Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
9522
32

Хуанде РАМОС: «Накопилась усталость»

«Днепр» – «Волынь» – 2:1. Послематчевая пресс-конференция

Хуанде РАМОС: «Накопилась усталость»

Анатолий Демьяненко (главный тренер «Днепра»):

– Поздравляю «Днепр» с победой. В принципе, он ее заслуживал. Хотя... В первом тайме моя команда играла неважно. Была какая-то боязнь. После перерыва вроде задвигались. Понятно, что было душно. Конечно, были ошибки, но, думаю, зрителям игра понравилась, держала в напряжении до последней секунды. Больше бы таких игр.

– Арбитр показал вашей команде шесть желтых карточек. Выходит, игра «Волыни» была грубой?
– Почему вы так считаете? Футбол – контактный вид спорта. Преднамеренно никто никого не бил. Некоторые карточки могли дать и «Днепру». Поэтому, можно на эту тему дискутировать долго. Было много борьбы – поэтому много карточек.

– Где вам лучше работать: в Узбекистане или в Украине?
– Конечно, здесь. В Узбекистане своя специфика. Восток – дело тонкое. Там любят играть с мячом, но на месте же в футбол не играют. Удалось их организовать, и мы выиграли Кубок Азии. Если видите, с этого сезона у меня играет 5 новых футболистов. Команда не сразу строится – нужно минимум два года. Ничего, будем работать.

Хуанде Рамос (главный тренер «Днепра»):

– Мы добились важнейшей победы. Мы играли в четверг, и накопилась усталость. Было 15 игроков в нашем распоряжении, и мы фактически не могли рассчитывать на замены. Пришлось приложить огромные усилия, чтобы команда продержалась. Особенно в последние 30 минут. Мы, в свою очередь, не реализовали моменты в первой половине. Мы много атаковали в начале, создали много моментов и могли убить интригу в матче. Единственный раз, когда соперник дошел к нашим воротам, он забил. И во втором тайме мы быстро отличились перед тем, как «сели» физически. Ну а на последнем отрезке нам пришлось несладко. Во многом из-за того, что в «Волыни» много высоких игроков, и их подачи в штрафную были опасны. Но в итоге мы заработали важные очки.

– Во второй игре подряд вы меняете Коноплянку и Алиева, после чего команда теряет контроль над игрой. Почему вы меняете именно этих игроков?
– Повторюсь, мы играем дважды в неделю. И это те игроки, которые больше всего устают в течение встречи. Особенно это касается последних минут, когда высок риск получить травму. Поэтому, я по возможности пытаюсь освободить их от игровых минут, понимая, что они понадобятся мне свежими в будущих матчах.

– Когда вы сможете рассчитывать на Денисова, Кравченко, Инкума, и какова ситуация с Боатенгом, который попал в заявку на матч со «Слованом»?
– У Денисова повреждение. 10-12 дней, наверное, он будет вне игры. У Кравченко сегодня были проблемы с желудком, поэтому пришлось исключить его из списка. Да, Боатенг поехал с нами в Чехию, но когда нужно было играть, он сказал, что у него психологическая проблема. Таким образом, он в очередной раз отлынивает от помощи своим партнерам. Я не понимаю, как он может, уезжая из Днепропетровска, позволять себе неуважительные высказывания по отношению к клубу, к болельщикам, ко всем нам. К клубу, который платит ему деньги. Он больше не будет надо мной смеяться. Для меня он как футболист закончен. Пусть клуб принимает решение, которое посчитает нужным.

– Какое лекарство вы посоветуете любителям футбола в концовках матчей, чтобы сердце не разорвалось?
– Состав у нас должен быть полным. Чтобы мы могли делать нужные замены. А мы должны на последние минуты выпускать молодого парня, фактически из второй команды. Мы сейчас играем в Лиге Европы, в чемпионате, скоро предстоит кубок. А у нас 15 игроков в заявке.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Рейтинг cамых опытных игроков до 20 лет. В списке есть неожиданный украинец
Футбол | 25 апреля 2024, 07:15 0
Рейтинг cамых опытных игроков до 20 лет. В списке есть неожиданный украинец

Кирилл Сигеев расположился на 91-й позиции, Ламин Ямал только четвертый

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 3
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

Комментарии 32
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
alessandro13
________________________________________________________________
Не дождёшься!!!!!
korsar_kharkov
а какая разница?он что от этого лучше играть будет?
korsar_kharkov
тока чемпионат начался а они уже устали...эт хорошо..на одного конкурента будет меньше
alessandro13
__________________________________________________________
Ну сколько раз можно повторять?! Не БУатенг, а БОатенг!
yurko_ubyh2011
Гоните это полено на-х...й. Его надо было выгнать ещё когда на нашего козака Безуса свой обезьяний хвост поднял. Ясно же, шо это гавно.
Dnipro1
Дайте пожалуйста полную инфу по Буатенгу. Если он скурвился и это можно доказать тогда в игнор его с плакатами и карикатурами на трибунах! Где информация о таких высказываниях в адрес клуба и болел можно найти?
kolezey1
не Днепру жаловаться на нехватку футболистов
n11
зато в арендах 9000 футболистов!!!
Rusol
Жалко Рамоса! Рахиты никого купить не могут но реультат требуют.Это так же как и слепить из 2 гвозднй шкаф купе! Например у того же сраного Слована у которого бюджет меньше в 110 раз 32 игрока! А у нас только 15)Ну что сказать! Круто работают работники клуба… Стеценко пора кол в жопау было еще лет 15 тому засунуть и спросить за все это! Но он же у нас ангел хранитель!
winner2012
бла-бла-бла... какая нах усталость, после нескольких игр???
хорошо, если усталость - то где трансверы??? все понимают, что с 15 игроками долго не продержишься... разве этого не понимает Рамос, Стеценко и Коломойский??? я что-то не въезжаю в политику клуба...
Отин Гокни
усталость разная бывает, есть накапливающаяся в конце сезона, а есть локальная, как в данном случае - после гостевого матча в четверг, перелет, и матч на 3й день.
почитайте вью Маркевича, МХ в такой же ситуации и он тоже про ключевых игроков точно так же сказал, что поберег.
WildCat
У Стеценко мозгов мало. Рамос ведь говорил, трансферами занимается гендир. Понимать как "тренирую то, что дают".
Forward_dd
это просто твоя бурная детская фантазия играет
n11
трындец, опять у Днепра некому играть - защита в лазарете, Боатенг в психбольнице! Купили бы ещё чел 5, в Приватбанке, чё денег мало???
kolyawa
Какая блин усталость? Алиев навернека подрассказал! Пивко прохладнячек, водочка- рот есть, значит бухать точняк начал!!!!!!!!!
shmatko62
Анатолий Демьяненко (главный тренер «Днепра»):
LondoN_tm
правда, а то вдруг сбудется пророчество (шутка)
udman11
Да исправьте вы уже "Анатолий Демьяненко (главный тренер «Днепра»)"
WildCat
А ты сравни кол-во игроков заигранных в 7 матчах УПЛ со стороны Днепра и со стороны других клубов. График "через 2 дня на 3й" компенсируется ротацией, в Днепре её делать некем.
LondoN_tm
ну да, сразу отправили бы на заслуженный отдых