Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
23831
39

Шевченко - лучший европейский бомбардир!

Экс-форвард сборной Украины - лучший бомбардир Европы в квалификационных матчах чемпионатов мира

Шевченко - лучший европейский бомбардир!
Андрей Шевченко

Андрей Шевченко пока является лучшим бомбардиром за всю историю квалификационных турниров чемпионатов мира в европейской зоне. Согласно данным ФИФА, на счету украинца 26 голов в 37 отборочных матчах.

Статистика Андрея Шевченко:

отбор на ЧМ

матчи

голы

1998

7

4

2002

10

10

2006

9

6

2010

11

6

Напомним, что первый гол в отборочных поединках Шева забил 2 апреля 1997 года на НСК «Олимпийский» в Киеве в ворота североирландской сборной (2:1), а последний (26-й) в выездном матче против сборной Андорры состоявшегося 14 октября 2009 года – 6:0!

Отметим, что в других зонах ФИФА лучшими бомбардирами квалификации чемпионатов мира являются иранец Али Даеи (35 голов, Азиатская конфедерация футбола – АФК), гондурасец Карлос Павон (25 голов, Центральная Америка - КОНКАКАФ), аргентинец Эрнан Креспо (19 голов, Южная Америка – КОНМЕБОЛ), 40-летний новозеландский ветеран Воэн Ковени (18 голов, Океания) и нападающий сборной Буркина-Фасо Мумуни Дагано (18 голов, Африка – КАФ).

При подготовке материала использованы данные официального сайта ФИФА.

Виктор ХОХЛЮК, Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 39
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Anti-Surkis
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Prigoda1004
Какая разница чем занимается Шева сейчас. Вспомните, ведь этот человек забивал великолепные голы, дарил нам всем надежду и радость, когда оставалось верить только в чудо. Никто из бывших стран СССР и на километр к ниму не приблизился, он был любимцем в Милане и Киеве, да не всё сложилось, как бы того хотелось, но ШЕВА - ЛЕГЕНДА!!! И этот рекорд - тому подтверждение.
n1963
Шева, Кличко - политики, вершители судеб... ПИПЕЦ!
uy3mw
Помнится Блохин тоже был "политиком"...А Шеву элементарно купили. Дюже он жадный до денег...А 10 лимонов никто никому не давал...Обычный пиар ход ))
OM27
Скорее всего, это так и есть. Посмотрим.
Но давайте различать 2-х Шевченко:
1-ый - Шевченко-футболист (до лета 2012 года);
2-ой - Шевченко-политик (с осени 2012 года).
kipr06
кого и как он подымет если он от государства скрыл многомиллионый свой доход! Пусть даже этоне его вина, а Суркиса, так опять же, значит он непринципиален, с совестью на сговор пойдёт.
Просто уясните одну вещь, Шева такой же человек с такими же потребностями как и мы все, не надо его подымать прям до таких вершин,что вот мессия подымет спорт. У него личные свои интересы в этом деле, видно сразу.
ruslan_ua
Дуже сумно, що такий великий футболіст так тупо продався!!! Якщо б він справді хотів стати політиком, щоб допомагати людям і розвивати спорт - міг би для початку піти в депутати по мажоритарці! Він легко вибив би якусь тупу тушку-мажоритарщика на багатьох округах, а він просто тупо продав своє ім'я! Дуже сумно...
manumi
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
RuS_Yalta
Тянул он нас как мог, но всё время не везло((
OM27
Да, а Шева-молодчина, лучший!
OM27
taker.ua—10.09.2012 13:29
Они будут не соперничать,а наоборот находить вместе способы улучшить уровень жизни в Украине и спорт,образно говоря они будут пиарить друг друга.Сейчас фаны БЮТ грязью обливают Королевскую,думая что она с Регионами будет,а если с БЮТ,то потом жопу ей целовать,вы озабоченные,вы не смотрите на постюпки людей,вам сказали в СМИ что спонсор Ахметов,вы и верите сразу и оскорблять начинаете,хотя слухи ходят что спонсор там Коломойский,а он все-же Бютовец...Я с вас буду ржать если Кличко будет за регионы а Шева за Бют,выйдет что вы зря оскорбляли Шеву и наоборот нахваливали Кличко...
_______________________________________________________________________________________________________________________________________________
Что вы пишите??? Какой Коломойский - БЮТовец???!!!
Действительно, Коломойский тесно сотрудничал с Тимошенко во время её 1-го премьерства в 2005 году, но тогда во главе стоял бизнес, а не политика.
На последних выборах ИВК всем дал немного денег и Юле, и двум Витям, и Арсению, и своему бывшему подчинённому Леонидовичу, и даже Тягнибоку.
И сейчас его никто не трогает, пока.
На последних местных выборах ИВК финансировал партию "Україна майбутнього", которую возглавляет близкий к нему Святослав Олейник. Но партия показала посредственные результаты и финансирование фактически прекратились.
Кстати, этот нардеп Святослав Олейник входил в состав БЮТа, но после поражения ЮВТ на президентских выборах 2010 года, со скандалом вышел из фракции.
Итог: Коломойский - бизнесмен, а не политик.
Поэтому его нельзя ассоциировать с какой-то партией.
Так как Днепропетровск-политический - очень разрозненный (Тимошенко, Тигипко, многие в ПР), поэтому самые влиятельные бизнесмены не принадлежат к партиям (Коломойский, Пинчук).
Другая ситуация с Донецком-политическим - все в ПР, потому и Ахметов там (правда на этих парламентских выборах он отказался баллотироваться).
Извините за много букаФ.)))
bozzon
не розуміє, що партія Королевської - це кишенькова партія регіоналів *
bozzon
як можна зробити щось добре для країни в партії регіонів? Тільки дурень або той, хто зовсім не цікавиться політикой
vipfishman
Ты не забывай таблетки принимать,шизофрения все таки лечится...Может и тебя попустит...
dmitpirat
На всё это могу сказать одно : Каждый должен заниматься своим делом !!! Хочешь поднимать детский спорт - построй спортивный комплекс, привлеки профессиональных тренеров, набери мальчишек и девчёнок и пусть занимаются! Открой филиалы по всей стране. Вот это будет вклад в развитие наших детей. Тебя миллионы боготворить будут. Так нет...в депутаты "конешно".
il_cetriolo
troll was detected.
Металлист не играет, так ты уже на Шевченко начинаешь нападать?
vipfishman
Твои слова да богу в уши...По поводу целей,которые Андрей поставил себе ,решив начать политическую карьеру..Главное ,что бы все это не оказалось куда более прозаически.Я имею ввиду,что бы кое кто не воспользовался его неопытностью в политике и тупо использовал имя выдающегося футболиста в своих местечковых политических дрязгах...Сможет Андрюха сделать что то конкретное для развития спорта в стране и не запятнать свое имя в политических играх - честь ему и хвала!!!Такая же,как нынче ему футболисту!!!
Special_Max
Извольте узнать, где Шевченко сделал поступок, за который ему должно быть стыдно?? Он даже не депутат, зато ярлыков на него навешали немеренно!
Человек объяснил, что идет заниматься общественными делами и поднимать спорт - это его главные цели! Для этого не надо иметь особые экономические или политические знания! А его опыта в сфере спорта и политики (кум Берлускони, как ни как) вполне для этого хватит! Да и наберется , если действительно посвятит себя общественным делам! Почему-то я ему верю! А то что он пошел с партией Королевской, так в других мест не предлагали, он как-то туда попасть туда должен! Это один из путей!
Special_Max
Ты жалок!