Донбасс обыгрывает Слован в дебютном матче в КХЛ + ВИДЕО

Чемпионы Украины одержали волевую победу в Словакии

Донбасс обыгрывает Слован в дебютном матче в КХЛ + ВИДЕО

Подопечные Юлиуса Шуплера продемонстрировали характер и одержали заслуженную победу в своем первом матче Континентальной хоккейной лиги.

Крепкий братиславский «Слован» праздник дебюта ХК «Донбасс» в Континентальной хоккейной лиге не испортил, хотя мастеровитые словаки, фамилии которых на слуху у всей хоккейной Европы, приложили для этого максимум усилий. Уже на второй минуте матча досадная оплошность голкипера дончан Эрика Эрсберга, который не смог зафиксировать шайбу после броска Сигалетта, привела к тому, что Китнар открыл счет в матче. Спустя четверть часа Евгению Белухину, который забросил дебютную шайбу в «Донбасса» в КХЛ, удалось восстановить паритет после удачных действий на пятаке перед воротами, но в самом начале второго периода Бакошу вновь удалось вывести хозяев площадки вперед. 

Несмотря на упорство соперников и давление трибун, подопечным Юлиуса Шуплера удалось совладать с собой, и продолжая нагнетать обстановку у ворот соперника, гости добились своего. Сначала Яни Туппурайнен реализовал численное преимущество, а в начале третьей двадцатиминутки Ярослав Обшут мощным броском от синей линии впервые вывел «Донбасс» вперед в этом матче. Подуставшие игроки «Слована», все еще пытавшиеся спасти матч, были окончательно сломлены после выпада Кашпара, проход которого точным броском завершил Петтерссон.

Записав первые три балла в турнирный зачет Конференции «Запад», дончане отправляются в Москву, где 8 сентября проведут второй поединок в рамках регулярного чемпионата КХЛ. Соперником украинского клуба станет один из самых именитых клубов КХЛ - московский ЦСКА.

«Слован» (Братислава) - «Донбасс» (Донецк) - 2:4 (1:1, 1:1, 0:2)

Шайбы: 1:0. Китнар - 01:06, 1:1. Белухин (Пиларж) - 16:47, 2:1. Бакош (Липьянский) - 23:06, 2:2. Туппурайнен (Киискинен, Виртанен) - 39:32-бол., 2:3. Обшут (Туппурайнен) - 43:08, 2:4. Петтерссон (Кашпар) - 55:42

«Слован»: Хойстикка. Сигалет-Табачек, Миклик-Ближняк-Вондрка, Шварни-Бумедьенн, Дравецки-Бартович-Китнар, Штайнох-Мигалик, Кукумберг-Липьянский-Бакош, Лужа-Микуш, Прайзингер- Штястны- Олвецки. 
«Донбасс»: Эрсберг. Пуйстола-Уилсон, Туппурайнен-Виртанен-Киискинен, Подхрадски-Обшут, Петтерсон-Недорост-Кашпар, Бартулис-Пиларж, Дадонов-Белухин-Квитченко, Шалимов-Варламов-Соловьев, Сильницкий.

Пресс-служба ХК «Донбасс»

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    jphwra
    jphwra, 08.09.2012 17:16
    0
    на том и порешили
    rus2018
    rus2018, 08.09.2012 15:48
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Немцы на последнем ЧМ и 7 матчей выиграли только 2 с разницей шайб 14-31(Германия-Норвегия 4:12)какое тут к черту
    бурное развитие! Австрия кроме как беготни из 1 дивизиона в топ дивизион и обратно не чего не показывает, а Щвейцария как была всю жизнь крепким середняком так ей остается (и то благодаря натурализации канадцев)но я согласен что на фоне Украины это достижения, но бурного развития на фоне той же России я не заметил! А про самотек то не один хоккей, последняя олимпиада показала что баскетбол с волейболом у нас на высоком уровне! Ладно останемся при своих так сказать ИМХО
    jphwra
    jphwra, 08.09.2012 14:46
    0
    подымется уровень немцев, австрийцев, швейцарцев, тамведь как раз тренеры с Украины, Казахстана работают. И Германия, Австрия, а тем боле Швейцария это вам не Украина, а у нас в Украине самотёком может только футбол развиваться, что собственно и происходит. А вот у Вас в России самотёком развивается хоккей один (с шайбой) и второй (с мячом).
    jphwra
    jphwra, 08.09.2012 14:42
    0
    да ничего не может дать, был в своёвремя "Сокол" в МХЛ и что это дало?? Банкротство киевского клуба
    rus2018
    rus2018, 08.09.2012 14:24
    0
    Комментарий свернут. Показать
    "а вот Вам в Челябинске надо задуматься, с такими темпами как сейчас идёт развитие хоккея в Европе скоро на равныхбудете бороться с немцами, швейцарцами, австрийцами"=====А что там с развитием хоккея в Европе что наш уровень скоро скатится к немцам, швейцарцам, австрийцам? В Челябинске хоккей отличного уровня http://www.youtube.com/watch?v=K4Uu0ByqxOw&feature=related Молодежка России одна из сильнейших в мире а может в европе уже вырастили своих Малкина ,Дацюка или Кузю?
    rus2018
    rus2018, 08.09.2012 14:14
    0
    Комментарий свернут. Показать
    "в Украине хоккей никогда не был приоритетным видом спорта и уже не будет"====Действительно если сидеть сиднем не чего не делать и гордится тем что приехал в Сокол пенсионер Николишин за хорошие бабки (который даже в ВХЛ за такую зарплату не кому не нужен)то да уже НЕ ЧЕГО НЕ БУДЕТ!
    rus2018
    rus2018, 08.09.2012 14:09
    0
    Комментарий свернут. Показать
    "по состоянию на 1999 год в Украине хоккеем занималось 5,5 тысяч человек, а сейчас в 2012 4,5 тысяч цифры говорят сами за себя"====А ты не задумывался почему такой упадок а?
    rus2018
    rus2018, 08.09.2012 14:06
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Да не кто не сравнивает хоккей в Челябинске и в Броварах я просто привел пример того что может дать Доннбасс в КХЛ!
    jphwra
    jphwra, 08.09.2012 13:35
    0
    Челябинец, я вообще-то речь веду про хоккей в Украине, прочитай все мои посты с самого начала, я как раз и пишу, что пациент (хоккей в Украине)скорее мёртв нежели жив и все эти прививки в виде "Донбасса" с его легионерами сейчас, или умирающая школа "Сокола" чуть раньше не более чем агония и плюс к тому же по состоянию на 1999 год в Украине хоккеем занималось 5,5 тысяч человек, а сейчас в 2012 4,5 тысяч цифры говорят сами за себя. И ещё в самом деле сравнивать развитие даного вида спорта в России и Украине нецелесообразно тут просто провал, в Украине хоккей никогда не был приоритетным видом спорта и уже не будет. а вот Вам в Челябинске надо задуматься, с такими темпами как сейчас идёт развитие хоккея в Европе скоро на равныхбудете бороться с немцами, швейцарцами, австрийцами.
    OM27
    OM27, 08.09.2012 13:22
    0
    Ну и причём здесь весь этот спич к желанию мальчишки играть в хоккей?
    Сравнение некорректное: хоккей в Челябинске и в Броварах.
    Я же не сравниваю Челябинск с Монреалем.
    rus2018
    rus2018, 08.09.2012 13:15
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Какой к черту телевизор и инет когда есть возможность смотреть все это в ЖИВУЮ! Ты когда тот же НХЛ смотришь по телеку или инету у тебя нет желания хоть разок оказаться там и на себе почувствовать всю эту атмосферу игры или тебе телека хватает? Я бывал на играх Трактора пусть всего два раза но это было супер! Да при чем тут тонкости игры и сила лиги когда для пацана будет интересно атмосфера стадиона (а не хок сарая) скорость игры(а не ползание черепах) владение шайбы и катания на коньках, ты конечно извини но я по инету смотрел матчи ПХЛ и был в шоке (может зажрался) от хоккейных полусараев с пустыми трибунами и игроками которых как будто только разбудили и выгнали на лед! Если вам всего этого хватает то спору нет вы безнадежны!
    OM27
    OM27, 08.09.2012 12:51
    0
    1. Сейчас большие возможности просмотра игр по ТВ и нету.
    2. Мальчишка в 5-6 лет особо не будет разбираться в тонкостях игры, силе лиги, поэтому кумиры в него будут и посещая матчи КХЛ, и ПХЛ, и открытого чемпионата Беларуси.
    rus2018
    rus2018, 08.09.2012 12:29
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Так в том то и дело что в те года было с кого брать пример и на кого охота было ходить смотреть матчи, это как Гагарин в космосе когда каждый мальчишка мечтал стать космонавтом! Про желания ребенка это точно самое главное что бы ребенок сам хотел(а не родители толкали) НО откуда возьмется это желания если хоккея практически нет! Ты сам рассуди что какой нибудь папа приведет своего сына на матчи КХЛ (Авангард, Ак Барс,Динамо М ,Магнитка,Трактор,Локомотив Динамо Р и так далее)да этот пацан с горящими глазами сам за руки и за ноги потащит своего папу в хоккейную школу!
    pepik70
    pepik70, 08.09.2012 11:48
    0
    А еще ISTV за возможность тем же пацанам смотреть хоккей и болеть не только за Россию но и за наших.
    jphwra
    jphwra, 08.09.2012 10:40
    0
    Фетисов играет за ЦСКА, Христич за "Сокол", между ними 11!!!! лет разницы. Это 70-е годы по ЦТ показывают сугубо матчи с участием национальной сборной СССР и матчи наших клубов с клубами НХЛ, Фетисов заиграет на полную катушку лишь в конце 79, Христичу уже 10 лет, он уже 5 лет занимается хоккеем. Прежде чем писать о примерах надо изучить хоть биографии хоккеистов. И ещё раз повторяю, мальчиков приводят в секции родители и желание самого мальчика (если оно есть), а не примеры.
    jphwra
    jphwra, 08.09.2012 10:36
    0
    посмотрим годика через 3-4, что из этого выйдет. Да и к чему ко мне применили слово "пиариться"??? Я что то где-то рекламирую??? Просто написал, что клуб из Донецка калиф на час, пока деньги есть, вот и всё.
    Geeply
    Geeply, 08.09.2012 10:24
    0
    Смотрю хоккейную ветку на спорт.юа и хочу сказать огромное спасибо Дмитрию Копию!!! Душа не нарадуется!!! Спасибо Спорт.юа за это прекрасное преображение когда-то неактивной ветки!!!
    pepik70
    pepik70, 08.09.2012 10:03
    0
    Хватит здесь пиариться и не морочь людям головы . Они всего лишь любят хоккей и болеют за свою страну.
    rus2018
    rus2018, 07.09.2012 22:32
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ты знаешь я на эти +/- вообще внимания не обращаю
    rus2018
    rus2018, 07.09.2012 22:31
    0
    Комментарий свернут. Показать
    33
    jphwra
    jphwra, 08.09.2012 17:16
    0
    на том и порешили
    rus2018
    rus2018, 08.09.2012 15:48
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Немцы на последнем ЧМ и 7 матчей выиграли только 2 с разницей шайб 14-31(Германия-Норвегия 4:12)какое тут к черту
    бурное развитие! Австрия кроме как беготни из 1 дивизиона в топ дивизион и обратно не чего не показывает, а Щвейцария как была всю жизнь крепким середняком так ей остается (и то благодаря натурализации канадцев)но я согласен что на фоне Украины это достижения, но бурного развития на фоне той же России я не заметил! А про самотек то не один хоккей, последняя олимпиада показала что баскетбол с волейболом у нас на высоком уровне! Ладно останемся при своих так сказать ИМХО
    jphwra
    jphwra, 08.09.2012 14:46
    0
    подымется уровень немцев, австрийцев, швейцарцев, тамведь как раз тренеры с Украины, Казахстана работают. И Германия, Австрия, а тем боле Швейцария это вам не Украина, а у нас в Украине самотёком может только футбол развиваться, что собственно и происходит. А вот у Вас в России самотёком развивается хоккей один (с шайбой) и второй (с мячом).
    jphwra
    jphwra, 08.09.2012 14:42
    0
    да ничего не может дать, был в своёвремя "Сокол" в МХЛ и что это дало?? Банкротство киевского клуба
    rus2018
    rus2018, 08.09.2012 14:24
    0
    Комментарий свернут. Показать
    "а вот Вам в Челябинске надо задуматься, с такими темпами как сейчас идёт развитие хоккея в Европе скоро на равныхбудете бороться с немцами, швейцарцами, австрийцами"=====А что там с развитием хоккея в Европе что наш уровень скоро скатится к немцам, швейцарцам, австрийцам? В Челябинске хоккей отличного уровня http://www.youtube.com/watch?v=K4Uu0ByqxOw&feature=related Молодежка России одна из сильнейших в мире а может в европе уже вырастили своих Малкина ,Дацюка или Кузю?
    rus2018
    rus2018, 08.09.2012 14:14
    0
    Комментарий свернут. Показать
    "в Украине хоккей никогда не был приоритетным видом спорта и уже не будет"====Действительно если сидеть сиднем не чего не делать и гордится тем что приехал в Сокол пенсионер Николишин за хорошие бабки (который даже в ВХЛ за такую зарплату не кому не нужен)то да уже НЕ ЧЕГО НЕ БУДЕТ!
    rus2018
    rus2018, 08.09.2012 14:09
    0
    Комментарий свернут. Показать
    "по состоянию на 1999 год в Украине хоккеем занималось 5,5 тысяч человек, а сейчас в 2012 4,5 тысяч цифры говорят сами за себя"====А ты не задумывался почему такой упадок а?
    rus2018
    rus2018, 08.09.2012 14:06
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Да не кто не сравнивает хоккей в Челябинске и в Броварах я просто привел пример того что может дать Доннбасс в КХЛ!
    jphwra
    jphwra, 08.09.2012 13:35
    0
    Челябинец, я вообще-то речь веду про хоккей в Украине, прочитай все мои посты с самого начала, я как раз и пишу, что пациент (хоккей в Украине)скорее мёртв нежели жив и все эти прививки в виде "Донбасса" с его легионерами сейчас, или умирающая школа "Сокола" чуть раньше не более чем агония и плюс к тому же по состоянию на 1999 год в Украине хоккеем занималось 5,5 тысяч человек, а сейчас в 2012 4,5 тысяч цифры говорят сами за себя. И ещё в самом деле сравнивать развитие даного вида спорта в России и Украине нецелесообразно тут просто провал, в Украине хоккей никогда не был приоритетным видом спорта и уже не будет. а вот Вам в Челябинске надо задуматься, с такими темпами как сейчас идёт развитие хоккея в Европе скоро на равныхбудете бороться с немцами, швейцарцами, австрийцами.
    OM27
    OM27, 08.09.2012 13:22
    0
    Ну и причём здесь весь этот спич к желанию мальчишки играть в хоккей?
    Сравнение некорректное: хоккей в Челябинске и в Броварах.
    Я же не сравниваю Челябинск с Монреалем.
    rus2018
    rus2018, 08.09.2012 13:15
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Какой к черту телевизор и инет когда есть возможность смотреть все это в ЖИВУЮ! Ты когда тот же НХЛ смотришь по телеку или инету у тебя нет желания хоть разок оказаться там и на себе почувствовать всю эту атмосферу игры или тебе телека хватает? Я бывал на играх Трактора пусть всего два раза но это было супер! Да при чем тут тонкости игры и сила лиги когда для пацана будет интересно атмосфера стадиона (а не хок сарая) скорость игры(а не ползание черепах) владение шайбы и катания на коньках, ты конечно извини но я по инету смотрел матчи ПХЛ и был в шоке (может зажрался) от хоккейных полусараев с пустыми трибунами и игроками которых как будто только разбудили и выгнали на лед! Если вам всего этого хватает то спору нет вы безнадежны!
    OM27
    OM27, 08.09.2012 12:51
    0
    1. Сейчас большие возможности просмотра игр по ТВ и нету.
    2. Мальчишка в 5-6 лет особо не будет разбираться в тонкостях игры, силе лиги, поэтому кумиры в него будут и посещая матчи КХЛ, и ПХЛ, и открытого чемпионата Беларуси.
    rus2018
    rus2018, 08.09.2012 12:29
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Так в том то и дело что в те года было с кого брать пример и на кого охота было ходить смотреть матчи, это как Гагарин в космосе когда каждый мальчишка мечтал стать космонавтом! Про желания ребенка это точно самое главное что бы ребенок сам хотел(а не родители толкали) НО откуда возьмется это желания если хоккея практически нет! Ты сам рассуди что какой нибудь папа приведет своего сына на матчи КХЛ (Авангард, Ак Барс,Динамо М ,Магнитка,Трактор,Локомотив Динамо Р и так далее)да этот пацан с горящими глазами сам за руки и за ноги потащит своего папу в хоккейную школу!
    pepik70
    pepik70, 08.09.2012 11:48
    0
    А еще ISTV за возможность тем же пацанам смотреть хоккей и болеть не только за Россию но и за наших.
    jphwra
    jphwra, 08.09.2012 10:40
    0
    Фетисов играет за ЦСКА, Христич за "Сокол", между ними 11!!!! лет разницы. Это 70-е годы по ЦТ показывают сугубо матчи с участием национальной сборной СССР и матчи наших клубов с клубами НХЛ, Фетисов заиграет на полную катушку лишь в конце 79, Христичу уже 10 лет, он уже 5 лет занимается хоккеем. Прежде чем писать о примерах надо изучить хоть биографии хоккеистов. И ещё раз повторяю, мальчиков приводят в секции родители и желание самого мальчика (если оно есть), а не примеры.
    jphwra
    jphwra, 08.09.2012 10:36
    0
    посмотрим годика через 3-4, что из этого выйдет. Да и к чему ко мне применили слово "пиариться"??? Я что то где-то рекламирую??? Просто написал, что клуб из Донецка калиф на час, пока деньги есть, вот и всё.
    Geeply
    Geeply, 08.09.2012 10:24
    0
    Смотрю хоккейную ветку на спорт.юа и хочу сказать огромное спасибо Дмитрию Копию!!! Душа не нарадуется!!! Спасибо Спорт.юа за это прекрасное преображение когда-то неактивной ветки!!!
    pepik70
    pepik70, 08.09.2012 10:03
    0
    Хватит здесь пиариться и не морочь людям головы . Они всего лишь любят хоккей и болеют за свою страну.
    rus2018
    rus2018, 07.09.2012 22:32
    0