Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 31 августа 2012, 20:54
1264
2

Александр САМЕДОВ: «У Спартака хороший подбор игроков»

Футболист «Локомотива» поделился мнением о предстоящем поединке 7-го тура РПЛ

| Обновлено 31 августа 2012, 20:54
1264
2
Александр САМЕДОВ: «У Спартака хороший подбор игроков»
Александр Самедов

Центральный матч седьмого тура премьер-лиги состоится в воскресенье в Черкизово. «Локомотив» примет серебряного призера прошлого сезона и одного из лидеров нынешнего - столичный «Спартак».

Накануне встречи UEFA.com побеседовал с экс-полузащитником «Спартака» Александром Самедовым, ныне выступающим за «Локо». Футболист порадовался за попадание красно-белых в групповой этап Лиги чемпионов, вместе с тем выразив надежду на удачный для железнодорожников исход воскресного матча.

«Смотрел ответный поединок «Спартака» с «Фенербахче», - говорит Самедов. - До перерыва красно-белые ничего не позволили сопернику, потом турки прибавили, могли вырвать победу. Здорово, что москвичи выстояли и прошли в Лигу чемпионов. Не знаю, хорошо ли для «Локомотива», что они отдали много сил в Стамбуле. В любом случае у них было время на восстановление».

По мнению Самедова, «Спартак» неслучайно называют претендентом на победу в чемпионате. «В команде сейчас очень хороший подбор исполнителей, - считает 28-летний футболист. - Вратарь Андрей Дикань потрясающе сыграл в Стамбуле, оборона тоже действует надежно. В атакующей линии классно смотрятся Эммануэл Эменике, Эйден Макгиди. Это сбалансированный коллектив, который способен на многое».

В последнее время красно-белые для «Локомотива» - наиболее неудобный соперник. В четырех очных встречах в рамках предыдущего чемпионата «Спартак» одержал четыре победы с общим счетом 9:0. «Это все в прошлом, - подчеркивает Самедов. - Не стоит сейчас искать причины тех поражений, оглядываться назад. Дай бог, чтобы «Локо» прервал неудачную серию уже в ближайшее воскресенье».

По итогам шести туров в активе железнодорожников 10 очков. Самедов считает такой результат не слишком успешным. «У нас не очень получился старт: дважды проиграли, в том числе «Динамо» в предыдущем туре, - вспоминает хавбек. - В эти выходные есть шанс исправить ситуацию! Нам всем нужно прибавить, чтобы показать качественный футбол и победить».

Для самого Самедова воскресный поединок стоит особняком - четыре первых года карьеры полузащитник отдал «Спартаку». «Думаю, предстоящая встреча принципиальна не только для меня, - отмечает футболист. - Это тот случай, когда много говорить не надо, вывеска матча говорит сама за себя: дерби! Такие игры принципиальны для всех - команды, болельщиков. Надеюсь, мы сумеем их порадовать».

В лазарете «Локомотива» по-прежнему вратарь Гильерме и хавбек Дмитрий Торбинский. Первый в текущем сезоне еще не появлялся на поле, второй ограничился 30 минутами в матче первого тура. А вот защитник Ведран Чорлука, во встрече с «Динамо» замененный из-за небольшого повреждения, уже тренируется в общей группе.

Список травмированных спартаковцев гораздо длиннее. Правда, из Турции красно-белые вернулись без потерь. Некоторые опасения вызывает лишь состояние Ари - у форварда сильный ушиб бедра. Игрок обороны Евгений Макеев и полузащитник Кирилл Комбаров, у которых в поединке с «Фенербахче» случились мышечные спазмы, уже в строю. Нападающий Эммануэл Эменике, несмотря на рваную рану уха, тоже готов помочь команде.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
mehanika2
не сыграная команда...как и анжи....
tyigen
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил