Паралимпиада. День второй. Еще 8 медалей в копилку Украины

Украинцы завоевали уже 16 медалей

5001
10

По итогам второго дня соревнований Украина отметилась завоеванием 4 золотых, 3 серебряных и 1 бронзовой медали. Всего же на счету нашей сборной 6 золотых, 5 серебряных и 5 бронзовых.

ЗОЛОТО

В мужском дзюдо Украина сегодня завоевала сразу две медали высшей пробы. Дмитрий Соловей в категории до 73 кг. уверенно справился с узбеком Шарифом Халиловым. А в категории до 81 кг. Александр Косинов с трудом, но преодолел аргентинца Хосе Эфрона.
Крупный успех. Украина берет сразу два золота в дзюдо

Ударно провели два последних заплыва наши спортсмены. Так, на дистанции 200 метров комплексом свою вторую золотую медаль на этой Паралимпиаде завоевала Наталья Прологаева. В финальном заплыве она была первой с мировым рекордом.

А на дистанции 50 метров вольным стилем золотую медаль завоевал украинец Эскандер Мустафаев.

СЕРЕБРО

Мария Помазан сегодня стала победительницей Паралимпийских игр в Лондоне в соревнованиях по метанию диска. Украинке при полном стадионе вручили медаль высшей пробы и спортсмены разошлись. Но спустя некоторое время организаторы соревнований пересчитали результаты и поменяли места в первой десятке. В итоге Мария получила серебро.

В прыжках в длину Инна Стрижак показал второй результат и получила серебро.
Украинка завоевала серебряную медаль в легкой атлетике

Украинский пловец Евгений Богодайко и во второй день Паралимпиады сумел выиграть серебряную медаль. На этот раз он пришел вторым на дистанции 50 метров баттерфляем.
Дважды серебрянный. Украинец снова берет серебро

БРОНЗА

128-сантиметровая Лидия Соловьева в тяжелой атлетике смогла поднять вес 100 кг и по праву завоевала третье место в общем зачете.