Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1378
0

Карлос Корреа: "Я удачно начал карьеру в Динамо, понимаю это по реакции зрителей, похвалам партнеров и тренеров"

Карлос Корреа уверен, что сегодня у "Динамо" будет ни с чем не сравнимый настрой

"Это наше лучшее приобретение за последние годы", -- сказал президент "Динамо" Игорь Суркис, пребывая под впечатлением от игры полузащитника Карлоса Корреа. Команда не один год нуждалась в квалифицированном опорном хавбеке, а в лице Карлоса получила нечто большее -- универсала, прекрасно читающего ситуацию на поле, умеющего придержать мяч и отдать пас, а также способного... творить чудеса.

К ним за неполный месяц выступлений бразильца за "Динамо" болельщики уже успели привыкнуть. Чего стоят только изумительно тонкий пас в финале матча за Суперкубок Милевскому, два прекрасных результативных удара со штрафных, стремление оказываться в эпицентре событий и умение выходить из них неизменным победителем. Именно такого игрока долго искали клубные скауты по всему миру.

Затраченные усилия КОРРЕА пока оправдывает с лихвой, хотя окончательной проверкой полузащитника станет сегодняшний поединок...

-- В "Динамо" мне пришлось немного изменить свою игру, подстроить ее под видение тренера и возможности партнеров, -- признался Карлос. -- Такой футбол мне нравится! В отличие от Бразилии, где каждый из исполнителей хочет получить мяч, обвести всю команду и забить гол, здесь комбинационная игра с частым использованием флангов, приличные скорости. То есть современный коллективный футбол, к которому бразильские клубы пока только стремятся.

-- В первых твоих матчах "Динамо" в пух и прах разносит соперников, которые являются лучшими украинскими командами. Не огорчает уровень чемпионата Украины?

-- У вас несколько специфический турнир, в котором два клуба намного сильнее остальных. В нем, кроме поддержания физической формы, нужно уметь находить мотивацию, настраиваться на каждый поединок. Я удачно начал карьеру в "Динамо", понимаю это по реакции зрителей, похвалам партнеров и тренеров.

-- Большинство приходящих в "Динамо" иностранцев мечтают о Лиге чемпионов. Ты приехал в Украину с желанием играть именно в этом турнире?

-- С желанием выступать за "Динамо"! Перед командой поставили цель попасть в Лигу чемпионов, и наш настрой на матчи с "Фенербахче" будет ни с чем не сравним. Это очень сильный клуб с игроками мирового уровня. Пол-Бразилии преклоняется перед именем Зико, ассоциируя его только с успехами. Но давай посмотрим с другой стороны. В самой Лиге чемпионов противники будут помастеровитее турок, а ведь именно с ними придется бороться и побеждать. Проходить "Фенербахче" мы обязаны, иначе какой смысл ввязываться в соперничество с лучшими командами Европы...

-- В июле участвовавшие в традиционном опросе "КОМАНДЫ" тренеры и капитаны команд высшей лиги, а также журналисты признали тебя лучшим игроком месяца...

-- Если такое авторитетное жюри столь высоко оценивает мою игру, значит, дебют удался. Хотя работы еще очень много. Об этом нам постоянно говорят наставники, над ошибками работаем на тренировках.

Дмитрий ШАПОВАЛ, пресс-служба ФК "Динамо" специально для "КОМАНДЫ"

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Марсель – Бенфика – 1:0 (пен. 4:2). Как Трубин проиграл серию. Видеообзор
Футбол | 19 апреля 2024, 06:23 0
Марсель – Бенфика – 1:0 (пен. 4:2). Как Трубин проиграл серию. Видеообзор

Смотрите видео голов и обзор поединка четвертьфинала Лиги Европы

КЛОПП: «Аталанта на 100% заслужила пройти дальше. Мы сосредоточимся на АПЛ»
Футбол | 19 апреля 2024, 01:41 2
КЛОПП: «Аталанта на 100% заслужила пройти дальше. Мы сосредоточимся на АПЛ»

Главный тренер «Ливерпуля» подвел итоги 1/4 финала ЛЕ для своего клуба

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.