Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 23 сентября 2012, 12:45
998
0

Виктор ОБИННА: «Это был очень тяжелый матч»

Нападающий московского «Локомотива» прокомментировал разгром грозненского «Терека»

| Обновлено 23 сентября 2012, 12:45
998
0
Виктор ОБИННА: «Это был очень тяжелый матч»
Виктор Обинна

После матча в Грозном автор второго гола в ворота «Терека» Виктор Обинна дал интервью клубной пресс-службе.

- 3:0 – разгромный счет, но по тому, как складывалась игра, это был, пожалуй, один из самых сложных матчей «Локомотива» в этом сезоне. Согласен?
- Абсолютно. Это была очень-очень тяжелая игра. Неслучайно «Терек» перед этим туром шел на первом месте – у них сейчас подобралась очень хорошая команда. В первом тайме была равная игра, моментов было немного. После перерыва «Терек» заиграл агрессивней и на какое-то время даже завладел инициативой, но мы забили очень своевременный гол. А потом еще один и еще. Очень важно, что на этот раз мы использовали почти все свои голевые моменты.

- Тяжело было входить в такую игру со скамейки?
- Я профессионал и должен быть готов в любой момент помочь команде. Конечно, мне больше нравится начинать матчи в стартовом составе, но там могут находиться только 11 человек, а у нас в команде гораздо больше классных игроков. Поэтому если тренер выпускает тебя на замену, нужно постараться по максимуму использовать эту возможность, что я и сделал. Впрочем, не только я: Майкон заработал штрафной, после которого мы забили первый гол, и в конце матча забил сам, а Торбинский отдал роскошный голевой пас. Так что все замены сработали на сто процентов.

- Ты забил сумасшедший по красоте гол. Причем в YouTube можно найти еще несколько подобных голов, которые ты забивал за свои предыдущие команды.
- Это правда, мне уже удавались подобные мячи. Более того, почти все голы в своей карьере – и в клубах, и в сборной – я забил именно с левой. Не хочу хвастаться, но удар с этой ноги у меня поставлен очень хорошо. Надеюсь, буду чаще радовать болельщиков «Локомотива» такими ударами, как в Грозном.

- Впереди у «Локомотива» непростая неделя: сначала выезд в Армавир на матч Кубка России, а потом гостевая игра с «Зенитом».
- Такие матчи на Кубок обычно получаются очень напряженными. Команды из первого и второго дивизиона всегда очень серьезно настраиваются на топ-клубы, для них это главное событие года, и нам нужно быть готовыми к серьезной борьбе. Что касается «Зенита», то это сильнейший клуб России с самым мощным подбором игроков – и даже их последние неудачи в этом смысле мало что меняют. Но мы и сами растем как команда, прогрессируем с каждой неделей и уже входим в первую тройку таблицы. Именно там – наше место, и доказывать это нужно в каждом туре. На все матчи мы выходим только с одной целью – победить, и игра в Петербурге не станет исключением.

fclm.ru

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы
Футбол | 18 апреля 2024, 05:51 0
Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы

Андрей дважды отразил пенальти и помог Реалу пройти Манчестер Сити в Лиге чемпионов

Ман Сити – Реал – 1:1 (пен 4:5). Лунин выиграл серию пенальти. Видеообзор
Футбол | 18 апреля 2024, 01:40 5
Ман Сити – Реал – 1:1 (пен 4:5). Лунин выиграл серию пенальти. Видеообзор

Смотрите самые интересные моменты ответного матча главного еврокубка

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.