Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
1351
0

Локомотив – Дина-д – 0:0

Товарищеский матч в подмосковном Троицке закончился без забитых голов

Локомотив – Дина-д – 0:0

Сегодня в подмосковном Троицке состоялся товарищеский поединок между молодежным составом местной «Дины» и харьковским «Локомотивом». «Железнодорожники» таким образом решили проверить свою готовность к стартующему чемпионату Украины.

В первой четверке у харьковчан вышли Иваняк, Серый, Сорокин Дмитрий, Кондратюк и Дмитрий Клочко. Уже на 2-й минуте мог забивать Серый, но не сумел замкнуть фланговый прострел партнера. В целом, несмотря на молодость игроков, хозяева довольно уверенно оборонялись, а вот с атакой у них дело не складывалось. Ничего не поделаешь, ведь футболисты «Локомотива» намного опытнее.

На 6-й минуте Журба на чужой половине поля запрессинговал игрока хозяев, отобрал мяч и бахнул в дальний угол – мяч чуть-чуть разминулся со створом ворот. Потенциально очень опасный удар Белоцерковца минутой позже с трудом заблокировал защитник. Чуть погодя выстрел Александра Сорокина в полушпагате отразил голкипер «Дины». Ближе к середине первого тайма игра выровнялась, и хозяева провели несколько агрессивных атак, которые, впрочем, обошлись без акцентированных ударов по воротам.

И тут же побежавшая в атаку «Дина» едва не была наказана – Дмитрий Клочко вышел на свидание с вратарем после дальнего заброса, но его удар пришелся прямиком во вратаря. На 15-й минуте все тот же Дмитрий Клочко пытался перебросить голкипера, но и на сей раз страж ворот «Дины» сыграл выше всяких похвал. Выстрел Журбы в дальний верхний угол бы неточен.

Время шло, а мяч упорно отказывался идти в сетку ворот «Дины». Зато едва не залетел в ворота «Локомотива» – на 17-й минуте футболисты хозяев дважды били из удобной позиции, но оба раза харьковскую команду выручил Лысенко, который минутой ранее заменил Иваняка. В ответной атаке низом бил Белоцерковец – и снова голкипер соперника спас свою команду! Заговоренный он, что ли? Первый тайм закончился нулевой ничьей.

В начале второго тайма показалось, что скорости на площадке выросли еще больше. На 22-й минуте обводящий удар Серого приняла себя штанга. Три минуты спустя Федорченко низом пытался попасть в дальний угол, но промахнулся. И тут же свое умение пришлось демонстрировать Иваняку, который вовремя сократил угол удара после выхода игрока соперника один на один. На 28-й минуте «Дине» удалась классная комбинация, но Иваняк в очередной раз сыграл отлично.

На 33-й минуте Журба с близкого расстояния носком переправлял мяч в ворота – голкипер! На площадке было много борьбы, команды не давали друг другу спуску.

За полминуты до конца матча главный тренер молодежного состава «Дины» взял тайм-аут. «Локомотив» же за 12 секунд до конца матча пошел в атаку с пятым полевым, но выжать из этого ничего не успел. Как итог – нулевая ничья.

Молодежь московской «Дины» достойна комплиментов. Ребята старались и бились не щадя себя. За будущее клуба с таким классным молодежным составом можно быть спокойным. У «Локомотива» же сегодня получалось далеко не все, но завтра харьковчане проведут товарищеский матч с основным составом «Дины», и будем надеяться, что для «железнодорожников» он сложится более удачно.

«Локомотив» – «Дина» (молодежный состав) – 0:0
«Локомотив»:
Иваняк, Лысенко - Дмитрий Сорокин, Дмитрий Клочко, Серый, Журба, Белоцерковец, Александр Сорокин, Воронин, Федорченко, Киселев, Кравцов, Кондратюк, Шамли.

Михаил ШАПОВАЛОВ, Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лас-Пальмас – Жирона – 0:2. Как Довбик забил 19-й гол в Ла Лиге. Видеообзор
Футбол | 27 апреля 2024, 17:45 0
Лас-Пальмас – Жирона – 0:2. Как Довбик забил 19-й гол в Ла Лиге. Видеообзор

Смотрите самые интересные моменты матча 33-го тура Ла Лиги

Прощайте, еврокубки? Похоже, Днепр-1 отказывается от прежних амбиций
Футбол | 27 апреля 2024, 10:28 25
Прощайте, еврокубки? Похоже, Днепр-1 отказывается от прежних амбиций

Год назад команда рвалась в ЛЧ, а сейчас может и вовсе остаться без континентальных турниров

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.