|
1840
1

В Крыму начался международный турнир

В первый игровой день побед добились воронежский «Кристалл» и местная «Крымсода»

В городе Красноперекопск сегодня начался мужской международный волейбольный турнир на Кубок ПАО «Крымский содовый завод». В нем принимают участие четыре команды - «Строитель» (Минск, Белоруссия), «Кристалл» (Воронеж, Россия), «Химпром» (Сумы, Украина) и «Крымсода» (Красноперекопск, Украина).

Первыми на площадку комплекса «Спортарена» вышли гости нашей страны - команды из Белоруссии и России. Стартовые две партии довольно уверенно провел «Строитель» и по счету (25:19, 25:16), и, главное, по игре. Однако, начиная с третьего сета, волейболисты «Кристалла» стали прибавлять и сумели выровнять ситуацию, добившись победы в двух следующих партиях 23:25 и 18:25.

Таким образом, решающим в этом матче оказался пятый сет. И снова минчане были очень близки к победе, ведя 10:7. Но команда из Воронежа опять проявила характер, изменив положение дел в свою пользу 12:15. В итоге победа россиян со счетом 3:2.

Следом за этим поединком состоялся второй матч первого игрового дня, в котором встречались украинские клубы «Крымсода» и «Химпром». Здесь также была очень интересная игра, где была своя интрига и которая, безусловно, понравилась зрителям.

Исход первой партии решился лишь в самом конце, когда на «больше-меньше» удачливее оказались хозяева турнира 26:24. И во втором сете крымская команда была сильнее 25:21. Зато третью партию лучше провели дебютанты Суперлиги волейболисты «Химпрома» 24:26. Но, по всей видимости, сумчан еще не хватает, чтобы на равных играть весь матч с одним из лидеров украинского волейбола. «Крымсода» в четвертой партии явно прибавила и праздновала успех с хорошим запасом 25:14, добившись общей победы в матче со счетом 3:1.

Команды играли в таких составах:
«Крымсода»: Ковальчук, Петунин, Мищук, Жуматий, Шоркин, Жилинский, Попов (либеро). В игре также принимали участие участвовали Павленко, Панкратенков, Коваликов.
«Химпром»: Шломин, Куян, Мороз, Гребенюк, Богдан, Беспалов, Зуй (либеро). Выходили на площадку Степашкин и Антоненко.

По словам главного тренера крымчан Евгения Бородаенко на игре его подопечных сказалось то, что в команде долгое время отсутствовали ее лидеры Ковальчук, Жилинский и Попов. Поэтому потребовалось время, чтобы наладить взаимопонимание на площадке. Только в четвертой партии это во многом удалось, о чем свидетельствует счет на табло. Впереди еще два матча с очень серьезными соперниками, так что ребятам надо выложиться по максимуму, чтобы выиграть этот турнир и порадовать наших болельщиков, завершил свой комментарий наставник «Крымсоды».

Кубок ПАО «Крымский содовый завод». Красноперекопск.