Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
| Обновлено 22 сентября 2012, 16:51
2539
4

Локомотив – Ураган. Анонс

Премьера в Харькове – скучно быть не должно

| Обновлено 22 сентября 2012, 16:51
2539
4
Локомотив – Ураган. Анонс

Последним из всех команд Экстра-лиги включается в турнирную борьбу вице-чемпион Украины, харьковский «Локомотив». Но, как хорошо известно, сезон для команды Евгения Рывкина начался уже давно – в августе «железнодорожники» с успехом представили Украину на студенческом чемпионате мира, вернувшись из Португалии с золотыми медалями.

Одними студенческими баталиями подготовка к сезону для «Локомотива» не ограничилась. В те же сроки, когда официально стартовал новый сезон в нашем футзале, харьковчане совершили выезд в столицу России к своим давним друзьям из московской «Дины». И если игра с ее дублирующим составом была сродни тренировке, то матч с основой «Дины» получился самым что ни есть боевым – даже российские журналисты отметили, что по накалу он был гораздо ближе к официальным, нежели к товарищеским.

Минувшее лето, а вместе с ним и межсезонье, получилось для «Локомотива» своего рода уникальным – ни одного футболиста не было приглашено из других команд. К полностью сохраненному составу, из которого не ушел ни один игрок, были подтянуты лишь те ребята, которые в прошлом сезоне играли за вторую команду. Стабильный состав, в котором органично соединены опытные игроки, поигравшие в сборной, с теми, кто вошел в пору футбольной зрелости – это как раз о нынешнем «Локомотиве». А какие у него могут быть задачи на сезон, если в позапрошлом сезоне команда финишировала третьей, а в прошлом – остановилась в шаге от золотых медалей. Ответ на поверхности, и он очевиден – голодный до побед «Локомотив» будет всеми силами рваться к чемпионству. Впрочем, это и не секрет, и сейчас, в самом начале сезона, очевидно, что харьковчане – один из фаворитов сезона. Тем любопытнее будет понаблюдать, насколько этому статусу готовы соответствовать «железнодорожники» – прежде всего, по результатам, но и про игру забывать не будем.

Если говорить о результатах, то он в премьерном матче сезона для предстоящего соперника «Локомотива» стал просто обескураживающим – поражение «Урагана» 2:6 от луганской «ЛТК» повергло в шок не только футболистов и поклонников команды в родном Ивано-Франковске, но и всех, кто пристально следит за событиями чемпионата Экстра-лиги. Но если взглянуть глубже, но, наверное, какая-то логика в нем есть.

Не будем отталкиваться от итогового счета, а от результата в принципе. Для начала отдадим должное сопернику «Урагана» – уже на «Кубке Львовщины» «ЛТК» продемонстрировала, что одну отдельно взятую игру команда способна отыграть на высочайшем уровне. А с другой стороны – слишком ощутимые изменения произошли в составе франковцев, слишком долго «Ураган» придерживался других принципов игры, чтобы вот так сразу заработать как отлаженный механизм. Здесь должна произойти и переоценка ценностей как для тренерского штаба, так и для футболистов, многие из которых еще несколько месяцев назад были в тени, а сейчас не просто имеют шанс, но и обязаны доказывать свое соответствие по-прежнему высоким амбициям клуба.

Нет, наверное, большого смысла, исходя из вышесказанного, углубляться в статистику взаимоотношений команд, но об одном факте сказать стоит. В прошлом сезоне пара «Локомотив» – «Ураган» оказалась самой зрелищной в чемпионате – в четырех ее матчах был забит 31 гол, почти 8 за игру. А значит, зрителям на поединках этих команд скучать не приходилось. То, что «Урагану» по плечу эта норма, мы уже видели в первом туре, и теперь интересно, а как на нее смотрят в Харькове?

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

22 сентября, суббота
«Локомотив» (Харьков)  «Ураган» (Ивано-Франковск)  
Харьков. Дворец спорта «Локомотив» им. Г. Кирпы. 15.00
 Арбитры: Геннадий Гора (Киев), Олег Коваленко (Донецк)
 Прогноз Sport.ua – 5:2

 

Опрос

Голосов 27
С каким исходом завершится матч «Локомотив» - «Ураган»?

Победа «Урагана»

7 голосов 25.93 %

Ничья

1 голос 3.7 %

Победа «Локомотива»

19 голосов 70.37 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ
Футбол | 25 апреля 2024, 12:41 6
Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ

Опытным центральным защитником интересуется «Металлист 1925»

Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина
Футбол | 24 апреля 2024, 21:29 1
Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина

«Металлург» Запорожье не приедет на поединок против «Хуста»

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
uragan2010
подивимось, чи візьме хоч 1 очко "ця молода команда" у Хмельницькому. бо далі буде вже пізно.
а rys75 - просто наївний оптиміст
rys75
очень оптимистически..
FAN-URAGAN
а мені здається, що в завтрашньому матчі шансів мало (це якщо виходити з гри проти лтк). як не як локо сильніший клуб, ніж лтк. а на виїзді у харкові нам і з бразильцями в команді грати було ой як важко (дві поразки - 6:3 і 5:3)
rys75
кажется мне,что рано ураган хоронят..