Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Другие новости
| Обновлено 23 сентября 2012, 14:06
7130
32

Кубок Украины. 1/16 финала. Оболонь - Металлист. Анонс

Окажутся ли «пивовары» Киева гостеприимнее «фармацевтов» Леверкузена?

| Обновлено 23 сентября 2012, 14:06
7130
Кубок Украины. 1/16 финала. Оболонь - Металлист. Анонс
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Не секрет, что игра на много фронтов требует от команды, ставящей перед собой серьезные задачи в каждом из турниров, определенной глубины состава – без ротации не обойтись. Как показали последние две игры «Металлиста» - в чемпионате против полтавской «Ворсклы» (4:0) и в Лиге Европы против леверкузенского «Байера» (0:0) – харьковский клуб к такой ситуации готов. Стабильности пока, правда, на УПЛ хватает не всегда, но это дело наживное, приходит с опытом. Задача же в грядущей кубковой встрече с киевской «Оболонью» для идущего на 4-й строчке турнирной таблицы чемпионата «Металлиста» сводится не только к победе, но к победе по возможности малой кровью.

В последний раз такой настрой подвел харьковчан 2-го сентября, когда они проиграли в Луцке местной «Волыни» 1:2. На этот раз «Металлист» опять играет на выезде и, хотя «Оболонь», в отличие от «Волыни», выступает в первой лиге, закалку элитным дивизионом команда киевских «пивоваров» прошла отменную – громкого имени соперника уж точно не испугается.

К матчу с «Металлистом» футболисты «Оболони» подходят в хорошем настроении. В последнем туре первой лиги «пивовары», идущие в турнирной таблице на 9-й строчке (имея одну игру в запасе), обыграли «Арсенал» из Белой Церкви с минимальным счетом 1:0. Теперь серия киевлян без поражений исчисляется 4-мя матчами.     

Однако, при всем уважении к «Оболони», если кто и может обеспечить «Металлисту» вылет из розыгрыша Кубка в грядущем поединке, так это в большей степени сам «Металлист». Вряд ли харьковчане не успеют восстановиться физически после выезда в Леверкузен (тем более, вспомним о возможности ротации), а вот недооценка соперника приключиться с фаворитом может. С другой стороны - что ж это за фаворит такой, что не может настроиться на команду классом ниже? Думается, гости все же достаточно опытный коллектив, чтоб не попасть в такую ловушку, а значит, хозяевам придется очень несладко. 

Sport.ua

Ориентировочные составы:

«Оболонь»: Березовский, Пердута, Гурский, Дурай, Илькив, Лупашко, Г. Баранец, Захаревич, Мякушко, Кочура, Пищур.
«Металлист»: Дишленкович, Вильягра, Гуйе,  Торсиглери, Пшеничных, Эдмар, Шарпар, Марлос, Виллиан Гомес, Хавьер, Кристальдо.  

Котировки букмекеров:

6.60 - 3.75 - 1.31

23 сентября, воскресенье

«Оболонь»  «Металлист» 

Киев. Стадион «Оболонь Арена». 18:00

ТВ-трансляция на канале «Футбол»

 ОБОЛОНЬ - МЕТАЛЛИСТ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

 Арбитр: Андрей Лисаковский (Одесса)

 Прогноз Sport.ua – 1:3

 

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Йожеф САБО: «Динамо в матче с Зарей меня приятно удивило»
Футбол | 19 сентября 2026, 18:08 11
Йожеф САБО: «Динамо в матче с Зарей меня приятно удивило»

Авторитетный отечественный специалист подвел итоги поединка киевлян против луганчан

Ванат забил впервые за полгода! Жирона победила в Испании
Футбол | 20 сентября 2026, 00:00 18
Ванат забил впервые за полгода! Жирона победила в Испании

Каталонцы обыграли «Кадис»

Комментарии 32
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Ну, так нормально! Воробей поучаствовал в первом и сам забил второй гол. Есть еще порох...
Я то вообще болею как раз за Металлист. И ничего плохого неписал. Настаиваю на 13.56 в составе Металлиста Шарпара небыло. Хотя сам сайт считаю самым адекватным. Еще два года назад переписывался на Терриконе. Но после того как они начали тупо хвалить Шахтер и подкалывать Металлист и писать в каждой статье бред против Динамо читать их перестал.
Сорри: Воллиан=Виллиан
Из ориентировочного состава совпали только четверо: Пшеничных, Шарпар, Марлос, Воллиан. Надо полагать у Воробья это будет "лебединая песня"
Ты блин, олень пивной, нах тебе этот байер нужен.
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Удачи Металлисту. Жду интересной игры от обеих команд.
Лучше бы за свое Динамо волновался. Не сладко ему сегодня будет с Шахтером.
Металл выйграет однозначно..., минимум в два мяча..!!!
Шарпара на 13.56 небыло.
Надеюсь сегодня победят Металлист и Шахтёр, которые должны встретиться в финале.
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
метал лучший порвёт оболонь !!!
хвори уставшие после Лиги Европы, основное время 1:1, проход Оболони по пенальти
Это тебе знамение с неба пришло? Или так хочется?
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Шарпара после добавили.
Дишленкович, Пшеничных, Эдмар, Шарпар. Разуй глаза!
Прогнозисты состава толковые ребята. У Металлиста 3 украинца в составе.