Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1377
0

Давыденко выиграл турнир в Польше, а Сафин дошел до полуфинала в Вашингтоне

На этой неделе состоялось два довольно интересных турнира АТР - Orange Prokom Open в польском Сопоте и ATP Legg Mason Tennis Classic в Вашингтоне

В Сопотском турнире первым сеяным был россиянин Николай Давыденко, занимающий 6 строку мирового рейтинга. Кроме него на оранжевый турнир прибыли такие звезды тенниса как испанец Томми Робредо, делегация аргентинцев, состоящая из Гастона Гаудио, Гиллермо Кориа, Хуана Игнасио Чела и Агустина Каллери, а также итальянец Филиппо Воландри. Первым финалистом турнира стал Давыденко. Правда, благодаря посеву, с сеяным противником Николаю пришлось встретиться только в полуфинале, где он уверенно обыграл Воландри (6:2, 6:4).

Второму участнику финала немцу Флориану Майеру на пути к последнему матчу пришлось не так легко. Он обыграл и Робредо, и Челу, и Каллери, который отыграл только один сет и из-за травмы не смог продолжать матч (6:2, 6:0). Но на финал немца уже не хватило, хотя сопротивлялся он более чем упорно (7:6, 5:7, 6:4). Таким образом, Николай Давыденко выиграл уже седьмой титул АТР в своей карьере. Кстати,  до этой победы два года подряд Коле не удавалось выиграть ни одного матча на турнире в Сопоте.

На соревновании в Вашингтоне состав участников был еще более звездным – Джеймс Блейк, Ллейтон Хьюитт, Андре Агасси, Эндрю Мюррей, Марат Сафин и другие. Победитель турнира пока что не определился, зато известны финалисты. Ими несколько неожиданно стали британец Мюррей и француз Арно Клеман. Оба финалиста в своих полуфиналах обыграли россиян – Дмитрия Турсунова (6:2, 7:5) и Марата Сафина (7:6, 7:6) соответственно. Сафин, который давно уже не показывал достойных себя результатов, приятно удивил болельщиков. Он не только дошел до полуфинала крупного турнира, но и обыграл его первую ракетку Джеймса Блейка (7:6, 7:6). Может быть, к US Open Марат совершит героическое усилие, и мы снова увидим прежнего Сафина. Опытный француз Клеман также постарался и справился с Ллейтоном Хьюиттом, который, правда, также давно уже не блещет (7:6, 6:4). А победитель вашингтонского турнира определится сегодня ночью по нашему времени.

теннис
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Снигур легко пробилась в 1/4 финала на турнире во Франции
Теннис | 18 апреля 2024, 12:34 4
Снигур легко пробилась в 1/4 финала на турнире во Франции

Дарья без проблем обыграла соперницу без рейтинга

Ман Сити – Реал – 1:1 (пен 4:5). Лунин выиграл серию пенальти. Видеообзор
Футбол | 18 апреля 2024, 01:40 8
Ман Сити – Реал – 1:1 (пен 4:5). Лунин выиграл серию пенальти. Видеообзор

Смотрите самые интересные моменты ответного матча главного еврокубка

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.