Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
1366
0

Шева помогает Челси выиграть у Фейеноорда!

Фейеноорд - Челси - 0:1 + онлайн-трансляция матча

С переходом Андрея Шевченко в лондонский Челси футбольные пристрастия украинских болельщиков перехлестнулись с Милана на английский клуб. И ничего плохого в этом нет, как могут говорить истинные поклонники итальянского клуба, упрекающего переменчивых фанатов. Ведь многие болели за Милан с Андреем Шевченко.

В связи с этим переходом, внимание украинской общественности привлекают любые сообщения о прохождении адаптации Андрея в команде чукотчанина Романа Абрамовича. И sport.ua в этом деле наиболее оперативен.

Во вторник английский клуб провел свой второй товарищеский предсезонный спаринг, на этот раз также на поле соперника, но в отличие от первого матча - уже в Европе (напомним, что первый матч Челси играл против сборной звезд американской лиги MLS, в которую к слову вернулся неприжившийся в Украине Дмитрий Коваленко - по слухам его не подпускал к основе Вячеслав Грозный). На этот раз соперником чемпиона Англии был клуб-мечта Анатолия Тимощука - Фейеноорд.

Естественно матч посмотреть не удалось, поэтому оценивать его мы можем только по онлайн-трансляции на официальном русскоязычном сайте Челси. Статистика ударов 11:3 в пользу Челси говорит сама за себя, хотя скорости в матче были невысоки из-за межсезонья и недостаточной формы игроков обеих команд + на 93-й минуте мяч по разу поцеловал обе штанги ворот Челси, но в итоге в ворота таки не влетел.

Андрей Шевченко вышел на поле в стартовом составе и отыграл 64 минуты. А на 52-й минуте матча был забит единственный гол в матче - отличился видимо новый капитан Челси Лэмпард с передачи Андрея Шевченко! Стоит отметить, что начал комбинацию Дрогба, отпасовавший на Андрея, и уже после этого Андрей отдал на Калу, но тот пропустил на Лэмпарда, который и забил мяч.

Думаю, что сама трансляция расскажет больше, так что все внимание ей, а пока технические данные матча:

Фейеноорд - Челси - 0:1 (0:0)

Гол: Лэмпард (Шевченко, Дрогба), 52 (0:1).

"Фейенорд": Ледевикс (Тиммер, 61), Грин - Влаар, Дрент (Хофс, 35), Коллен, Лучиус (Давидс, 88), Де Гузман (Ван Хойдонк, 78), Босхаарт, Де Клер (Винкен, 68), Коллка, Кюйт.

"Челси": Челси - Кудичини, Эссьен (Диарра, 64), Карвалью, Шевченко (Райт-Филлипс, 64), Лэмпард (Оби Микель, 75), Баллак, Жереми, Робен (Дрогба, 46), Бридж (Терри, 46), Феррейра, Калу (Вудс, 89).

Предупреждения: Де Клер, 40.

Текстовая онлайн-трансляция матча с официального сайта Челси:

    На этом мы заканчиваем нашу трансляцию. С первой победой вас! Матч провели Илья Захаров и Иван Макаров.

Доброго вечера!

Репортаж о матче читайте на нашем сайте чуть позже.
    Футболисты обмениваются футболками, а для нас наступает приятное время, когда можно порадоваться первой победе клуба в этом сезоне.
    На этом матч закончился
90 + 3'   Ван Хойдонк у мяча. Смертельный по силе и точности удар голландца и мяч летит в штангу. Кудичини даже не прыгнул, а на добивании уже был кто-то из игроков хозяев, он бил одним касанием и тоже попал в штангу, но уже в другую. Очень повезло Челси.
90 + 1'   Хофс идет в обводку, обходит двух защитников Челси и зарабатывает штрафной перед самой линией. Бить будут метров с 19. Мяч по центру ворот, а правила нарушил Карвалью.
90   Майкл Вудс, напомню, игрок молодежной команды Челси.
89   Замена в Челси: уходит Калу и выходит Вудс. Пожимает Калу руки всему тренерскому составу команды и партнерам по команде.
88   Лучиус уходит, выходит Давидс. Но по имени Лоренсо. Кстати, двоюродный брат Эдгара, знаменитого голландского футболиста.
87   11 – 3 в пользу Челси такова статистика ударов по воротам
86   Тут же Терри бил после розыгрыша углового ногой метров с 10, опять вратарь на месте.
86   Калу отдал отличный пас на Дрогба и тот вышел один на один с вратарем, Дрогба обыграл вратаря, уложил его, но не стал бить и продолжил движение вперед и тут же его настиг защитник и сзади чисто выбил у него мяч. Зря Дрогба пижонил.
84   ОООО... вздыхаем мы все вместе.... какой Дрогба момент не использовал...
84   Ничего не получается у Фейенорда, а Челси особенно вперед не рвется. В основном игра идет в середине поля.
78   Замена у хозяев: де Гузман уходит, выходит ветеран Ван Хойдонк.
78   Жереми подал угловой и Баллак пробил головой выше ворот. Это уже не в первый раз капитан сборной Германии угрожает воротам Фейенорда после стандартных положений
75 Лэмпс уходит, вместо него вышел лучший молодой футболист последнего кубка Африки Джон Оби Микель.
74   Удар Хофса проходит выше ворот.
74   Штрафной метров с 20 бьют хозяева. В нашей стенке семь человек.
74   Неплохую атаку провели хозяева: по центру штрафной делал пас Кюйт, но наши защитники успели выбить мяч, который летел в направлении голландца.
71   Райт-Филлипс в офсайде
70   Удивительно. Но после выхода на поле Терри, капитанская повязка по-прежнему у Лэмпарда.
70   Угловой. Мяч попадает к Дрогба, который бьет метров с пяти, но попадает во вратаря. Еще один угловой не приносит ничего интересного.
69   Баллак длинной передачей выводит Калу на ворота, но защитник успевает перекрыть то ли пас, то ли удар, который пытался нанести Калу.
69   Борьба в центре поля, Баллак хорошо играет в отборе, а Диарра делает неудачную передачу и мяч теряет.
68   Замена у Фейенорда: Де Клер уходит, выходит Тим Винкен.
67   Де Клер бил по воротам и мяч попал в защитника, а точнее в руку Терри, голландцы требовали пенальти, но судья промолчал.
65   Показывают Роббена, который сидит на скамейке запасных и с достаточно мрачным видом жуют жвачку.
64   После выхода Терри оборона Челси играет очень надежно, Джон уже фирменно просто притягивает все навесы к своей голове. Стало очень спокойно
64   Челси сумел немного сбить атакующий пыл хозяев. Жозе проводит замены, судя по всему, схема не изменится: Диарра будет играть на месте Эссьена, а Шон – на месте Шевы.
64   Еще две замены у Челси: ушли Шева и Эссьен, вышли Райт-Филлипс и Диарра.
61   Вратарь Ледевикс уходит у Фейенорда, а выходит Тиммер. Ледевикс, уходя, активно общается с Дрогба и держатся за руку, у него небольшая травма.
58   Еще одна позиционная атака Фейенорда. В результате хозяева зарабатывает угловой после навеса.
57   Продолжительная атака хозяев закончилась ударом с линии штрафной, который головой прервал наш капитан.
56   Офсайд у Дрогба
54   ЛЭМПАРД!!
Дрогба, находясь на левом фланге, сделал передачу на Шеву в середину, украинец развернулся и отдал мяч в штрафную, казалось, что проникающий пас идет на Калу, но Калу до мяча не дотронулся, отдав это право Лэмпарду, который ускорился раньше, принял мяч и легко обыграл вратаря мягким ударом.
52   ГОООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!
52   Угловой у ворот Челси. Неудачная подача де Гузмана.
51   На Дрогба нарушены правила на левом фланге атаки. Лэмпс собирается подавать в штрафную. Подача и Дрогба бьет головой по воротам. Кипер забирает мяч. Совсем один был Дрогба, забыли его, а нападающий не смог использовать момент.
50   После выхода Дрогба Шевченко с места центрфорварда ушел на позицию крайнего нападающего, меняясь флангами с Калу. Его место в центре нападения занял Дрогба
50   Интересная атака Челси. Длинная передача на Дрогба, африканец сбрасывает мяч на Калу, который мог и ударить по воротам, и отдать мяч налево Шеве, но промедлил, а потом отдал неточную обратную передачу.
49   Феррейра занял место на левом фланге, а Дрогба присоединился к атакующей паре Калу-Шева. Тактика Челси не изменилась.
48   Угловой подал Челси, опять Баллак оказался на ударной позиции, но немец предпочел отдать пас на Калу, который бил головой по воротам, но их перебросил.
47   По сравнению с матчем в США замен в перерыве Жозе Моуринью сделал очень мало.
46   Бридж и Роббен ушли у Челси, а Дрогба и Терри вышли.
46   Второй тайм начался!
    Баллак и Лэмпс общаются в центре поля. Рядом стоит Шева, видимо, он пытается понять, о чем идет речь.
    А вот и Дрогба перед нами.
    На поле появился Джон Терри.
    Футболисты пока задерживаются с выходом на поле, все говорит о том, что игровой тонус еще не обретен.
    Мы продолжаем!
    После перерыва вполне вероятно появление на поле Шона Райта-Филлипса, так как Джо Коул получил серьезную травму и выбыл на неопределенный срок. Теперь в начале чемпионта Моуринью должен будет сделать ставку на других вингеров
    В запасе у нас нет Галласа и Макелеле, это понятно, потому что они еще не начинали готовиться к нынешнему сезону, зато присутствуют игроки молодежной и резервной команд. Их сразу четверо: Манчини, Вудс, Смит и Бертранд. В прошлой игре мы видели Смита, который вышел играть на правый фланг после травмы Коула, но чем-то особенным не запомнился. Было бы любопытно посмотреть сегодня на кого-то еще из нашей молодежи.
    На этом первый тайм закончен. Опасных моментов соперника пока не создали, подождем второй половины.
45 + 1'   Пока у нас первый тайм закругляется не особо событийно, представим вам запасных Челси: Хилариу, Дрогба, Микель, Диарра, Райт-Филлипс, Терри, Манчини, Вудс, Смит и Бертранд.
44   Мяч гуляет по середине поля, дожидаясь перерыва.
42   Калу нарушает правила на левом фланге атаки Фейенорда, следует навес, который защитники Челси легко нейтрализуют.
40   Все атаки "Фейенорда" развиваются через фланги, на левый фланг часто смещается Кюйт, который в сборной Голландии на прошедшем чемпионате Мира выполнял роль центрфорварда.
40   Де Клер получил желтую за подкат сзади под Баллака.
38   Челси подал угловой. Ничего интересного.
37   Роббен упустил мяч за линию поля на левом фланге. А публика после эпизода с Дрентом освистывает соотечественника.
36   Хофс, вышедший на замену, главная звезда молодежной сборной Голландии, которая этим летом в очень эффектном стиле выиграла чемпионат Европы, в финале переиграв сборную Украины со счетом 3:0
36   Бридж и Жереми в меру сил пытаются идти в атаку. Чаще это делает Жереми. Тогда в обороне у Челси остаются два центральных защитника и Майкл Эссьен.
35   Хофс выходит вместо травмированного Дрента.
35   В этом и заключается опасность любой товарищеской встречи. К ней всегда нужно подходить серьезно. Потому что футболисты хотя и щадят друг друга, случается всякое. В прошлом матче на ровном месте получил травму Коул. Теперь вот у наших соперников уносят Дрента. Пока он на поле не вернулся.
33   Тренер хозяев Куман вышел на поле посмотреть, что там с его молодым футболистом. А Дрента уносят на носилках.
33   За полчаса игры ни у тех, не у других ворот не было ни одного по настоящему голевого момента. К сожалению, нынешнее межсезонье сильно проигрывает в зрелищности прошлгоднему
33   Дрент упал после борьбы с Роббеном за верховой мяч, показывая, что Арьен ударил его локтем в голову. Однако на повторе ничего похоже не видно. Может быть, Дрент ударился о Роббен сам, возможно, даже о спину голландца.
31   Достаточно симпатично выглядят Калу, Роббен и Шева вместе впереди. Конечно, им не хватает пока скорости и свежести, но уже сейчас заметно, что эти футболисты понимают друг друга.
30   Кипер хозяев поднялся и ввел мяч в игру.
29   Роббен вылетел на голкипера в борьбе за высокий мяч, показалось, что офсайд, но его судья не зафиксировал. Роббен в высоком прыжке перебросил мяч через вратаря и через ворота, а опускаясь на землю задел ногой Ледевикса.
27   Жереми пошел в атаку и выпрашивал пустяшный штрафной у чужого углового флага.
26   Опять Роббен активен, его фирменный дриблинг чуть не довел дело до удара, однако Роббен не успел за скоростью собственных ног.
26   Нарушены правила против Роббена, который по-прежнему играет на двух флангах сразу. Сейчас его свалили на левом фланге атаки Челси.
25   Бридж проиграл де Селлару забег по своему флангу, а потом футболисты чуть-чуть поспорили, сойдясь в жестком противостоянии. Хочется надеяться, что Бридж наконец-то сумеет заиграть в составе чемпионов. Сегодня для него это противостояние не будет носить товарищеского характера.
21   Пока самым активным в атаке выглядит Калу, для которого эта встреча не совсем товарищеская, учитывая то, что в "Челси" он перешел именно из "Фейенорда". Шевченко же пока выглядит неубедительно, хотя много улыбается и разговаривает с судьей.
21   Калу оказался на углу вратарской по левому флангу, пас на Баллака и немец бьет сходу выше ворот.
19   Опасная атака Фейенорда по левому флангу, где провалился Жереми. Хорошо, что не придумали хозяева ничего лучше навеса, на который первым пришел Карвалью.
17   Феррейра, который обычно действует на позиции правого защитника и нередко подключается к атакам, сегодня составляет пару в центре обороны с Карвалью. А на его месте играет Жереми. Интересно узнать, это временное решение, или же новое видение судьбы Феррейры, который начинал свою карьеру крайним полузащитником.
18   Калу пытался достать мяч в штрафной соперника, но его опередил вратарь.
16   Неудачный навес Роббена в штрафную с правого фланга.
16   Темп, конечно же, невысокий. Мы это видели уже в матче против звезд MLS, так что удивляться не приходится. Это товарищеская игра, которая в большей степени проводится для тренера, а не для болельщиков. Однако и нам посмотреть любопытно, попытаться вникнуть в замысле Жозе.
16   Шевченко атакует правым флангом и доходит почти до линии вратарской откуда он пытался отдать пас на Роббена, но передачу перехватили защитники.
14   Калу идет по правому флангу, входит в штрафную, но перед ним сразу три защитника и нападающий мяч теряет. Контратака Фейенорда раскручивается моментально и Лусиус уже бьет с линии штрафной по воротам. Очередной рикошет.
13   Роббен навешивает и мяч после рикошета от защитника летит под штангу, Лодовекс выбивает мяч на угловой. Его подача Челси не удалась.
12   Шевченко борется на правом фланге за мяч и в вязкой борьбе на нем Грин нарушает правила.
10   Атаку Челси начал Роббен, его пас на Шевченко Калу перехватил и все закончилось ударом Роббена, который попал в ногу защитника. Угловой – и Баллак бьет выше ворот.
9   Челси взял мяч под контроль, но процент брака в момент последнего паса настолько высок, что Моуринью гневно напоминает игрокам об их профессиональных обязанностях
9   Роббен вначале показался на левом фланге, а потом перешел на правый. Видимо, Арьен будет играть на обоих флангах.
8   Шевченко наносит первый акцентированный удар по воротам Фейенорда, мяч попадает в защитника и оказывается в руках Лодовекса.
7   Очень активен на первых минутах Де Гузман, но пока хорош Бридж.
7   Первая внятная атака хозяев. Навес в нашу штрафную и Кудичини ошибается на выходе, выпуская мяч из рук, однако защитники успевают подстраховать кипера.
7   Пока «Челси» действует по схеме 4-3-3: Роббен, Калу и Шевченко играет в нападении, а Лэмпард, Баллак и Эссьен в середине поля. Эссьен по первым минутам играет сразу за линией обороны.
5   Бридж на левом фланге, Жереми на правом. В центре Феррейра и Карвалью. Это линия нашей защиты.
4   Состав Фейенорда: Ледевикс – Грин - Влаар, Дрент, Коллен, Лучиус, Де Гузман, Босхаарт, Де Клер, Коллка, Кюйт
2   В составе "Фейенорда" вышел Кюйт, которым интересуются несколько клубов Премьер-лиги ("Тоттенхэм", "Ньюкасал"), скорей всего, новый сезон он начнет в Англии
2   На первой же минуте Калу нарушает правила, в прыжке ударив кого-то бутцой по руке
1   Футболисты уже вышли на поле. Наша расстановка пока еще не ясна, но уже понятно, что Шевченко и Калу сыграют в атаке, Жереми, Карвалью, Бридж и Феррейра будут играть в защите, а Эссьен, Лэмпард, Баллак и Роббен расположатся в полузащите. Ну, что же! Разберемся за первые минуты.
1   Игра началась!
    Пока еще команды не вышли на поле, сообщаю состав Челси:

Челси – Кудичини, Эссьен, Карвалью, Шевченко, Лэмпард, Баллак, Жереми, Роббен, Бридж, Феррейра, Калу
    Добрый вечер, уважаемые болельщики!

Совсем скоро начнется наша первая трансляция в наступающем сезоне. Сегодня нас ждет товарищеская встреча с голландским Фейенордом.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду
Футбол | 18 апреля 2024, 12:44 1
Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду

Тренер вратарей «Реала» считал, что не прыгать стоит только в одном случае из трех возможных

Марсель – Бенфика – 1:0 (пен. 4:2). Как Трубин проиграл серию. Видеообзор
Футбол | 19 апреля 2024, 06:23 0
Марсель – Бенфика – 1:0 (пен. 4:2). Как Трубин проиграл серию. Видеообзор

Смотрите видео голов и обзор поединка четвертьфинала Лиги Европы

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.