Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 23 сентября 2012, 18:40
2606
0

Барселона Алуспорт теряет первые очки уже на старте + ВИДЕО

Тем временем «Интер Мовистар» и «Эль Посо Мурсия» захватывают лидерство

| Обновлено 23 сентября 2012, 18:40
2606
0
Барселона Алуспорт теряет первые очки уже на старте + ВИДЕО

Только две команды остались в чемпионате Испании по футзалу, которые по истечении всего лишь двух туров прошли этот короткий отрезок турнирной дистанции без потерь. Однако об этом чуть позже, а пока о матче, за которым могли наблюдать любители футзала в Украине на своих телеэкранах. В рамках совместного проекта НВО «Поверхность», Sport.ua, Ассоциации футзальных клубов Экстра-лига и ООО «Спорт-Сервис», официального дистрибьютора ТМ «Joma» в Украине, Национальная лига футзала Испании (LNFS) во втором туре предоставила для трансляции матч между командами, которые неудачно стартовали в чемпионате. «Каха Сеговия» и «Гальдар Гран-Канария», минимально уступив в первом туре, большие надежды возлагали на очный поединок, рассчитывая пополнить свой актив первыми очками.

Вопреки ожиданиям, сеговийцы не стали с первых минут оказывать давление на ворота голкипера «Гальдар Гран-Канарии» Дани Кабезона. Преимущество гостей по владению мячом порой было двукратным, но на 9-й минуте «Кахе» удалась красивая комбинация, точку в которой поставил Давид. Он же продемонстрировал незаурядное мастерство и спустя 5 минут, когда на замахе обыграл защитника и выстрелил в девятку. Гости, пропустив два мяча, явно растерялись, но тут им на выручку пришел штрафной вблизи ворот «Каха Сеговии», который был разыгран, как по нотам, а завершающий удар нанес Нестор, лучший бомбардир «Гальдара» в прошлом сезоне, когда команда играла в Сегунде.

Бурным получилось начало второго тайма, когда соперники в течение двух минут трижды меняли цифры на табло, при этом гости забили на гол больше, добившись равновесия 3:3. Но в оставшееся время забивали только хозяева. Н 29-й минуте бывший пару сезонов назад игрок «Барселоны Алуспорт» Хосе Карлос перехватил мяч в середине площадки, чуть приблизился к воротам и нанес низовой удар, с которым не справился Дани Кабезон. Ну а ключевой гол хозяева забили на 35-й минуте, когда Паломику удался редкий по красоте и исполнению удар влет после наброса с углового. Гости тут же перешли на игру с пятым, но через несколько секунд получили гол в пустые ворота. 6:3 – «Каха Сеговия» добывает первую победу в сезоне, «Гальдар Гран-Канария» с нулем очков лишь по разнице мячей после двух туров на 12-м месте.

А захватили лидерство «Интер Мовистар» и «Эль Посо Мурсия», которые с выезда увезли по три очка. «Зеленая команда», создав себе задел в два мяча в первом тайме матча против «Фисиомедиа Манакор», во второй половине сыграла по счету и сохранила это преимущество – 3:1. Обладатель Суперкубка Испании с таким счетом в свою пользу ушел на перерыв в матче «Пуэртольяно», а во втором, забив на гол больше, чем хозяева, добился победы 6:3. Стоит отметить в этой игре сразу два хет-трика – Альварито у «Пуэртольяно» и Мигелина у «Эль Посо Мурсии». Это позволило обоим вместе с еще восемью футболистами составить десятку лучших бомбардиров, у каждого из которых по 3 гола.

Лишь в 7-м туре прошлого сезона «Барселона Алуспорт» потеряла первые очки, сыграв вничью с «Эль Посо Мурсией». В сезоне нынешнем чемпион Испании впервые ушел с площадки, не выиграв, уже после второй игры. А не позволил взять три очка каталонцам игрок «Сантьяго Футзал» Рауль Кампос, который за несколько секунд до сирены ответил точным ударом на гол Лина, забитый еще на 2-й минуте. Ничья между «Сантьяго Футзал» и «Барселоной Алуспорт» стала первой в чемпионате, и она позволила обеим командам расположиться в турнирной таблице сразу вслед за лидерами.

Третий тур чемпионата Испании пройдет 28-29 сентября, но уже сейчас мы можем сообщить, что одна игра тура, а именно, «Интер Мовистар» – «Марфил Санта Колома», будет показана в прямом эфире. Трансляция пройдет 29 сентября на телеканале «Спорт 2», время начала в 14.00 по киевскому времени.       

Для тех же, кто упустил возможность посмотреть премьерный показ матча «Каха Сеговия» – «Гальдар Гран-Канария», даем расписание повторных трансляций в ближайшие дни.

23 сентября – 12.00 («Спорт 2»)
24 сентября – 16.25 («Спорт 2»)
26 сентября – 6.00 («Спорт 2»)
27 сентября – 12.20 («Спорт 1»)

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

21-22 сентября. 2 тур

«Марфил Санта Колома» – «Бурела Пескадос» – 3:1 (1:0)
Голы
: Сепе (4), Адольфо (35), Дани Сальгадо (40) – Христиан (23)


«Триман Наварра» – «Умакон Сарагоса» – 3:2 (1:1)
Голы
: Шимбинья (12,29), Рафа Усин (37) – Мигель (20), Чичо (26)


«Фисиомедиа Манакор» – «Интер Мовистар» – 1:3 (0:2)
Голы
: Вадилло (34) – Матиас (4), Матаморос (16), Рафаэль (35)


«Каха Сеговия» – «Гальдар Гран-Канария» – 6:3 (2:1)
Голы
: Давид (9,13), Борха Диас (23), Хосе Карлос (29), Паломик (35), Серхио (35) – Нестор (15), Виктор Качон (23), Чано (24)


«Пуэртольяно» – «Эль Посо Мурсия» – 3:6 (1:3)
Голы
: Альварито (11,31,39) – Мигелин (2,18,40), Алекс (7,36), Грельо (38)


«Сантьяго Футзал» – «Барселона Алуспорт» – 1:1 (0:1)
Голы
: Рауль Кампос (40) – Лин (2)


«Азкар Луго» – «Рибера Наварра» – 4:7 (2:4)
Голы
: Хуанпе (9), Андресито (11, автогол), Куко (28), Антонио Дис (35) – Нано Модрего (2,15,40), Луисма (10), Давид (17,37), Руби (33)


ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Видеообзоры сайта Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.