Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
2570
0

«Фенербахче» боится динамовских бразильцев

Турки провели легкую тренировку перед матчем с «Динамо»

Гости из Турции едва успели высадиться из самолета, а уже в семь вечера начали традиционную предматчевую тренировку. Часовое занятие «Фенербахче» под руководством великого Зико, как показалось, было не очень утомительным для его подопечных. Легкая разминка, и игроки сразу же приступили к работе с мячом. Сначала футболисты турецкого клуба просто поиграли в перепасовку, а потом Зико инициировал увлекательную игру на удержание мяча. Командам надо было выполнить по десять передач подряд, но преуспеть в этом пощастливилось лишь однажды одной из сторон. Команда-неудачница в виде наказания покачала пресс.

Следующим этапом тренировки стало оттачивание подач угловых и розыгрышей штрафных ударов. Может, Зико готовит какие-то домашние «заготовки». Впрочем, у классных команд всегда есть подобные «сюрпризы» для соперника. Думаю, доля здравого смысла в этом есть, ведь в современном футболе не меньше, чем половина голов забываются после стандартных положений. А в матчах такого накала, когда на кону путевка в групповой раунд Лиги Чемпионов, умение использовать такие моменты как нельзя кстати. Апофеозом тренировки стала традиционная двусторонка, выявить победителя которой удалось только с помощью серии пенальти. Вот так вот!

Терпеливо дождавшись, когда футболисты закончат резвиться на зеленом газоне, мы попытались пообщаться c Николя Анелька, который пропустил стартовый матч Суперлиги Турции, но в матче с «Динамо» должен появиться, ведь травму француз уже залечил. К сожалению, Николя и его партнер по нападению Стивен Аппия отказались давать интервью, мотивировав это запретом, который был наложен Зико. Полная изоляция от прессы. Значит, Зико не на шутку переживает. Или же скрывает что-то и боится, что игроки проболтаются? Ответы получим завтра во время матча. А тем временем, корреспонденту sport.ua удалось перекинуться парочкой слов с представителем тренерского штаба «Фенербахче» Мораси Сантанной. На вопрос о том, кто из игроков «Динамо» является наиболее опасным, помощник Зико ответил, как истинный патриот:

 - Во первых, это бразилец Карлос Корреа, которого «Динамо» приобрело совсем недавно, но он уже вписался в команду. Я этого игрока хорошо знаю, ведь когда-то работал вместе с ним в «Палмейрасе». Также бы выделил еще одного бразильца – Диого Ринкона.

  Как известно, в этом году «Фенербахче» празднует столетие со дня основания. Этот факт возлагает дополнительную психологическую нагрузку на футболистов?

- Я бы сказал, что это является дополнительным стимулом для игроков, мотивирует их, а психологического давления мы не ощущаем.

В такой вот спешке и суматохе «Фенербахче» в полном составе отправился в гостиницу ночевать. Ведь сегодня нас ожидает настоящий бой. Обе команды на старте сезона демонстрируют довольно результативную игру. Конечно, ожидать подобного сегодня сложно, но надеемся, что со стороны «Динамо» эта закономерность продолжится.

Игорь Ницак

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

МИЛЕВСКИЙ: «Хочу найти нападающего в Динамо, который был бы похож на меня»
Футбол | 24 апреля 2024, 21:47 13
МИЛЕВСКИЙ: «Хочу найти нападающего в Динамо, который был бы похож на меня»

Экс-форвард «Динамо» хочет вернуться только в киевский клуб

Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 07:01 8
Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина

По последним слухам, Андрей не согласился на продление контракта и может покинуть клуб

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.