Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
2394
1

Евгений РЫВКИН: «Игра была не свойственная нашей команде»

«Локомотив» – «Ураган» – 4:0. Послематчевая пресс-конференция

Евгений РЫВКИН: «Игра была не свойственная нашей команде»

Евгений Иваняк, вратарь команды «Локомотив»:

- У ребят было волнение в первом матче чемпионата, наверное, поэтому не все получалось. Но хвала нам всем, что в тяжелые моменты устояли, и после этого реализовали и довели игру до победного счета.

- «Ураган» чем-то удивил?
- Мы знали, что «Ураган проиграл свою первую игру, и, наверное, было задание здесь как минимум не проиграть, но накануне игры мы очень тщательно разобрали соперника на базе, поэтому, те все козыри, которые они хотели сегодня нам предоставить, мы читали и ликвидировали.

Главный тренер «Локомотива» Евгений Рывкин:

- Я думаю, надо игру эту разделить на несколько частей. Одна из которых получилась очень положительная, в которой мы реально решили исход игры. В остальном игра была не свойственная нашей команде. Поэтому, следует ее внимательно посмотреть, разобрать ошибки и больше такого не делать.

- Как физическое состояние команды?
- Состояние команды нормальное. Я не думаю, что связан с физическим состоянием процент брака, а брак был просто ужасный. Очень грубые тактические ошибки, которые мы давно не допускаем. Наверное, связано с тем, что товарищеские матчи – это товарищеские матчи. А сегодня был первый официальный матч, и футболисты вышли на поле полностью завладели инициативой, создали массу моментов, которые надо было просто реализовать и тем самым взять матч под контроль. Но сказалось, что «Ураган» играет вторую игру в чемпионате. Все-таки я еще раз хочу отметить, что товарищеский матч, пусть даже с «Диной» – это товарищеский матч. Официальный матч – это все-таки другое состояние футболистов и подход к игре. Поэтому, я склонен связывать ошибки, которые мы допускали с тем, что это наш первый официальный матч, и во-первых, полный зал наших болельщиков, во-вторых хочется как можно лучше сыграть свой первый домашний матч, поэтому, очень много ошибок и допускали.

- С чем связано отсутствие Воронина и Клочко?
- Очень просто – и Дмитрий Клочко и Максим Воронин были удалены в игре с командой «Энергия» в прошлом сезоне и эта дисквалификация перешла на этот матч.

- Трудно ли было настраивать на игру ребят, который недавно выиграли студенческий чемпионат мира?
- Я думаю, да. Как вы сами понимаете, чемпионат Украины, особенно такой, какой он сейчас идет – это плей-офф. Что бы мы ни говорили, что бы мы ни делали  - футболистам надо просто войти в этот ритм и понимать, что он играет не для себя, а для болельщиков. Для полного зала, который собрался здесь. Я говорю, что должен пройти какой-то период – два-три матча, необходимо «вкатиться» в чемпионат. А потом уже смотреть – если эти ошибки будут идти и дальше, значит, причина в другом. Пока я ничего драматизировать не склонен, но «Локомотив» показал игру, которая ему не свойственна. Даже несмотря на то, что мы не пропустили. Надо говорить, не то, что мы не пропустили, а соперник не забил. Потому что моменты у наших ворот создавались, и они были достаточно опасными.

Главный тренер «Урагана» Сергей Гупаленко:

- Самое плохое в игре – это 0:4 для нас. Я считаю, полтора тайма наша команда выглядела неплохо. Гол, который был пропущен, это ошибка футболиста. Неоднократно мы об этом разговаривали. Разговаривали до игры. Люди не выполняют установку, которая была сказана на данный момент и пропускаем, в принципе, нелогичный гол. Не должен вратарь отдавать голевую передачу… Это абсурд какой-то! Я думаю, что наш вратарь, вратарь сборной, не должен пропускать такой второй мяч. Как он еще пяткой оттуда не ударил – это было бы вообще интересно… С 15-ти метров щекой – и залетает мяч. Дальше – по третьему мячу. Есть у нас наигрыши свои. И, что интересно, на тренировке у нас они получаются, а когда надо собраться, и когда надо думать, мы ошибаемся в нужный момент, хотя нужно было выбить туда, в 25-й ряд, и пробовать еще. У нас таких комбинаций – 6, которые рассчитаны на игру впятером. После второго мяча сразу пропущенный третий и «поплыли». Опять поплыли. Вот это – проблема. Значит, будем делать серьезные выводы. Потому что так «плыть» люди, которые проиграли в высшей лиге не один год, не должны, я считаю. Я уже вторую игру говорю «будем разбираться», а толку от этого нет. Значит, будем разбирать это по-другому.

- Вас тревожит уровень реализации?
- Очень тревожит. Моментов было предостаточно, по горячим следам могу сказать. Надо забивать. При счете 1:0 было много моментов. Надо их было реализовывать, а мы не реализуем. Значит, класс наш на данный момент это не позволяет. Это – проблема.

www.mfk-lokomotiv.com.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Источник: легионер Шахтера хочет покинуть клуб из-за взрывов в Киеве
Футбол | 28 марта 2024, 13:56 19
Источник: легионер Шахтера хочет покинуть клуб из-за взрывов в Киеве

Кевин Келси занимается вопросом трудоустройства в MLS

Агент: «Судаков после Евро легко может стоить 150 миллионов евро»
Футбол | 28 марта 2024, 15:15 22
Агент: «Судаков после Евро легко может стоить 150 миллионов евро»

Никита Швец рассказал, как участие на чемпионате Европы увеличит стоимость украинских игроков

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
yur24
-"Опять поплыли.Значит, будем делать серьезные выводы".
Десь я вже це чув. Надіюсь після енергії цих фраз не буде...
Адже 0 очок після трьох турів - це вже занадто негативно для такої команди як Ураган. Тому "виводи" потрібно буде робити НЕГАЙНО, щоб на січень було не пізно запрошувати бразіл, а як ми всі знаєм їм також буде "потрібний час на адаптацію і командну зіграність" ( слова в кавичках виділив спеціально адже ми їх 100% почуєм на січневій пресусі)