06.09.2012, FT   ТВ-трансляция: 

УКРАИНА U-21 - Мальта U-21 - 5:1

Украина громит Мальту и сохраняет шансы на выход из группы

УКРАИНА U-21 - Мальта U-21 - 5:1

Молодежная сборная Украины под руководством Павла Яковенко одержала прогнозируемую победу над сборной Мальты и вплотную приблизилась к выходу на чемпионат Европы-2013.

Уже с первых же минут украинцы завладели инициативой и не упускали ее до самого финального свистка. Забивать можно было уже в дебюте поединка, но ударам наших форвардов не хватило точности.

За кощунственную не реализацию подопечные Яковенко едва не поплатились путевкой на Евро – на 20-й минуте Вела открыл счет в матче дальним ударом, воспользовавшись полным разгильдяйством со стороны украинских защитников, которые позволили мальтийцу пробежать с мячом несколько десятков метров. Сразу же на душе стало неспокойно, ведь вспомнился выездной поединок на Мальте, который тогда завершился вничью (1:1).

На 26-й минуте Сергей Рыбалка счет сравнял, оказавшись один-одинешенек перед воротам кипера сборной Мальты. Начало было положено, дождик, обильно поливавший стадион «Оболони» в этот вечер, завершился, поэтому более техничные украинцы получили шанс играть в свою игру.

Голы в ворота Мальты, как из рога изобилия посыпались во втором тайме – Рыбалке удалось дооформить свой хет-трик, еще по голу записали на свой счет Коркишко и Гречишкин.

В параллельном матче сборная Словении одержала победу и вышла на временное первое место в группе. Но, стоит отметить, что словенцы свои матчи уже все сыграли, набрав 20 очков. Украине предстоит выезд в Швецию, где победа выведет подопечных Яковенко на чемпионат Европы. Любая другая потеря очков будет сродни катастрофы. Со Словенией, с которой мы сравняемся по очкам в случае победы, по личным встречам у нас 2:2 (обменялись домашними победами по 2:0).

Напомним, что шведов Украина в Киеве «грохнула» 6:0, так что к понедельничной игре подходим с оптимизмом.

Влад ДУДКА, Sport.ua

УКРАИНА U21 - Мальта U21 - 5:1
Сергей Рыбалка, 26, 48, Дмитрий Коркишко, 55, Сергей Рыбалка, 58, Дмитрий Гречишкин, 88 - Теренс Велла, 20

УКРАИНА U21: Игорь Березовский, Дмитрий Кушниров, Сергей Кривцов, (Игорь Пластун, '79), Темур Парцвания, Андрей Богданов, Юрий Путраш, (Витайлий Балашов, '36), Виталий Федотов, Дмитрий Гречишкин, Сергей Люлька, Сергей Рыбалка, Дмитрий Коркишко, (Алексей Бабыр, '86)
Мальта U21: Стив Султана, Лука Мартинелли, Райан Шиклуна, Хесус Камильери, Бьерн Кристенсен, Зак Мускат, Роуэн Мускат, (Клайд Борг, '32), Марк Шерри, Теренс Велла, (Дарен Фэлзон, '85), Райан Камензули, (Лайдон Микаллеф, '57)
Сергей Рыбалка, 28. - Хесус Камильери, 16.

Удары : 18-1
Угловые: 6-2
Офсайды:
0-1

УКРАИНА  U 21 - МАЛЬТА U 21. ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    nikolaevich47
    nikolaevich47, 08.09.2012 16:14
    0
    ребята! договорняк с кеф 10,2! icq 624-308-620
    BuldozerT
    BuldozerT, 08.09.2012 02:34
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Мальта забила?Эх,я уже кончаю
    nikolaevich47
    nikolaevich47, 07.09.2012 21:52
    0
    договорняки ICQ 624-308-620
    гарантия 100%
    nikolaevich47
    nikolaevich47, 07.09.2012 21:42
    0
    договорняки ICQ 624-308-620
    гарантия 100%
    kidis
    kidis, 07.09.2012 21:24
    0
    почему сайт не готов к чемпионату мира с футболу? Где закладка? Где расписание матчей отборочного цикла?
    OM27
    OM27, 07.09.2012 21:23
    0
    Для нашей группы проходное только 1-ое место.
    Кирилл
    Кирилл, 07.09.2012 21:12
    0
    вот бы с англией так сыграть
    Darinka
    Darinka, 07.09.2012 21:11
    0
    А разве второе место для шведов печальней нашего третьего?? (не дай Бог!)
    OM27
    OM27, 07.09.2012 21:05
    0
    Шведов не устраивает ничья, "бикоз" 1-ое место займёт Словения.
    Darinka
    Darinka, 07.09.2012 20:28
    0
    "грохнули" и мальтийских рыцарей,знатно так....
    А вот супротив швецЦких "однокольорових" нам предстоит не фигли-мигли....Несмотря на резалт первого матча.(!!!) Бикоз, ИХ устроит и ничья.
    Экзамен для "птенцов" Яковенко?? Удачи!!
    yar.lviv
    yar.lviv, 07.09.2012 17:19
    0
    победа выведет подопечных Яковенко на чемпионат Европы//
    Ні не виведе, ще не забувайте про плей офф, в якому будуть всі перші місця і 4 кращих других, які розіграють 7 путівок в Ізараїль.
    OM27
    OM27, 07.09.2012 16:46
    0
    Да, согласен. 2-е место непроходное в нашей группе.
    Нам и шведам нужна победа, словенцам - ничья в нашем матче.
    Ждём только победы.
    AlexandrYaroschuk
    AlexandrYaroschuk, 07.09.2012 16:35
    0
    Все верно. Но я именно акцентировал внимание на том, что в нашей группе победитель получает ВСЁ. Второе место не дает ровным счетом ничего. И не важно кто его займет. Ждем только победы от нашей сборной.
    OM27
    OM27, 07.09.2012 16:21
    0
    А какая разница? Украина 2-ой никак не будет.
    Если выиграем в шведов, то будем 1-ми,
    если проиграем или сыграем в ничью, то 3-е место.
    AlexandrYaroschuk
    AlexandrYaroschuk, 07.09.2012 16:21
    0
    Конечно, учитывалась. На данный момент ситуация следующая:
    1) Группа 8. Англия 18 (7игр)/Норвегия 16 (7 игр). В последнем туре играют между собой > 14 очков;
    2) Группа 7. Турция (однозначно 2-е место): 15/8 > 14;
    3) Группа 6. Россия 16/7, Португалия 14/7 (РМ +9);
    4) Группа 5. Швейцария 14/7 (РМ +8).
    5) Группа 4. Сербия 14/6, Дания 12/6;
    Это наиболее потенциальные кандидаты в четверку лучшых со вторые места. У всех уже 14 очков, и минимум игра в запасе. Не считая Данию и Сербию, которые не проиграли ни одной игры в группе и имеют еще две в запасе.
    В этой ситуации трудно представить, что должно произойти, что с нашей группы кто-то вышел с 14 очками и РМ +7...
    denreina
    denreina, 07.09.2012 14:26
    0
    Редакторы, киньте таблицы из других групп...
    denreina
    denreina, 07.09.2012 14:24
    0
    Интересный расклад.А при этом учитывалась ситуация в других группах?Может там не лучше со вторыми местами чем у нас?
    Monster
    Monster, 07.09.2012 13:09
    0
    На выезде у нас ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ статистика! Ужос!
    Adiq
    Adiq, 07.09.2012 12:05
    0
    Ну нельзя сказать что прямо "слили",хотя с Мальтой ничья,пусть и на их поле можно сказать - это "слив".
    Ещё год назад,после ничьей с финнами,говорили что может и не хватить этих двух очков,вот примерно так и получается.
    Были ещё обидные поражения 0-2 в Словении и совсем недавно 0-1 в Литве,поэтому действительно пенять нужно только на самих себя.
    wypik_mz
    wypik_mz, 07.09.2012 11:08
    0
    Так Украине при любых надо было играть только на победу. Сами наши козлы слили Мальте на их поле! Вот и выкручиваются.
    nikolaevich47
    nikolaevich47, 08.09.2012 16:14
    0
    ребята! договорняк с кеф 10,2! icq 624-308-620
    BuldozerT
    BuldozerT, 08.09.2012 02:34
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Мальта забила?Эх,я уже кончаю
    nikolaevich47
    nikolaevich47, 07.09.2012 21:52
    0
    договорняки ICQ 624-308-620
    гарантия 100%
    nikolaevich47
    nikolaevich47, 07.09.2012 21:42
    0
    договорняки ICQ 624-308-620
    гарантия 100%
    kidis
    kidis, 07.09.2012 21:24
    0
    почему сайт не готов к чемпионату мира с футболу? Где закладка? Где расписание матчей отборочного цикла?
    OM27
    OM27, 07.09.2012 21:23
    0
    Для нашей группы проходное только 1-ое место.
    Кирилл
    Кирилл, 07.09.2012 21:12
    0
    вот бы с англией так сыграть
    Darinka
    Darinka, 07.09.2012 21:11
    0
    А разве второе место для шведов печальней нашего третьего?? (не дай Бог!)
    OM27
    OM27, 07.09.2012 21:05
    0
    Шведов не устраивает ничья, "бикоз" 1-ое место займёт Словения.
    Darinka
    Darinka, 07.09.2012 20:28
    0
    "грохнули" и мальтийских рыцарей,знатно так....
    А вот супротив швецЦких "однокольорових" нам предстоит не фигли-мигли....Несмотря на резалт первого матча.(!!!) Бикоз, ИХ устроит и ничья.
    Экзамен для "птенцов" Яковенко?? Удачи!!
    yar.lviv
    yar.lviv, 07.09.2012 17:19
    0
    победа выведет подопечных Яковенко на чемпионат Европы//
    Ні не виведе, ще не забувайте про плей офф, в якому будуть всі перші місця і 4 кращих других, які розіграють 7 путівок в Ізараїль.
    OM27
    OM27, 07.09.2012 16:46
    0
    Да, согласен. 2-е место непроходное в нашей группе.
    Нам и шведам нужна победа, словенцам - ничья в нашем матче.
    Ждём только победы.
    AlexandrYaroschuk
    AlexandrYaroschuk, 07.09.2012 16:35
    0
    Все верно. Но я именно акцентировал внимание на том, что в нашей группе победитель получает ВСЁ. Второе место не дает ровным счетом ничего. И не важно кто его займет. Ждем только победы от нашей сборной.
    OM27
    OM27, 07.09.2012 16:21
    0
    А какая разница? Украина 2-ой никак не будет.
    Если выиграем в шведов, то будем 1-ми,
    если проиграем или сыграем в ничью, то 3-е место.
    AlexandrYaroschuk
    AlexandrYaroschuk, 07.09.2012 16:21
    0
    Конечно, учитывалась. На данный момент ситуация следующая:
    1) Группа 8. Англия 18 (7игр)/Норвегия 16 (7 игр). В последнем туре играют между собой > 14 очков;
    2) Группа 7. Турция (однозначно 2-е место): 15/8 > 14;
    3) Группа 6. Россия 16/7, Португалия 14/7 (РМ +9);
    4) Группа 5. Швейцария 14/7 (РМ +8).
    5) Группа 4. Сербия 14/6, Дания 12/6;
    Это наиболее потенциальные кандидаты в четверку лучшых со вторые места. У всех уже 14 очков, и минимум игра в запасе. Не считая Данию и Сербию, которые не проиграли ни одной игры в группе и имеют еще две в запасе.
    В этой ситуации трудно представить, что должно произойти, что с нашей группы кто-то вышел с 14 очками и РМ +7...
    denreina
    denreina, 07.09.2012 14:26
    0
    Редакторы, киньте таблицы из других групп...
    denreina
    denreina, 07.09.2012 14:24
    0
    Интересный расклад.А при этом учитывалась ситуация в других группах?Может там не лучше со вторыми местами чем у нас?
    Monster
    Monster, 07.09.2012 13:09
    0
    На выезде у нас ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ статистика! Ужос!
    Adiq
    Adiq, 07.09.2012 12:05
    0
    Ну нельзя сказать что прямо "слили",хотя с Мальтой ничья,пусть и на их поле можно сказать - это "слив".
    Ещё год назад,после ничьей с финнами,говорили что может и не хватить этих двух очков,вот примерно так и получается.
    Были ещё обидные поражения 0-2 в Словении и совсем недавно 0-1 в Литве,поэтому действительно пенять нужно только на самих себя.
    wypik_mz
    wypik_mz, 07.09.2012 11:08
    0
    Так Украине при любых надо было играть только на победу. Сами наши козлы слили Мальте на их поле! Вот и выкручиваются.