Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 19 сентября 2012, 13:13
94551
628

ПСЖ - Динамо Киев - 4:1

«Стандартная» победа «ПСЖ»

| Обновлено 19 сентября 2012, 13:13
94551
628
ПСЖ - Динамо Киев - 4:1

Забив в первой половине игры три гола после трех стандартных положений, футболисты «ПСЖ» обеспечили себе на вторую 45-минутку расслабляющую программу - легкая пробежка, перепасовка, отработка ударов по воротам. Игроки «Динамо» не нашли в споре с парижанами ни единого аргумента, первый удар в створ ворот нанесли на 75-й минуте (усилиями Кранчара), а забив гол престижа, почти тут же пропустили вновь. Констатируем безоговорочный разгром украинского клуба.

Стартовый состав гостей несколько удивил присутствием в нем ориентированного сугубо на атаку Раффаэля. И почти 20 минут игры такая вот смелая заявка себя оправдывала. На поле шла равная борьба (особенно, если сделать скидку на то, что «Динамо» играло на выезде против фаворита группы). Киевляне умело прессинговали хозяев, старались выдавливать их со своей половины поля, а в какие-то промежутки игры даже перехватывали нити ведения игры.

На выпад Пасторе на 3-й минуте матча, нейтрализовать который удалось отчаянными усилиями Хачериди, киевляне ответили полумоментом на 7-й – Денис Гармаш навесил на дальнюю штангу, где Идейе проиграл борьбу за мяч защитникам «ПСЖ». Браун вообще сегодня провел едва ли не худший свой матч за «Динамо» - мяч от него отскакивал, зацепиться за «круглого» у нигерийца не получалось, наблюдался высокий уровень брака в передачах – причем, выпадать из игры Браун начал не тогда, когда, пропустив 3 мяча, сникла вся команда, а с первых же минут матча. Перегорел?..

На 19-й минуте надежды на то, что сегодня все у «Динамо» сложится хорошо, серьезно пошатнул Менез. Француз на замахе убрал Михалика, и очень вовремя зацепился за ногу упавшего на газон защитника «Динамо» - пенальти. К отметке подходит Ибрагимович и шансов Ковалю не оставляет, разведя кипера «Динамо» и мяч по разным углам ворот.

Вообще, Ибрагимович – отдельная тема для разговора. Продать такого игрока, как он – это, конечно, интересный менеджерский ход «Милана». От перехода в «ПСЖ» Ибра блистать не перестал. И времени на акклиматизацию не требует. Безусловно, швед – настоящий мозг атак парижан. И хотя при счете 3:0 в пользу своей команды он принялся привычно пижонить, полезность этого футболиста для «ПСЖ» переоценить трудно – блестящие передачи, блестящее видение поля и понимание игры, блестящая игра в отборе…

Но на 29-й минуте радостные футболисты «ПСЖ» поздравляли уже не Ибрагимовича, а другого «выходца» из «Милана» - гол в дебютном за новую команду матче забил бразильский центрбек французов Тиаго Силва, оказавшийся расторопнее защиты «Динамо» после розыгрыша углового.

Спустя 4 минуты подвиг одного бразильского защитника «ПСЖ» повторил другой бразильский защитник «ПСЖ» - Алекс доводит счет до крупного.

Стоит ли говорить, что руки у футболистов «Динамо» опустились. До перерыва они сподобились создать лишь потенциально опасный стандарт у ворот противника (неудачно исполнил Велозу) да чудовищно неточный удар Кранчара.

Зато «ПСЖ» на контратаках куражился, как хотел, Ибрагимович уже как только забить не пытался…

Перерыв остался позади, но где же изменения? Всю вторую половину матча мы наблюдали тот же рисунок игры – постоянные атаки парижан, которые, конечно, утратили голодную ярость первой 45-минутки, и блеклые попытки «Динамо» наладить игру в атаке.

На 86-й минуте Браун сумел впервые в игре зацепиться за мяч в чужой штрафной и заработал угловой, в результате которого Велозу подал в штрафную, Вукоевич дезориентировал вратаря парижан Сальваторе Сиригу и мяч юркнул в сетку ворот хозяев – 3:1.

Хотелось бы закончить рассказ хотя бы на этой ноте, но финальным аккордом встречи стал гол Хавьера Пасторе на 91-й минуте матча.

Что ж, «ПСЖ» предстало командой без слабых мест, но поскольку, как мы знаем, таких команд не существует, можно говорить о том, что сегодняшнее «Динамо» было неспособно выявить слабые места у сегодняшнего «ПСЖ».

Стоит ли, однако, посыпать голову пеплом после сегодняшнего столь крупного поражения?.. Очевидно, что «Динамо» провело свой самый тяжелый матч в группе. Кроме того, зная периодические проблемы киевских футболистов с самодисциплиной, ничья в Париже могла болезненно аукнуться…в следующем поединке киевлян - в матче с «Динамо» Загреб в Киеве. «Уж хорватов то мы, мол, теперь шапками забросаем!» - легко могло отложиться в головах киевских звезд. Теперь же подопечным Юрия Семина очевидно – победа над «одноклубниками» из Хорватии должна быть добыта любой ценой. Но это уже совсем другая история...

Алексей ВЕРБИЦКИЙ, Sport.ua

«ПСЖ» - «Динамо» - 4:1
Златан Ибрагимович, 19, с пенальти, Тиаго Сильва, 29, Алекс, 33, Хавьер Пасторе, 0 - Мигель Велозу, 87.
«ПСЖ»: Сальваторе Сиригу, Алекс, Тиаго Сильва, (Зумана Камара, '82), Кристоф Жалле, Максвелл, Блез Матюиди, Клемен Шантом, Марко Верратти, Жереми Менез, (Нене, '77), Хавьер Пасторе, Златан Ибрагимович, (Эсекьель Лавесси, '73).
«Динамо»: Максим Коваль, Тарас Михалик, (Бетао, '46), Данило Да Силва, Евгений Хачериди, Тайе Тайво, Мигель Велозу, Денис Гармаш, (Огнен Вукоевич, '53), Нико Кранчар, (Олег Гусев, '77), Андрей Ярмоленко, Идейе Браун, Раффаэль Каэтано.
Нене, 89.


Удары (в створ): 15 (11) - 7 (2)
Угловые: 5 - 3
Оффсайды: 2 - 0

ПСЖ - ДИНАМО. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА!

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

АРТЕТА: «Это большое лондонское дерби, мы знали, что оно значит для фанов»
Футбол | 24 апреля 2024, 03:23 1
АРТЕТА: «Это большое лондонское дерби, мы знали, что оно значит для фанов»

«Арсенал» на домашней арене разгромил «Челси», отгрузив 5 мячей

Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?
Футбол | 24 апреля 2024, 06:25 2
Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?

В топ-3 также входят Серу Гирасси из «Штутгарта» и лидер «ПСЖ» Килиан Мбаппе

Комментарии 628
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
mihail.revenko
И опять же сугубо мое личное:
в теперешней ситуации Блохин в роли пожарника для ДК - самое то! И порядок бы навел!
Да и Суркам нервы бы потрепал! )
mihail.revenko
Обалдеть!!! И за такую работу., тренер получает деньги!!! И мать его не малые деньги!
Сугубо моё мнение, Лужному годик надо было дать и я уверен на 150% что толку было бы больше чем сейчас! Как ни крути, а Лужный до мозга костей Динамовец!
По игре коментировать не буду, все всё видели... печально
А вот Реал- Ман-сити., вот это была игра! Класс есть класс! Как не крути
farhat
Гнать ЮПСа, гнать.
sasha197210
Скажите пожалуйста а в чем не прав был Алиев в его скандальном интервью касаясь дел в Динамо год назад.Хотелось бы посмотреть их тренировки наверное на уровне сельскик команд
Siga85
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
podrobnosty
Во всем виноват Семин. Все поражения до единого его тактические просчеты. Динамо играет одинаково, не приспосабливается под соперника. Так сегодня не играют. Фраза "мы играем в свой футбол"сегодня уже асбурдна. А Динамо играет, как будто оно фаворит и все равно победит. Это Барселона так может играть, поскольку все под нее подстраиваются, а Динамо до Барселоны, как тому селу до бара
igrok2012z52
Тяжело смотреть бездарную, буздумную и безвольную игру команды за которую болеешь 50 лет. Идет полная деградация и разложение клуба. ДАВАЙТЕ дружно начнем компанию против Семина, который за время работы ничего положительного не принес. ПРОШУ ПОДДЕРЖКИ ! ! !
OM27
Суркис-старший не будет президентом Динамо, так как он остаётся на руководящей должности в УЕФА.
Leka777
а мне нравится игра хачериди парень вырос профессионально
SvLutsk
Футболіст Андрій Шевченко переконаний, що вчорашня гра французького ФК «Парі Сен-Жермен» ‒ найкраща у цьому сезоні, хоча «динамівці», на його думку, гру почали добре.
Про це він заявив під час прес-конференції в Луцьку 19 вересня.
За словами Шевченка, найбільш виразними й вирішальними у грі французів були індивідуальні дії футболістів, а не командна гра. «…Ті індивідуальні футболісти, які грали на футбольному полі, як Ібрагімовіч (Златан Ібрагімовіч, – «ВН»), як і інші, зробили різницю. По командних діях, можна сказати, такої великої різниці не було, а от в індивідуальних діях я її побачив».
Шевченко відзначив, що «Динамо» просто «не змогло реалізувати свій момент», водночас висловив переконання, що ця гра стане хорошим уроком для столичної команди. «Я вірю в те, що «Динамо» зможе вийти з цієї групи, я впевнений, що команда мобілізується, головне, добре готуватися», ‒ додав Шевченко.
Нагадаємо, вчора «Динамо», граючи на виїзді з «ПСЖ», поступилося французам, завершивши поєдинок з рахунком 4:1.
Волинські Новини http://www.volynnews.com/news/sport/shevchenko_v_lutsku_prokomentuvav_match_dynamo_i_pszh/
Geoman
Согласен с тобой только частично.
Во-первых, как правильно заметили в Реале или Барсе президенты не являются владельцами клубов. Это типично для СНГ: эдакий хозяин-барин, который "бескорыстно" любит футбол и готов тратить на него свои бабки. В топ-клубах да и в обычных тоже ("клубы шейхов" не в счет), чаще всего есть несколько крупных совладельцев + куча мелких, т.е. есть некая система противовесов и совладельцы могут реально влиять на политику клуба.
Во-вторых, я думаю, что после возвращения "к рулю" Суркиса-старшего дела должны пойти получше (конечно, если Семина выгонят). Так как при нем такого позора не было и все успехи ДК 90-х начала 2000-х были в его время. Кроме того, он гораздо более грамотный менеджер и должен наконец-то навести порядок в команде.
bozzon
не розумію, чим тобі Коваль не догодив? ну помилка в 4 голі звісно є, та при тому рахунку і тій грі вона й недивна, та й не така вже й груба.
ну там наче травма була в Гармаша
у них президенти не власники клубів на відміну від ДК(
faworit2009
Не хочу плясать на костях НАСТОЯЩИХ болельщиков ДК, просто мысли вслух - тоже наболело (хоть и болею за ШД)... Ну кто теперь виноват Суркису, Семину, Цыганыку и иже с ними в безвольном влете команды? Судьи, Ахметов (или его "карманные"клубы), жуткий нефарт? Какие еще причины этого ПОЗОРИЩА??? Причем слив был настолько очевиден еще до игры, что я без зазрения совести поставил на победу ПСЖ 50 грн. с форой (-2)... Это ж как надо было своими руками угробить ВЕЛИЧАЙШИЙ (без всякой иронии) клуб!!! Просто кошмар!!! Адекватным болелам ДК - пора вам революцию делать - гоните этих упырей Суркисов! Вон в Реале, Барсе президентов меняют и ничего!!! Смена тренера тут не поможет - система полностью гнилая!!!
Geoman
Зря смеешься, хоть это и нонсенс конечно для опорника, но именно Вукоевич стал соавтором гола ДК
KATAPUN
при счете 0:3 очень хорошая замена Гармаш на Вукоевич, надо же отыгрываться, бежать в перед, Вуко как раз того плана игрок
viktor3108
А у гостерайбатеров зарплата больше чем у ГУСЕВА!Может поэтому нет командыДИНАМО.При президенте ФФУ ГМС украинские судьи "тащили" ДИНАМО.Все закончилось.Команды нет тренер пенсионер с иконкой не выиграть??????????????
san68-68
Та дело не в "звездатости" состава. Ситуации разные бывают. Бывает не прёт, бывает судейка начудил... Да мало ли. Но лично мне было очень стыдно за то, что люди (ДК) вышли на поле и ничего не делали для того, чтобы показать результат. Они банально отбывали повинность. Имхо