Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 23 сентября 2012, 14:50
902
0

Николас ЛОМБЕРТС: «Халк еще прибавит»

Защитник «Зенита» поделился впечатлениями от поединка с «Крыльями Советов»

| Обновлено 23 сентября 2012, 14:50
902
0
Николас ЛОМБЕРТС: «Халк еще прибавит»
Николас Ломбертс

Бельгийский защитник сине-бело-голубых признал, что испытывает от результата игры в Самаре только разочарование, нашел способы преодолеть трудный период и рассказал о первых днях Витселя в Петербурге. 

— Николас, есть причины быть удовлетворенным после такой игры?
— Нет, я вообще не удовлетворен. Очень жаль, что не выиграли. У соперника было два-три даже не голевых момента, а полупопытки — и они забили два раза, а у нас куча голевых ситуаций — и всего два гола. Время сейчас не самое простое: все плохое, что может случиться, происходит. Возможно, дело в неудаче. Ну да, в «Малаге» победы мы не заслужили, но сегодня… В Испании, надо признать, соперник был намного лучше, а в Самаре — не думаю. Их вратарь сыграл отлично, а у нас небольшие ошибки в защите сделали разницу.

— Второй год подряд в сентябре проблемы происходят серийно. Не наш месяц?
— Даже не знаю. В начале этого года все было совсем иначе. Если честно, я даже не ожидал, что против других топ-команд мы наберем столько очков. Мы выиграли практически все, а потом… Если бы я знал причину, то, понятно, сказал бы вам. Но если все так же, как и в прошлом году и таким будет только сентябрь, то я это как-нибудь переживу, потому что потом мы снова станем чемпионами. Надо справиться с ситуацией и выиграть уже у «Локомотива». Нам нужно просто посмотреть на себя. Мне — оценить, что и как я делал, и не обращать внимания на соперников. И всем так же. Это не ошибка тренера. Если я ошибаюсь, то должен в следующий раз играть лучше и рассчитывать, что мы победим. Мы все для этого сделаем.

— Проще всего объяснить ситуацию проблемами с составом и всем таким.
— Да, но прятаться за это точно нельзя. Взять Данни — хорошо, он очень важный игрок для нас, но в прошлом году мы выигрывали чемпионат в его отсутствие. Без многих игроков мы все равно побеждали. Посмотрите на матч против «Анжи» — многих не было, но мы точно заслужили там победы. То же самое сегодня — победа была бы заслуженной, но где-то мы дали сопернику чуть больше пространства, где-то еще что-то. Как я уже говорил, все, что могло пойти не так, пошло не так. В общем, нужно еще раз оценить самих себя. Хотя, наверное, еще месяц назад можно было что-то предотвратить. Ну, обратной дороги нет, и «Локомотив» нужно побеждать.

— Что скажете об Акселе Витселе? Он вроде как пришел, но успел сыграть всего чуть-чуть и полечиться.
— Ну, во-первых, он отличный игрок. Он может дать остальным передышку, подержать мяч, создать голевой момент. Физически он тоже хорош и сыграть может практически на любой позиции в центре. Витсель уже многое доказал в сборной Бельгии. Ну и человек он тоже приятный, у нас никаких проблем. Такой всегда очень спокойный.

— Вы же из разных частей Бельгии?
— Да.

— Это какую-то разницу делает?
— Если честно, то конечно. У нас формально одна страна, но на самом деле две маленьких. В сборной я с ним, конечно, общаюсь, но за обедом или еще где-то мы сидим за разными столами. Ну, просто потому, что я говорю на голландском, а он на французском. Здесь, разумеется, не так, и я просто перехожу на французский, который знаю. Все это, разумеется, не значит, что у нас какие-то недопонимания. Мы не так много общались раньше, но тут я стараюсь давать ему какие-то советы. Обедаем вместе, что-то показываю в городе, если ему еще что-то нужно будет, тоже помогу.

— А что насчет Халка?
— Первые игры для него были не так просты. Приехать сюда из сборной и тут же выйти на матч с «Тереком» — это совсем не подарок, это сложно. К тому же команды он не знал, провел всего пару тренировок. Но сегодня все было лучше. Он создавал моменты, с точки зрения физики он тоже мягко говоря впечатляет. В общем, думаю, Халк еще прибавит. Игрок он великолепный.

fc-zenit.ru

Источник ФК Зенит
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Саутгейт хочет, чтобы УЕФА изменил одно из правил регламента Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 10:15 5
Саутгейт хочет, чтобы УЕФА изменил одно из правил регламента Евро-2024

Главный тренер сборной Англии хотел бы видеть больше игроков в заявке свой команды

Агент: «Судаков после Евро легко может стоить 150 миллионов евро»
Футбол | 28 марта 2024, 15:15 3
Агент: «Судаков после Евро легко может стоить 150 миллионов евро»

Никита Швец рассказал, как участие на чемпионате Европы увеличит стоимость украинских игроков

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.