3

Деми ДЕ ЗУЕВ: «Заслужили выход в групповой эпат ЛЧ»

Послематчевые комментарии игроков «Спартака»

Полузащитник «Спартака» Деми де Зеув:
Сегодня пришлось невероятно тяжело, особенно во втором тайме, когда у «Фенербахче» появился на поле Алекс. Но мы бились до конца и заслужили выход в групповой этап Лиги чемпионов. Сам я после удаления досматривал матч в раздевалке. Телевизионная картинка отставала на несколько секунд от происходившего на поле. Поэтому сначала слышал реакцию трибун, а уже потом видел игровой эпизод. Это было тяжело психологически. Вообще у «Фенербахче» поистине сумасшедшие болельщики. Хотя я уже играл здесь в составе «Алкмаара» и знал, на что способны турецкие болельщики.

Защитник «Спартака» Евгений Макеев:
В концовке было очень непросто. Турки забрасывали мяч вперед, создали несколько моментов, однако удача оказалась на нашей стороне. В эти минуты я почувствовал боль в ноге. Но мы исчерпали лимит замен, поэтому просто обязан был вернуться на поле. Сейчас мне уже лучше, надеюсь восстановиться к воскресному матчу с «Локомотивом».

Защитник «Спартака» Марек Сухи:
Мы забили быстрый гол, после чего сосредоточились на обороне. В перерыве тренер попросил играть в том же духе, стараться держать мяч. Жаль, мне немного не хватило удачи. Если бы мяч от штанги залетел в сетку, заключительный отрезок встречи мог получиться не таким нервным. В конце мы подустали, стали больше ошибаться, но главное - результат. Мы попали в Лигу чемпионов!