Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 16 сентября 2012, 10:45
918
0

Евгений РЫВКИН: «Мы увидели свои ошибки»

Главный тренер харьковского «Локомотива» прокомментировал поединок с молодежным составом «Дины»

| Обновлено 16 сентября 2012, 10:45
918
0
Евгений РЫВКИН: «Мы увидели свои ошибки»
Евгений Рывкин

- Нужно отметить, что нам не хватает игровой практики. После окончания студенческого чемпионата мира прошло уже три недели и, конечно же, наши футболисты после этого не участвовали в матчах такого накала с хорошими соперниками. Теряются игровые связки, и сама игра смотрится по-другому. В этом матче хотелось посмотреть на сегодняшнее состояние футболистов, дать шанс проявить себя молодым ребятам и, самое главное, попытаться войти в игровой тонус. Сейчас стартует чемпионат Украины. Все проведут тур, а мы остались без игровой практики.

По этой игре нужно отметить, что всегда встреча с любым дублем – это встреча со сверхмотивированным соперником, который старается оказать максимально возможное сопротивление. То, что мы провели этот матч – здорово. Мы увидели свои ошибки. Если мы не победили, значит, они были. Постараемся по возможности их учесть до начала нового чемпионата.

- А что можете сказать о своих молодых игроках?
- Евгений Серый подтвердил свой уровень. Неплохо смотрелся в воротах Максим Лысенко. Игрой этих футболистов я удовлетворен. Шамлию и Кравцу не хватает стабильности. Им сложно, им нужно бороться за место в команде, которая ставит перед собой высокие задачи.

- Как бы вы оценили уровень сегодняшнего соперника? Как бы он смотрелся в чемпионате Украины?
- Дубль «Дины» работает с первой командой, главный тренер дубля – старший тренер первой команды. Они вместе проходят сборы. Сам клуб «Дина» – серьезная организация, которая сама готовила себе кадры. Сложно сказать, как бы она смотрелась в чемпионате Украины. Могу лишь отметить, что на предсезонных сборах дубль «Дины» обыграл чемпиона Молдовы «Лексмакс» (3:2 и 4:2), команду, которая играет в Кубке УЕФА.

Такие игры всегда позволяют провести определенные эксперименты с составом. Кроме того, что они дают пищу для размышлений тренерам, они также обязывают футболистов помнить о том, что место в основном составе ни за кем не забронировано.

Михаил ШАПОВАЛОВ, Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.