Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 03 сентября 2012, 08:38
42203
217

Волынь - Металлист - 2:1 + ВИДЕО

В Луцке этого ждали семь лет…

| Обновлено 03 сентября 2012, 08:38
42203
217
Волынь - Металлист - 2:1 + ВИДЕО

В первую четверть часа на поле ничего интересного не происходило. Было много борьбы в основном в центре поля, и оба голкипера скучали без дела. Первому вступить в игру довелось вратарю гостей Горяинову. Он сумел, бросившись в ноги Суботичу, ликвидировать его опасный прорыв, отбив мяч на угловой. Кстати корнеров хозяева подали в первой половине матча целых 7 против одного у гостей.

Ну, а харьковчане нанесли свой первый удар по воротам лишь на 17 минуте, но он оказался результативным. Шарпар выдал точную диагональ в штрафную на Виллиана Гомеса, и тот слету послал мяч в дальний угол. 0:1.

Но футболисты «Металлиста» и их поклонники радовались недолго. Уже через 3 минуты Шандрук заработал штрафной, и Бикфалви его мастерски исполнил. Правда, мяч слегка срикошетировал от стенки, но для Горяинова это было слабым утешением – мяч залетел под перекладину. 1:1.

Харьковчан такой расклад явно не устраивал. Они понеслись вперед, стремясь побыстрее восстановить статус-кво. Можно сказать, что у них все получалось, кроме завершающего удара. Соса, Хавьер и дважды Виллиан были близки к успеху, но их удары были либо неточны, либо мяч летел прямо в руки голкипера «Волыни». А вот у хозяев на 33 минуте прошла опасная  атака. И вновь Горяинов сумел спасти свои ворота после выхода на свидание с ним Пилипчука.

Затем гости сумели на некоторое время захватить инициативу и прижать волынян к своим воротам. В одном из моментов мяч долго метался  в их штрафной, но к счастью для хозяев завершающий удар Фининьо был неточен. И буквально через минуту «Волынь» провела результативную контратаку. После подачи с левого фланга Пилипчука Суботич головой в падении отправил мяч в ворота Горяинова. Находившийся поблизости Торсильери даже не попытался ему помешать. Кстати, это не первая ошибка аргентинского защитника в этом сезоне, из-за которой его команда пропускает мячи.

Забегая вперед, замечу, что после второго пропущенного гола, как будто что-то сломалось в механизме харьковской команды. Пошли ошибки в выборе позиции буквально во всех линиях, большой брак в передачах и неточные завершающие удары. И вообще игра приняла какой-то нервный, импульсивный характер. Да, «Волынь» билась за каждый мяч, игроки часто фолили и провоцировали на фол соперника. Но, такой стиль игры лучан ни для кого не секрет. Эта команда никому не прощает малейшего расслабления и допущенных ошибок. «Металлист» в этом матче ошибался гораздо чаще, чем положено команде такого уровня.
Во втором тайме Мирон Маркевич сделал несколько замен в надежде переломить ход неудачно складывающего поединка. Однако, появившиеся на поле Марлос, Лысенко и Бланко надежд тренера так и не оправдали.

Переломным в поединке мог стать период с 68 по 76 минуту. В одной из атак с близкого расстояния наносили удары Виллиан, Хавьер, Марлос, но каждый раз на пути мяча вырастали ноги защитников «Волыни». А мощный удар Фининьо сумел парировать Литовченко. Буквально через пару минут он же сумел отразить коварный удар Эдмара в нижний угол. Затем реальную возможность сравнять счет упустил Хавьер. С убойной позиции он пробил головой выше ворот.

Под конец матча «Металлист» сбился на навал, предпочтя своим фирменным быстрым комбинациям примитивные навесы в штрафную. Для высокорослых футболистов «Волыни», как вы понимаете, такая тактика была только на руку. Мало того, хозяева имели реальные возможности увеличить разрыв в счете. Мог отличиться Пилипчук, пробивший с угла штрафной прямо в руки Горяинову. А уже в компенсированное время шикарная возможность была у Стевича, вышедшего один на один с вратарем. Но он ею не воспользовался, пробил мимо.

Финальный свисток арбитра зафиксировал заслуженную победу «Волыни». Последний раз Луцк одерживал победу над Харьковом осенью 2005 года.  

Игорь КРИКУНОВ

«Волынь» - «Металлист» - 2:1

Эрик Бикфалви, 20, Даниэль Суботич, 37 - Виллиан Гомес, 18
«Волынь»: Сергей С. Литовченко, Валентин Илиев, Ванче Шиков, Олег Шандрук, Сергей Симинин, Силвиу Изворану, Эрик Бикфалви, (Игорь Скоба, '94), Владимир Аржанов, (Саша Стевич, '83), Сергей Пилипчук, Даниэль Суботич, Александр Насонов, (Евгений Павлов, '75)
«Металлист»: Александр Горяинов, Марко Торсиглери, Папа Гуйе, Винисиус Фининьо, Олег Шелаев, Вячеслав Шарпар, (Ромеро Марлос, '60), Виллиан Гомес, (Себастьян Бланко, '76), Хавьер Клейтон, Хосе Соса, Эдмар, Джонатан Кристальдо, (Владимир Лысенко, '59)
Владимир Аржанов, 42. Силвиу Изворану, 87. Сергей Симинин, 92. - Виллиан Гомес, 39. Папа Гуйе, 43. Вячеслав Шарпар, 49. Эдмар, 62. Владимир Лысенко, 80. Марко Торсиглери, 87.

Арбитр: Ярослав Козык (Мукачеов)

Удары (в створ): 7 (5) - 11 (5)
Угловые: 10 - 3
Оффсайды: 1 - 0.

Зрителей: 4.200
Оценка поля: 4
Честная игра: 7,750 - 6,500.

ВОЛЫНЬ - МЕТАЛЛИСТ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, кто в Украине будет транслировать матчи Евро-2024
Футбол | 18 апреля 2024, 13:30 7
Стало известно, кто в Украине будет транслировать матчи Евро-2024

MEGOGO — официальный вещатель УЕФА Евро-2024

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 10
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Комментарии 217
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
igorvt
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
hooligan
Браво Демьян! Браво волыняки!
Habarovskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
solova63
полностью согласен! Обиднее всего,что Мирон во всех вьюхах подчеркивает:лимит ему мешает! Его воля - и он не поставит не одного украинца, ну разве что вратаря !
Habarovskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Habarovskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Andriy_Kherson
AleksSergPan — 03.09.2012 11:11
Кучука і Дем*яненка Ви виділяєте - бо вони виграли в МХ?
Коли ніяка Оболонь два рази вибиває ДК плюс виносить Шахту - ось це показник. (Хоча з тих пір Оболонь розпродали - успіхів у Ковальця немає, на жаль - думаю хороший перспект).
Кучук і Дем*яненко виграли у розібраного МХ, який б*ється на два фронта і в якому (мд) стоять проблеми кадрового посилення і мотивації. Щоб гарантовано протистояти ДК і Шахті - МХ потрібен забивний форвард хоча би класу Девіча.

Дем*яненко - для середняка не-поганий тренер, і тільки. Чи зможе Кучук тренувати топ-клуби - я тільки "за". Ще мало часу, щоб робити такі далекосяжні висновки. Хай хоч один сезон відпрацює на рівні.
kolezey2
так ему ставить некого,команда явно недоукомплектована
Andriy_Kherson
Треба Металу посилювати склад - і посилювати його забивним форвардом. А у захисників втома від ЛЄ + психологія.
Грати в ЧУ менш престижно, ніж в ЛЄ - там одразу гравець потрапляє на олівець до іноземних скаутів.
А в середині країни - просто важка робота по подоланню спеціально настроєного суперника. На Метал всі виходять як проти ДК або Шахти! Як проти явного фаворита, виграти в якого - велика честь. І так вого є - але гравці Метала ще психологічно не готові до такого пресингу.
Команді треба зробити серйозно роботу в галузі психології.
Класу, щоб воювати із ДК і Шахтою - вистачає.
Проблема в мотивації. (мд)
solova63
Мирон сам говорил в послематчевой вьюхе,что Шелаев-не защитник! ТАК КАКОГО ТЫ ЕГО ТОГДА СТАВИШЬ??? большинство атак шло через его фланг! Неужели нельзя поставить чистого правого защитника из дубля,хуже однозначно не было бы! Блин,как же стали доставать в последнее время все больше и больше эти ошибки Мирона с составом!
AleksSergPan
Проиграли по делу, оглядываясь назад, такой же проигранной по игре матч был с Арсеналом. А вот потери с металлургами были абсолютно не логичными и чисто случайными. Не было бы их было бы сейчас у 3-х команд по 18 очей, вот это интрига была бы...отчеты на вопросы почему случилось так как случилось, нужно искать только начиная с себя,чем желаю команде и заняться в 2-х недельный наступивший период между играми.
Конкретно по игре, сделал вывод,не самый радужный, что если закрыть Сосу, то на данный момент нет игрока через которого бы строилась комбинационная игра команды...
А вот Демьян молодец, может не так многословен как многие тренеры, но видно, судя по игре и результатам его команд, что понимание игры с тренерской точки зрения у него глубокое. Так "перекрыть дыхание" команде, у многих не получалось до этого... Как по мне сейчас он и Кучук сильнейшие тренеры в нашем чемпе.
WILDERTIER
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
kolezey2
вчера чуть на дерьмо от радости не изошлись, а сами еле отскочили
kolezey2
согласен, и что бы вкинули им штук 5-6
kolezey2
Ярославский говорит КОМАНДА ПОНОСТЬЮ УКОМПЛЕКТОВАНА,надо как минимум 3-4 защитника и хотя бы 1го нападающего таранного типа а не 1м50см,кто то один получает травму и у нас сразу очень большие проблемы,даже не проблемы а просто жепа с гимороем
kolezey2
все пишут что в Металисте играет мало украинцев - ну вот вышлн ШАРПАР и ЛЫСЕНКО оба НИКАКИЕ,в ЛЕ без украинцев и СОВСЕМ ДРУГОЙ ФУТБОЛ
max305
Ого-го! Тут МХ хоть бы в пятерку войти по итогам чемпионата!
rno555
Шалаєв і Лисенко- це люди з зовсім іншої ліги-абсолютно незрозуміло присутність цих людей на полі-ну не може команда претендувати на лідерство маючи в складі такого рівня спортсменів-
bob097213065577
С таким темпом потери очков турнирная таблица после экватора может окозаться очень интересной: шахтер динамо арсенал металлист днепр С учетом того,что МХ и ДД еще не игали между собой и с шахтой ,динамой.
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил