Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
1092
0

Донбасс - Автомобилист. Послематчевая пресс-конференция

По окончании матча главные тренеры игравших команд прокомментировали итог поединка

Юлиус Шуплер, главный тренер ХК «Донбасс»:

«Хочу поздравить соперников с победой. Первый период ребята чувствовали праздник, хотели сыграть красиво... У нас есть определенные проблемы с составом. Небольшие проблемы со здоровьем есть у Туппурайнена, то же самое касается Эрсберга, у которого простуда. Надеюсь, к следующей игре они будут готовы. Сегодняшний первый период это не оправдывает. Соперник использовал две наши ошибки.

Во втором периоде добавили, играли активно в атаке и создали много опасных моментов, порадовали зрителей голами. В третьем создавали моменты, но не забили и не смогли реализовать численное преимущество. Чтобы победить в овертайме, нужны опыт, мастерство и Фортуна. Эти игры покажут, в каких компонентах нам надо добавить. Такой турнир - отличная возможность показать на что способна команда».

Андрей Шаянов, главный тренер ХК «Автомобилист»:

«На таком уровне у нас, по сути, первые игры. Много работали на тренировках, но без игр сложно предугадать, как это будет выглядеть на деле. По игре могу сказать, что первый период прошел с нашим преимуществом. Ребята выполняли установку, повели в счете. Второй период провалили. Соперник был быстрее, агрессивнее, заставил ошибаться. Такие ошибки сейчас возможны, но нежелательны. «Донбасс» - сильная команда. Думаю, в турнире они смогут себя проявить и доставить соперникам много неприятностей».

Пресс-служба ХК «Донбасс»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.