Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
| Обновлено 26 сентября 2012, 12:02
2419
7

Ювентус чуть не провалил репетицию перед Шахтером

«Фиорентина» имела все шансы обыграть чемпиона Италии

| Обновлено 26 сентября 2012, 12:02
2419
7
Ювентус чуть не провалил репетицию перед Шахтером

Пока ещё нельзя говорить о том, что «Ювентусу» в этом сезоне будет жить проще, но эта мысль всё чаще приходит на ум болельщикам «старой сеньоры». Всё-таки проблемы «Милана» и «Интера» слишком масштабны, и, скорее всего, помешают им всерьёз побороться за чемпионство. А «Наполи» и «Лацио» пока что выглядят немного сыроватыми для битвы за первое место. Однако все эти мысли если и могут иметь место, то только в головах болельщиков. Игроки и тренеры – профессионалы, которые  не делают выводов после всего четырёх туров. Встреча против «Фиорентины» обещала быть чрезвычайно интересной. «Фиалки» и «старая сеньора» известны своими историческими баталиями, а в текущем сезоне коллектив Винченцо Монтеллы имеет неплохие шансы попасть даже  в зону Лиги чемпионов, так что отдавать три очка на своём стадионе «фиолетовые» явно не собирались.

То, что поединок получится сверхупорным, было понятно с первых же минут. Команды не собирались отдавать инициативу сопернику, а борьба за мяч была абсолютно на каждом участке поля. Даже в ситуациях, когда проигрыш единоборства не имел никакого значения, футболисты старались оказаться победителем в дуэли. «Ювентус», обладая более звёздным составом, сумел первым создать опасный момент. Юркий Себастьян Джовинко справился с опекой сразу двух защитников «Фиорентины» у чужой штрафной площади и зряче пробил в уголок. Мяч просвистел в считанных сантиметрах от штанги хозяйских ворот. «Атомный муравей» был самым активным игроком стартового отрезка. По крайней мере, именно Джовинко чаще других футболистов получал мяч. Другое дело, что ему практически не давали бить оборонцы «фиалок».

«Фиорентина», решив уделить внимание защитным действиям, вспомнила об атаке только к тридцатой минуте. Льяйич получил мяч у чужой штрафной площади и, не раздумывая, пробил. «Ювентусу» повезло, что удар Адема пришёлся в игрока «фиолетовых», случайно оказавшимся на пути мяча. Самое интересное в первом тайме случилось в его концовке. Начал всё опытнейший Андреа Пирло на сороковой минуте. Лучший игрок «Ювентуса» прошлого сезона решил нанести удар метров с двадцати пяти, и лишь считанные сантиметры разделили мяч и ворота «Фиорентины». Подопечные Винченцо Монтеллы также могли повести в счёте, причем дважды. Хозяева получили право на штрафной с правого фланга, навес был адресован на Йоветича, удар которого пришёлся в каркас ворот туринцев. Не успели «ювентини» поблагодарить судьбу за такой подарок, как уже Льяйич выскочил один на один и ухитрился пробить мимо ворот Буффона.

Такое развитие событий вряд ли устраивало «старую сеньору», но после перерыва игра особенно не изменилась. Более того, главный голеадор «Фиорентины» Стефан Йоветич мог дважды забивать, если бы был чуть точнее. Черногорский форвард удивительным образом отклеивался от всех защитников «Ювентуса», старавшихся его держать, и бил с убойной дистанции, да вот только мяч отказывался лететь в створ. Антонио Конте, наблюдавший за матчем из комментаторской кабины, попытался усилить атаку, выпустив Вучинича вместо инертного Квальярреллы. Однако эта перестановка нисколько не отразилось на характере матча. Команды играли достаточно закрыто, при этом если у «Фиорентины» возникали хоть какие-то моменты в атаке, то «Ювентус» ничего не мог сделать у чужой штрафной площади.

И вновь, точно также как и в первом тайме, всё самое интересное началось в концовке. Гонсало Родригес, обычно привыкший сдерживать атаки соперника, сам подключился к нападению своей команды и великолепно пробил метров с тридцати. Мяч пролетел в считанных сантиметрах от штанги ворот Буффона. Чуть позже уже Джанлуиджи пришлось спасать свою команду от гола после опаснейшего удара в  исполнении Борхи Валеро. Дальше – больше. На восемьдесят четвёртой минуте Мануэль Паскуаль обязан был забивать гол, однако его красивый удар в падении вновь оказался неточным.

Финальный свисток Паоло Тальявенто зафиксировал нулевую ничью, которой «Ювентус» должен быть даже рад.



«Фиорентина» - «Ювентус» - 0:0

«Фиорентина»: Эмилиано Вивиано, Гонсало Родригес, Мануэль Паскуаль, Ненад Томович, Факундо Ронкалья, Хуан Куадрадо, Борха Валеро, Давид Пицарро, Ромуло, (Джиулио Мильяччо, '91), Адем Льяич, (Матиас Фернандес, '76), Штефан Йоветич, (Лука Тони, '87)
«Ювентус»: Джанлуиджи Буффон, Андреа Барцальи, Джорджио Кьеллини, Леонардо Бонуччи, Штефан Лихтштайнер, Артуро Видаль, Квадво Асамоа, Эмануэле Джаккерини, (Клаудио Маркизио, '74), Андреа Пирло, (Поль Погба, '68), Фабио Квальярелла, (Мирко Вучинич, '58), Себастьян Джиовинко
Давид Пицарро, 38. Гонсало Родригес, 45. Адем Льяич, 49. - Артуро Видаль, 56.


Удары (в створ): 14 (3) - 5 (2)
Угловые: 2 - 1
Оффсайды: 0 - 2

ЮВЕНТУС-ФИОРЕНТИНА. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду
Футбол | 18 апреля 2024, 12:44 1
Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду

Тренер вратарей «Реала» считал, что не прыгать стоит только в одном случае из трех возможных

Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику
Футбол | 19 апреля 2024, 00:51 18
Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику

Французская команда выиграла четвертьфинал ЛЕ

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Killing-Joke
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Killing-Joke
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Juve
Ювентус не успел утдохнуть...3 игры за такой короткий срок...одна из них против Челси. Вот и не смог разобрать Фиорентину.
VAU
Игра дЕ-мо но от итальяшек дрогой уже не ждут ))))
Я перед этим смотрел Дортмунд играл на выезде контраст сильный да и ходят по полю что одни что другие хорошо что с начала не смотрел и вообще зря смотрел ....
romeo_xai
Фиорентина конечно молодцы, очень классно с играли, у Юве то и моментов не было, жаль только, что 0-0. СериАл не впечатляет, как когда-то (в начале 2000)
ChMP
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
alex_kor
Шахтер должен обыгрывать итальяшек