Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Паралимпийские игры
| Обновлено 07 сентября 2012, 10:29
4208
17

Паралимпиада. День восьмой. Девять медалей для Украины

Вчера украинские спортсмены собрали богатый улов наград

| Обновлено 07 сентября 2012, 10:29
4208
17
Паралимпиада. День восьмой. Девять медалей для Украины
Роман Павлик

Восьмой день Паралимпиады подарил нашим спортсменам множество медалей всех видов пробы. Особенно стоит отметить, что по количеству золота этот день стал рекордным для нашей команды на этой Паралимпиаде.

По итогам восьмого дня соревнований Украина отметилась завоеванием 5 золотых, 1 серебряных и 3 бронзовых медалей. Всего же на счету нашей сборной 27 золотых, 18 серебряных и 23 бронзовых медалей.

Украинец Егор Дементьев выиграл 80-километровый заезд. Как и в гонке на 24 километра, конкурентом нашего спортсмена был китаец Лиу Ксиньян. Третьим финишировал спорстмен из Италии Мичеле Питтачоло.

В финальном забеге на 200 метров Роман Павлик побил рекорд Украины и прибежал первым, обогнав спортсменов из Великобритании и Гонконга. Для Романа эта медаль стала второй золотой, а всего на Паралимпиаде в Лондоне он выиграл уже четвертую медаль.

Финальный заплыв на дистанции 50 метров на спине очень удался нашим спортсменам. Николаевский пловец Геннадий Бойко финишировал первым с новым мировым рекордом.

В последнем заплыве дня золотую медаль Паралимпиады выиграл украинец Виктор Смирнов. В финальном заплыве на дистанции 100 метров баттерфляем Виктор Смирнов приплыл первым, совсем чуть-чуть опередив соперников из Испании и Японии.

Еще одну золотую медаль завоевал легкоатлет Юрий Царюк. В забеге на 200 метров он победил с мировым рекордом.
Не снижая темпа. Украина выиграла еще два золота

Еще одну медаль сегодня принес наш пловец Андрей Калина. На дистанции 200 метров комплексом он побил рекорд Европы, но пришел вторым к финишу.

Руслан Катышев, который вчера завоевал золотую медаль среди мужчин в прыжках в длину, сегодня не смог повторить свое достижение. Украинец в тройном прыжке показал третий результат. Первое место досталось россиянину Денису Гулину, а второе - Ли Дуаню из Китая.

Партнер Геннадия Бойко по заплыву на 50 метров на спине Александр Головко показал третий результат и заслуженно выиграл бронзовую медаль.

Еще одна бронзовая медаль на счету нашей легкоатлетки Инны Стрижак. В финальном забеге на 200 метров у женщин она показал свой рекордный результат, но пришла третьей.

sport.bigmir.net

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 17
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
simpleday
ещё одно золото в прижках в длину
ZUBKOVSKA Oksana 1065 6.60 WR
v-observer
Ну так я про те ж: якби на Олімпіаді всі були в рівних початкових умовах, не було б такого великого розриву між технологічно, фармакологічно розвинутими державами і всіма решта... іншими словами ті ж США і Китай завоювали б набагато менше медалей, вдповідно іншим (в тому числі Україні) дісталося б більше. Звичайно ще мають значення інші фактори, такі як побутово-матеріальна забезпеченість спортсмена, умови підготовки, наявність тренувальних баз, розвиток дитячо-юнацького спорту, психологія нарешті і т.п., але основним показником в сучасному спорті високих досягнень все ж є рівень фармакології і степінь її застосування.
cerokee
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
lucia77
Всего на Паралимпиаде в Лондоне разыгрывается 502 медалей в 20 видах спорта. Участие в Играх принимают около 4200 спортсменов из 166 стран-участниц. а теперь Олимпиада: спортсменов 10 957 из 204 стран и 302 комплекта медалей в 37 видах спорта, возможно вы и правы, но тем не менее...
simpleday
PAVLYK Roman 24.70 RR
TSARUK Iurii 25.86 WR
DEMENTYEV Yegor 1:55:38
SMYRNOV Viktor 1:03.32
===========
50 метров на спине
===========
1. BOIKO Hennadii 1:04.29 WR
3. GOLOVKO Oleksandr 1:32.44 +28.15
PaukX2
Ось вони Герої України!
v-observer
Цілком погоджуюсь, тому перефразую: не тих у нас називають людьми з обмеженими можливостями, ой не тих...
simpleday
Геннадий Бойко финишировал первым с новым мировым рекордом
====================
Побил его на 15 екунд почти.
v-observer
Відповідь очевидна: фармакологія, яка в Україні заходиться нижче плінтуса (як власне і вся промисловість). Так як паралімпійська нагорода вважається набагато нижчою за престижністю (що цілком зрозуміло), спортсменів набагато менше "накачують", і як наслідок на паралімпіаді на перше місце виходить суто спортивна складова.
cerokee
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
cerokee
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
lucia77
интересная статистика получается на олимпиаде Украину представляли 220 спортсменов и только 6 золота, 5 серебра и 9 бронзы, а на паралимпиаде Украину представляют 155 спортсменов и еще 2 дня соревнований, а уже у нашей сборной 27 золотых, 18 серебряных и 23 бронзовых медалей , хотя напрашиваются соответствующие выводы, что вполне здоровым спортсменам мешает показать такой уровень?
v-observer
Не тих інвалідами називають, ой не тих...
v-observer
Респект і уважуха!!!
http://s001.radikal.ru/i196/1209/53/b1915ab6e6a7.jpg
Naum1221
треба більше інфи
rosomaxa2000
Молодцы!
konstb333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил