сентября 2012, 22:41
8595
16

Ворскла – Ильичевец – 1:0 +ВИДЕО

Экс-азовец принес победу полтавчанам

| Обновлено 30 сентября 2012, 22:41
8595
16
Ворскла – Ильичевец – 1:0 +ВИДЕО

Поединок прошлой и нынешней команд Павлова получился не столь напряженным, как того хотелось бы. Соперники больше думали не об атаке, а том, как сохранить свои ворота «сухими». Как следствие, обе команды не порадовали яркой игрой. В таком вязком противоборстве преуспела «Ворскла».


В стартовом составе гостей после длительного перерыва вышел лидер их нападения Фомин, который запомнился лишь желтой карточкой, падениями да потерями мяча.
А вот хозяева не досчитались в заявке Маркоски. Еще один лидер полтавчан – Безус начал матч в запасе, к тому же, из-за травмы уже на 28-й минуте покинул поле Янузи.

Возможно, эти кадровые перестановки каким-то образом сказались на активности команд в первом тайме. Тем не менее, «зелено-белые» были чуть активнее, а «красно-синие» в основном «отсиживались» на своей половине поля. Первыми вперед пошли полтавчане. После подачи Кривошеенко в руки Худжамову пробил Громов. Немного позже тому же  Кривошеенко удалось своими действиями «заработать» два стандарта. А когда «ильичевцы» в очередной раз невразумительно отбились – последовал перехват. Мяч был точно адресован Чеснакову, тот сбросил «сферу» в центр штрафной площади, где удачно сыгравший на опережение Кривошеенко ударом в касание открыл счет.

Пропустив гол, пассивный «Ильичевец» организовал свою первую атаку. Ярошенко с правого фланга выполнил перевод мяча на противоположный фланг, где его уже ожидал Таргамадзе. Грузинский легионер быстро разобрался в ситуации – пробил низом, мяч проскочил между ног защитнику «Ворсклы», но, к несчастью для азовцев, угодил в штангу.

Полтавская команда провела ответный выпад. Партнеры вывели Будника на неплохую позицию в штрафной гостей, но он, очевидно, решил пойти по пути наименьшего сопротивления и упал по собственному желанию – вместо желанного пенальти получил желтую карточку за симуляцию.

К середине тайма игра темп игры нисколько не увеличился. Разве что азовцы провели пару атак. В обоих случаях они завершились дальними ударами. В первом эпизоде мяч после «выстрела» Ярошенко приняли на себя защитники, а во втором Бутко сильным ударом под перекладину проверил бдительность Долганского – голкипер хозяев без проблем перевел сферу на угловой. Позже вратарь «Ворсклы» еще несколько раз демонстрировал свое мастерство. Особенно опасным стал момент, когда после навеса слева из пределов вратарской в упор бил Кожанов. Капитан хозяев не без труда парировал удар азовца.

«Ворскляне», ведя в счете, не слишком-то спешили развить свое преимущество. В основном они пытались поразить цель с помощью дальней «артиллерии». Будник и Чеснаков били сильно и мимо. Только прямо перед отдыхом Будник, наконец-то, прицельно приложился из-за пределов штрафной – Худжамов в падении «вытащил» мяч из нижнего левого угла.

Вторая половина встречи, особенно ее начало, также выдалось спокойным. «Ильичи» играли так, будто и не уступали в счете, а «ворскляне» также никуда не спеша, пользуясь неточностями и «обрезками» соперника время от времени искали счастье у ворот гостей.
К тому же, «зелено-белые» в отличие от «красно-синих» были лучше в командных действиях, не позволяя оппонентам разыграться, в особенности вблизи своей штрафной. Вязкая борьба между штрафными, множественные потери мяча привели к тому, что в середине тайма оба голкипера касались мяча лишь при выполнении нечастых ударов от ворот.

Тренеры азовцев пытались внести «живинку» в игру. Однако выходы на поле Окриашвили, а затем и Кравченко никак не повлияли на ход поединка. Подопечные Павлова – Балана по-прежнему были медлительны и крайне неточны в передачах. А если уж и появлялась возможность оказаться на выгодной позиции, то игроки из Мариуполя не могли даже попасть по мячу. Например, Фомин, который едва ли не впервые войдя в штрафную хозяев, в районе 11-меровой отметки «махнул» от души мимо сферы. При таком развитии событий самыми опасными моментами у «ильичей» были угловые, которые не несли в себе никакой угрозы. Ничего удивительного нет, в том, что с таким «натиском» «Ворскла» справлялась чуть ли не стоя!

В конце матча напомнил о своем присутствии на поле Кравченко, который «отважился» на удар из центрального круга – Долганский завладел мячом, выиграв для своей команды несколько секунд. Спустя несколько минут тот же Кравченко с более близкой дистанции пробил по воротам со штрафного – вратарь хозяев оказался на месте.

Тем временем, полтавчане могли забить еще один мяч. Чичиков, убежав от защитников, вышел один на один с Худжамовым, но пробил прямолинейно – прямо в голкипера гостей.

На этом невероятно скучное зрелище на полтавском стадионе завершилось. «Ворскла» добыла столь необходимые для себя баллы, а «ильичи» после трех матчей без поражений опять проиграли.

Евгений НОВИКОВ

«Ворскла» – «Ильичевец» – 1:0

«Ворскла»: Сергей Долганский, Александр Матвеев, Арменд Даллку, Вадим Сапай, Владимир Чеснаков, Евгений Селин, (Сергей Вовкодав, '46), Артём Громов, Иван Кривошеенко, Олег Красноперов, Ахмед Янузи (Иван Лиетава, 28, (Алексей Чичиков, '77), Евгений Будник
«Ильичевец»: Рустам Худжамов, Александр Чижов, Богдан Бутко, Николай Ищенко, Артем Путивцев, Виталий Федотов, Давид Таргамадзе, Дмитрий Гречишкин, Константин Ярошенко, (Константин Кравченко, '73), Денис Кожанов, (Торнике Окриашвили, '46), Руслан Фомин 
Судья: Юрий Вакс (Симферополь)
 Иван Кривошеенко, 15
 Евгений Будник, 22. Александр Матвеев, 47. Алексей Чичиков, 92. Сергей Долганский, 94. - Александр Чижов, 21. Руслан Фомин, 28.

Удары (в створ): 7 (4) – 6 (6).
Угловые: 3 – 2.
Офсайды: 0 – 3.

Зрителей: 8.500
Оценка поля: 5
Честная игра: 7,250 - 7,500.

ВОРСКЛА – ИЛЬИЧЕВЕЦ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Sport.ua

События матча

15’
ГОЛ !
Гол из 44-го сектора забил Иван Кривошеенко(Ворскла). После навеса в штрафную из 18 сектора Чеснаков сбросил мяч во вратарскую, и Кривошеенко, опередив защитников, отправляет мяч в ворота.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 16
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
phesenko
Без Павлова Ворскла никакая. Будут теперь продавать очки нуждающимся, пока набор исполнителей позволит комфортно держаться вне зоны вылета, а потом вообще могут пойти по бороде, если ничего кардинально не менять. Хозяину строгопох, выкарабкивайтесь как хотите.
vorskla-eee
с победой и пох какая она +3 в копилке!
Adiq
А Юрка Вакс какой свеженький был,загорелый,отдохнувший,довольный жизнью.Видимо хорошо отдыхал во время дисквалификации.Никто не знает,он на новой машине приехал на матч?!
ivanoffoff
Вы - да!
talibanslv
скучный матч, после первого гола могли забивать как и Ворскла так и Иличи
но хорошо что Полтава победила, но сам футбол - х...., плохой вообщем
hopeless911
Нам дуже були потрібні ці 3 очки. Полтава, з перемогою!
jurij99
я не понял: собаки Павлова или собаке Павлову? Отпишись, пожалуйста.
ultras21
Люди возвращаются с футбола. Ворскла с Победой
jphwra
фанатов у обеих команд просто Ахренеть..... из 8 комментов 2 мои
Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
Ворскла с победой
lee0007
на хуясе
ivanoffoff
На классе...
sasha197210
Донецкие отдали свисток Баксу
SD999
Собаки Павлову вернули Полтаве три очка, подареннык в прошлом году Шахте
kacap1978
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил