Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 23 сентября 2012, 15:43
1157
0

Анатолий ВОЛОБУЕВ: Я бы не сказал, что нас сильно переиграли

Пресс-конференция главного тренера алчевской «Стали» после кубкового поединка с «Арсеналом»

| Обновлено 23 сентября 2012, 15:43
1157
0
Анатолий ВОЛОБУЕВ: Я бы не сказал, что нас сильно переиграли
Анатолий Волобуев

Знаете, всегда хочется, как говорят, сенсации. Я думаю, даже не сенсации, а положительного результата. В Кубке мы когда-то и донецкий «Шахтёр» обыгрывали – когда противостояние состояло из двух матчей, играли с «Шахтёром» и 0:0. Проходили и «Волынь», и много других команд из Премьер-лиги. Два года назад очень хорошо сыграли с киевским «Динамо», когда уступили 2:3 в 1/4 финала. Я сразу говорил, что нам попалась очень хорошая команда, которая играла в Лиге Европы, выбыв оттуда из-за технического поражения. Некоторыми отрезками игры я доволен – в принципе, ребята дали бой. Думаю, легко нас не обыграли. Всё-таки у нас много молодёжи, а у «Арсенала» есть футболисты, которые играли в сборной Украины и в сборных других стран. Думаю, у них и совершенно другие условия. Сказалось исполнительское мастерство. Гоменюк забил нам такой мяч – так вовремя пробил, когда они сравняли счёт. Но скажу, забей мы при счёте 1:0, когда Локтионов выкатился один в один – как бы оно сложилось ещё… вот где, опять же, исполнительское мастерство, когда оно выходит на первый план. Забей – 2:0, и, думаю, мы бы уже не упустили. Конечно, ребята и подустали, потому что буквально четыре дня назад у нас была тяжёлая игра с «Севастополем». На восстановление у нас было на день меньше, чем у «Арсенала». Восстанавливаем, как можем – у нас же нет ни базы, ничего. Поздравлю ребят с хорошей игрой и будем готовиться к следующему матчу первенства Украины.

- И, всё-таки, вы не разочарованы? Не было амбиций продолжать борьбу?
- Нет, ну амбиции всегда есть. Конечно, хотелось бы, но так сложилось, видите. Забей Локтионов, не пропусти от Гоменюка – но ещё молодая команда. Опыта не хватает, хотя моментами смотрелись не хуже «Арсенала». Они ехали, чтобы легко выиграть: я читал их интервью - они хотели выиграть «малой кровью», но не получилось так легко. Всё-таки, два тайма, потом дополнительные 30 минут. Пропустили третий гол, потому что я уже снял защитника: Мищенко пошёл вперёд, поскольку не было разницы 1:2 или 1:3 – нужно было спасать игру. Пропустили на контратаке, поскользнулся Солдат – это такое дело… Добавил у «Арсенала» Кобахидзе, когда вышел на поле. Он мне очень понравился. А так бы я не сказал, что нас сильно переиграли.

- В связи с травмой Акименко, долго думали, кого выпускать нападающим?
- Вообще, в планах было выпускать Локтионова. Но, видите – он у нас всегда выходит на замены. В этот раз выпустили его минут на 30, и спустя минут 10 после появления на поле у него был выход один в один. Опять же, забей он там гол… там можно было и Поступаленко дать направо. Но не забили.

- В продолжение темы травмы Акименко – когда он будет в строю, и когда вернётся в игру Окана-Стази?
- Акименко, думаю, будет в строю к «Александрии». Окана-Стази уже начал заниматься – где-то через пару недель он будет в общей группе. Конечно, его нам не хватает. У этого игрока есть исполнительское мастерство: он и момент может решить, и штрафной пробить. С «Арсеналом» у нас была пара-тройка штрафных, но просто неприятно смотреть, когда на стандарт приходит вся команда, а бьют за ворота. Так что ждём выздоровления и Оканы, и Акименко.

Артем Цыганенко, пресс-служба ФК «Сталь»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете
Теннис | 25 апреля 2024, 16:22 22
Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете

Даяна чудесным образом сумела переиграть Эмилиану Аранго в Мадриде

Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?
Футбол | 26 апреля 2024, 03:30 0
Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?

«Арсенал разгромил «Челси», фиаско «Ливерпуля», уверенна победа «Манчестер Сити»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.