Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 30 сентября 2012, 20:04
18962
26

Говерла – Металлург Д – 2:1 +ВИДЕО

Ужгород взял донецкий барьер

| Обновлено 30 сентября 2012, 20:04
18962
26
Говерла – Металлург Д – 2:1 +ВИДЕО

С приходом Юрия Максимова на тренерский мостик «металлургов» дончане развили невиданный темп набора очков, который уступает разве что их землякам из «Шахтера». И, конечно же, снижать его в пусть и выездном матче с одним из аутсайдеров они были не намерены. «Говерла» только в последних двух турах дала своим поклонникам надежду, что ее пребывание в компании сильнейших команд страны не будет носить годичный характер. Однако, если рывок «Металлурга» со дна турнирной таблицы благодаря шестиматчевой беспроигрышной серии переключил его приоритеты в направлении зоны Лиги Европы, то ужгородцам для решения задачи-минимум – сохранение места в Премьер-лиге – еще, как говорится, пахать и пахать.

Видео обзор матча

И хозяева без разведки принялись за это дело, где самыми заметными были, уже довольно привычно, Одонкор на правом фланге, а Трухин – на левом. А вот «металлурги», которые приехали в Ужгород с существенными кадровыми проблемами в лице травмированных Нельсона и Димитрова и дисквалифицированного Мораеса, вынуждены были сосредоточиться на своей половине, но при любом удобном случае сразу же забрасывали мяч далеко вперед на искавшего свободные зоны Траоре, получившего свой шанс как раз благодаря дисквалификации Мораеса.

Гости довольно быстро свели активность ужгородцев на нет, и те впервые всерьез потревожили Бандуру лишь на 17-й минуте. Данило сбил Тодорова метрах в 25-ти от ворот, и штрафной взялся пробить Артур Едигарян. Удар получился и сильным, и точным, но голкипер «Металлурга» в броске отбил мяч из угла ворот.

Вскоре соперники обменялись опасными выпадами. Но если плотный удар из пределов штрафной Соареса пришелся в защитника, то Одонкор практически из той же точки, но в штрафной «Металлурга», вполне мог открывать счет, если бы пробил в дальний угол ворот. А так – мяч после удара в ближний стал легкой добычей Бандуры.

На исходе получаса игра абсолютно выровнялась, а хозяева успели выплеснуть негативные эмоции через нарушения правил, стоившие Одонкору и Артуру Едигаряну желтых карточек. Тем менее, последний голевой момент в тайме остался за подопечными Александра Севидова. Трухин, получив желтую карточку за выполнение штрафного без свистка, со второй попытки сделал классную передачу на угол вратарской, откуда Макаренко пробивал головой в полете, но мяч разминулся с дальним углом ворот.

Последним у гостей в раздевалку ушел… Юрий Максимов, задуматься было над чем – к своим футболистам по первому тайму у него не могло не быть вопросов.

То, что после перерыва гости активизировались – это однозначно. Но в ход матча совершенно неожиданно вмешалась необъяснимая игра рукой в своей штрафной Карлена Мкртчяна, после которой арбитру Анатолию Абдуле некуда было деваться, как ставить пенальти. Правда, сделал он это после подсказки лайнсмена, что вызвало бурное негодование со стороны хозяев. Как бы там ни было, но Одонкор приговор исполнил безупречно, пробив под самую штангу.

Получив столь щедрый подарок, хозяева едва его не лишились. Бабенко несогласованно сработал в штрафной со своими защитниками, в результате чего Лазич смог пробить с угла вратарской, но игроку «Металлурга» банально не повезло – мяч прокатился рядом со штангой.

Вот тут-то гости, наконец-то, завелись, а больше всех тот же Лазич, удар которого через пару минут вновь оказался неточным. На 68-й минуте после очередного удара Лазича защитники с линии ворот вынесли мяч на угловой, который принес успех «металлургам». Как всегда, навес выполнял Морозюк, Траоре мяч не достал, но тот прилетел к Казаряну, который на замахе «накрутил» Бордияна и вколотил мяч под перекладину.

Как показало дальнейшее развитие событий, с ничейным счетом не хотела мириться ни одна, ни другая команда. Артур Едигарян очень опасно пробивал головой с линии вратарской – мяч пролетел над перекладиной. Казарян ответил через три минуты, да как – мяч после его удара потряс крестовину! И в этой обоюдоострой игре счастливый билет вытащили хозяева. На 86-й минуте Бордиян точной передачей нашел во вратарской голову Малишича, и тот кивком отправил мяч в сетку – 2:1!

Через минуту Траоре обязан был сравнивать счет, но с линии вратарской умудрился головой пробить в Бабенко, стоявшего на ленточке. В компенсированное время гости организовали штурм ворот ужгородцев, но неточность в ударах свела на нет все их усилия.

Трудовая победа «Говерлы», хотя и не подняла ее с предпоследнего места в турнирной таблице, но от этого она не менее ценна.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

«Говерла» – «Металлург» Д – 1:1

«Говерла»: Дмитрий Бабенко, Боян Малишич, Виталий Бордиян, Евгений Елисеев, Давид Одонкор, (Александр Б. Сытник, '79), Артур Едигарян, Дмитрий Трухин, Евгений Макаренко, Сотирис Балафас, Хорхе Лопес, (Станислав Печенкин, '61), Светослав Тодоров, (Александр Косырин, '82)
«Металлург» Д: Александр Бандура, Александр Воловик, Денис Голайдо, (Артак Едигарян, '81), Геворг Казарян, Данило, Джордже Лазич, Артем Барановский, (Карлен Мкртчян, '46), Константинос Макридис, Николай Морозюк, Жозе Соарес, (Виталий Иванко, '67), Драман Траоре 
Судья: Анатолий Абдула (Харьков)
 Давид Одонкор, 54, с пенальти, Боян Малишич, 86 - Геворг Казарян, 69
 Давид Одонкор, 32. Артур Едигарян, 36. Дмитрий Трухин, 43. Сотирис Балафас, 50. Боян Малишич, 65. Дмитрий Бабенко, 90. - Денис Голайдо, 42.

Удары (в створ): 9 (6) – 13 (6).
Угловые: 2 – 6.
Офсайды: 4 – 4.

Зрителей: 5.250
Оценка поля: 3
Честная игра: 5,750 - 8,250.

ГОВЕРЛА – МЕТАЛЛУРГ Д. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Sport.ua

События матча

86’
ГОЛ !
Гол из 28-го сектора забил Боян Малишич(Говерла). Бордиян сделал передачу из 11 сектора, и Малишич головой переправил мяч в ворота.
69’
ГОЛ ! Гол из 35-го сектора забил Геворг Казарян(Металлург Д). Траоре полсе углового не дотянулся до мяча, но тот прилетел к Казаряну, который, обыграв на замахе Бордияна, пробил под перекладину.
54’
ГОЛ !
Гол с пенальти из 38-го сектора забил Давид Одонкор(Говерла), четко пробив в левый от себя угол ворот. Бандура прыгнул в противоположный.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Реал отказался выполнять важное пожелание Лунина. Андрей покинет клуб?
Футбол | 27 апреля 2024, 09:42 16
Реал отказался выполнять важное пожелание Лунина. Андрей покинет клуб?

«Королевский клуб» не хочет платить украинцу желаемую зарплату

Аутсайдер, но уже не абсолютный. Минай переиграл Черноморец
Футбол | 27 апреля 2024, 14:58 6
Аутсайдер, но уже не абсолютный. Минай переиграл Черноморец

Команда Любеновича во второй части сезона УПЛ восстает из пепла

Комментарии 26
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Fnm1
----------------------------------------------
Ага.
І відео загрузіть.
Barbotage
змініть рахунок на 2-1, горе-АДміни...
sportkuzya
Нестабільна і нікому не потрібна по суті! 20 вболівальників! Ні мети, ні цілі!
А ще бісить, що постійно лізуть в ЛЄ, а там лажають...
whitelight
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ser_nat
Метадон самая нестабильная команда
Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
Говерла с победой
pavekov
Молодцы.
SD999
Вообще то никаких сенсаций. Ужгород укрепился но является конкурентом Шахтеру. Поэтому судейской помощи сателлитам не было. А в равных составах сложновато играть.
jacksparrow2011
Тут с победой так как не хочу вылета Говерлы,но в кубке-только Шахтер!
Moroka
Кто же этот талантливый тренер выходец из твоей команды? И кто твоя псевдокоманда?
Moroka
"Якобы из за офсайда..." это тебе комментаторы помогли разобраться с положением? И даже если игрок Металлурга не коснулся мяча он принимал участие в атаке а не стоял в сторонке. Но на канале "Футбол" ведь профессиональные комментаторы, они "умело" советуют судьям и игрокам, что им надо делать.
Mr. 0bjectivity
примерно с таким же счётом слетел бы другой клуб из Донецка,если бы не судья
nordik1980
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
taker.ua
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
bandera.lev
11 на 11 і ......................
Finegrip
и в кубке возьмите донецкий барьер
Finegrip
молодцы!
с победой
Node-Pro
Говерла, поздравляю, я за Вас болел
pyrgen3
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vos111
теперь только на кубке обыграть ещё один донецк и всё будет гуд