Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная УКРАИНЫ
| Обновлено 06 сентября 2012, 14:34
23262
52

Украина U-21 - Мальта U-21. Анонс

Последний шанс сборной Украины

| Обновлено 06 сентября 2012, 14:34
23262
52
Украина U-21 - Мальта U-21. Анонс
Фото ffu.org.ua

Сегодня в Киеве на стадионе «Оболонь Арена» состоится матч отборочного тура молодежного чемпионата Европы-2013. Украинская команда померяется силами со сборной Мальты.

На данный момент подопечные Павла Яковенко занимают всего лишь третье место в своей отборочной группе, пропустив вперед команды Швеции и Словении. За нами идут Литва, Финляндия и Мальта. Единственное, что утешает в данной ситуации – соперники украинцев словенцы сыграли на матч больше.

Отбор молодежного чемпионата Европы 2012/2013

Группа 2

Место Сборная Матчи Победы Ничьи Поражения Мячи Очки
1 Швеция U-21 8 6 1 1 15-7 19
2 Словения U-21 9 5 2 2 13-7 17
3 Украина U-21 8 4 2 2 15-7 14
4 Литва U-21 9 3 0 6 8-15 9
5 Финляндия U-21 9 2 3 4 9-13 9
6 Мальта U-21 9 1 2 6 7-18 5

В общем, шансы у нас есть. Для продолжения борьбы за выход в финальную часть молодежного чемпионата Европы сборной Украины нужно сегодня победить Мальту. Любой ценой и с любым счетом. Но соперник у нас не робкого десятка, несмотря на последнее место в группе. С теми же финнами мальтийцы сыграли вничью 0:0, обыграли в гостях Литву 1:2. Да и с нашей командой Мальта дома сыграла более чем удачно – 2:2, и ненабранные в гостях очки могут очень сильно нам аукнуться.

На решающие поединки против Мальты и Швеции Павел Яковенко вызвал таких исполнителей:

Состав молодежной сборной Украины:

Вратари: Роман Мысак («Карпаты» Львов), Игорь Левченко («Заря» Луганск), Алексей Шевченко («Металлург» Запорожье), Игорь Березовский («Оболонь» Киев).

Защитники: Дмитрий Еременко («Ворскла» Полтава), Сергей Кривцов («Шахтер» Донецк), Дмитрий Кушниров («Динамо» Киев), Евгений Опанасенко («Металлург» Запорожье), Темур Парцвания («Металлург» Запорожье), Игорь Пластун («Карпать» Львов), Юрий Путраш («Таврия» Симферополь), Сергей Люлька («Слован» Либерец), Александр Насонов («Волынь» Луцк).

Полузащитники: Андрей Богданов («Динамо» Киев), Александр Караваев («Севастополь»), Сергей Рыбалка («Динамо» Киев), Евгений Шахов («Арсенал» Киев), Виталий Федотов («Ильичевец» Мариуполь), Дмитрий Гречишкин («Ильичевец» Мариуполь), Антон Шевчук («Оболонь» Киев).

Нападающие: Дмитрий Коркишко («Динамо» Киев), Виталий Каверин («Металлург» Запорожье), Виталий Балашов («Черноморец» Одесса), Алексей Бабырь («Волынь» Луцк).

По именам состав у сборной Украины очень неплохой, многие футболисты играют важные роли в своих клубах, их не назовешь необстрелянными новичками. Будем надеяться, что сегодня на киевской «Оболонь Арене» наша команда покажет свои лучшие качества и добьется важной победы.

Ориентировочный состав сборной Украины:

Украина: Березовский - Люлька, Парцвания, Кривцов, Путраш - Рыбалка, Гречишкин - Федотов, Шахов, Каверин - Балашов.

Прогнозы бкмекеров:

Bwin: 1.06 - 8.75 - 23.00

WilliamHill: 1.06 - 8.00 - 17.00

Betfair: 1.08 - 15.5 - 40

6 сентября, четверг

Украина U-21 Мальта U-21  
Киев. Стадион «Оболонь Арена». 20.30
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол»
 Прогноз Sport.ua – 3:1

 

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 52
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
mostic68
Чому МОЛОДІЖКА не грає у Тернополі, Жмеринці, Бердичеві.... Був би повний стадіон, а не ПОРОЖНІ трибуни!!!
mostic68
Евгений Опанасенко № 39, Игорь Пластун № 32, Александр Насонов № 14
Витайлий Балашов, Алексей Бабыр
Ці виконавці повинні виходити у стартовому СКЛАДІ!!! Привіт Яковенку...
russ666
жах якийсь... по-ходу з касети крутили в цифрову еру
mostic68
ЗБІРНА починається з виконання державного ГІМНУ! Половина гравців тупо мочки стоять. як ВІВЦІ! БАЛАШОВ приємно вразив - РЕСПЕКТ!!! З БОГОМ!!!
lhfrekf
ужас гимн не можуть нормально включити
Gelo21
jimmi1986- спасибо!!!)
jimmi1986
http://tv.jampo.com.ua/play/channel/football/
Gelo21
Ребята, кто знает ссылку на трянсляцию. Скиньте плз.
mehanika2
порвали их 4:1
mehanika2
надо побеждать...тем более что только что Москали U-21...обыграли Поляков и выходят 100%...у Россиян оказывается играет игрок Реала...который забил 2 гола
sergmiki
Второе - возможно, 4 из вторых выходят, по количеству набранных очков.
AlexandrYaroschuk
Все это конечно, так. Но последняя игра за нами. Словенцам нужно обязательно забить шведам на 2-3 мяча больше, чем мы забьем мальтийцам и шведам вместе взятым. А если мы собираемся выиграть оба матча, даже пускай с минимальной разницей (1:0), то получается, что словенцам нужно минимум 5:1 побеждать шведов. А если мы мальтийцам троечку кинем? Конечно, теоретически шансы на 1-е место у словенцев есть. А практически нет. Как говорится, отдел фантастики этажом выше...
A77A12
А что, тут могут быть какие-то сомнения?
aMillen
Ух, от количества представителей Металлиста, Днепра, Шахтера(не считая фарм клубов) аж "зашкаливает". Растим молодежь, растим сборников, красавцы
Balabuz
Эх, а как мы когда то Бельгию чпокнули в последние минуты... я орал так, что семейство переполошилось..а дело было около полуночи)
Balabuz
Присоединяюсь...в плане странности и непостоянности. После Шведов - дцмал все "Фсем баяцца!" Ан нет. Умудрились! Все дело в мотивации...и в фартовом стадионе "Оболонь"
fuchikfan
Конечно жаль что пол-основы заявлены за главную команду (надеюсь с англамы результат будет норм.), помогли бы со шведами...но держим кулаки и верим в везение!!!
CubiQ
У нас вообще команда странная какая-то. Выиграть у шведов 6:0, а через 4 дня просрать литовцам. Это надо просто уметь...
Не удивлюсь, если ещё и Мальте влетят.
Monster
Как там глоры любят писать: Только молодежка, только победа!?
moskalik1
Точно, але не стовідсотково. Так, як, якщо сьогодні, наприклад, Словенія переможе Шведів з рахунком 10:0, то більш за все вона буде переможцем групи.