ЧМ-2012 среди студентов: Россия – Украина – 0:1

Сборная Украины – чемпион мира!

ЧМ-2012 среди студентов: Россия – Украина – 0:1

Как известно, две команды, которые должны были играть на студенческом чемпионате, на турнир не доехали, и одна из них была в группе со сборной России. Почему мы об этом сейчас говорим? Да к тому, что сборная России на пути в финал провела на один матч меньше, а это на таком краткосрочном турнире, как студенческий Мундиаль, играет не последнюю роль. Да и на пути в главный матч турнира соперники у нашего оппонента по финалу были не столь грозны. И все это вызывало определенную тревогу за соотношение физической готовности и свежести футболистов сборных Украины и России.

Впрочем, уже сам финал должен быть стать дополнительной сверхмотивацией, чтобы вопреки всем «против», сыграть этот матч как последний. По первым минутам никакой тревоги за наших ребят не было. Уже на второй минуте угловой у ворот россиян был разыгран на Дмитрия Клочко, и его удар влет с трудом отразил вратарь сборной России.

К середине тайма четко сформировался рисунок игры. Россияне отдали нашей команде территорию, пытаясь на атаке сборной Украины поймать ее на «ответке». Преодолевать плотную оборону – не самое приятное занятие, и пару разу у нашего соперника действительно едва не вырисовывался быстрый отрыв, но, к счастью, украинцы успевали «подчищать» свои помарки.

Тактические игры тренеров продолжились и в дальнейшем, но ближе к концу тайма ситуацию для нашей команды «напрягло» наличие пяти фолов и необходимость играть аккуратнее. Без шестого фола обошлось, как и без голевых моментов. Как итог первых 20-ти минут – 0:0.

Надежность в каждом игровом действиях была поставлена во главу угла обеими командами во втором тайме. Никто стремглав вперед не бежал, а притом, что еще и редко кому удавалось обыграть соперника один в один, ждать калейдоскоп опасных моментов у ворот просто несерьезно. Так прошла половина второго тайма, в которой даже полушанса финалистам создать не удалось.

Главный тренер сборной России Сергей Скорович к этому моменту все настойчивее призывал своих футболистов действовать активнее, надеясь за счет прессинга вынудить наших ребят к ошибке у своих ворот. Однако, его подопечные внимать призывам тренера не спешили, и где-то были правы. На 34-й минуте Евгений Клочко справа вышел на российского голкипера, но в падении пробил мимо ворот. А спустя две минуты в матче состоялся гол! И забили его наши! Сергей Журба, получив пас из глубины, вышел один на один и точно пробил мимо вратаря. До конца основного времени 4.27, Сергей Скорович вынужден брать тайм-аут, и стало ясно – россияне переходят на игру с пятым.

Первая попытка россиян – потеря мяча, но Журба по пустым бьет мимо. Эх, а жаль…Спустя минуту попытка №2 уже Дмитрия Литвиненко, но, увы, тоже не в ворота. Как же медленно тянулись последние минуты… Но чем их меньше оставалось, тем больше было суеты в действиях россиян, и найти возможность для одного удара им так и не предоставилось.

1:0 – сборная Украины чемпион мира. Без комментариев, просто молодцы, все до одного. Мы так соскучились по таким победам. Ребята, спасибо, честное слово!

Вот их имена: Дмитрий Литвиненко, Максим Лысенко, Виктор Кравцов, Евгений Клочко, Сергей Журба, Николай Белоцерковец, Дмитрий Сорокин, Александр Сорокин, Дмитрий Клочко, Дмитрий Камеко, Дмитрий Федорченко, Евгений Серый. Тренеры: Евгений Рывкин, Павел Пикалов.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    olegsa72
      olegsa72, 27.08.2012 13:39
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Я за футзалом действительно не слежу, но сдаётся мне что там такие-же студенты, что в волейбольном финале прошлой Универсиады с нашими играли. Хотя и среди наших тоже студентов не наблюдалось.
    shab2012
      shab2012, 27.08.2012 11:07
    0
    Ой, а , может, они еще и не украинцы? Точно!!! Там, если присмотреться, процентов 80 - загримированные бразильцы. А остальные - биороботы. И человек-паук. Вот это точно сенсация!!! Можно продолжать обсуждать. Тут еще много тайн, покрытых мраком, вылезет. Надо только постараться. Давайте окончательно прерщеголяем всех бабушек на лавочке!!! Почему это им можно, а нам нельзя так изысканно проводить досуг?
    shab2012
      shab2012, 27.08.2012 11:02
    0
    Дорогие эксперты!!! Вы, пожалуйста определитесь!!! То у ЧМ среди студентов у вас не ЧМ и вообще вы случайно мимо проходили, а новость вас просто больно задела. То наши ребята у вас вовсе не спортсмены. То они не студенты. Даже бабушки на лавочках при случаях истерят более последовательно. И с большим достоинством. Хотя, может ли быть в бабской истерике достоинство?
    shab2012
      shab2012, 27.08.2012 10:53
    0
    Для тех, кто читал исключительно свои комменты.Вот так вот легко узнать тайны, покрытые мраком.
    olegsa72
      olegsa72, 27.08.2012 08:45
    0
    Комментарий свернут. Показать
    А сие есть тайна покрытая мраком, и разглашение ея приравнивается к гос.измене
    nik_exspert
      nik_exspert, 27.08.2012 02:39
    0
    а кто из игравших в сборной УКРАИНЫ настоящий студент???если не секрет...так..чисто для признания))))
    kryvorizkyj_thir
      kryvorizkyj_thir, 26.08.2012 21:16
    0
    СЛАВА УКРАЇНІ!
    shab2012
      shab2012, 26.08.2012 20:19
    0
    Поздравляем ребят с заслуженной победой!!! Просто красавцы!!! Спасибо за бурю эмоций!!!
    И в особенности – за бурю в душах людей, которые вчера всю ночь напролет и весь сегодняшний день не щадя клавиатур своих доказывали тут на сайте, что этот чемпионат для них ничего-ничего не значит и победу они эту просто совсем-совсем не заметили. Может, им стоит еще пару-тройку сотен сообщений отписать, чтобы наконец-то уже все окружающие поверили, что их наша победа АБСОЛЮТНО не интересует…
    rus2018
      rus2018, 26.08.2012 19:55
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Судя по фоткам с мега арены переполненной зрителями эта МЕГАБИТВА
    Vlado700
      Vlado700, 26.08.2012 19:51
    0
    Битва под Бангкоком выиграна!!!
    rus2018
      rus2018, 26.08.2012 19:32
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Сборная Украины – чемпион мира! по футзалу среди студентов наверное забыли дописать
    Micklosh
      Micklosh, 26.08.2012 18:57
    0
    Журналисты есть с пониманием, что главное, а что второстепенное? Что важнее в этом материале? Смысл, заложенный в подзаголовок? Или то, что кем-то вынесено в заголово? Ведь главное: УКРАИНА - ЧЕМПИОН МИРА!
    antrsa
      antrsa, 26.08.2012 17:29
    0
    airwolf77 — 26.08.2012 17:16
    Ну,ты и придурок...сколько ж тебе лет?Кто ж тебя так выучил?
    airwolf77
      airwolf77, 26.08.2012 17:16
    0
    РАЗВАЛІНАМИ МОНГЛОЇДНОГО КАЦАПСТАНА УДОВЛЕТВОРЕН!!!1З-ЧЕМПІОНСЬКИХ ТИТУЛІВ ДК-В СРСР-БІЛЬШЕ НІЖ ХТО!2-КОК,1-СУПЕРКУБОК УЕФА,З-ЗОЛОТИХ М,ЯЧА!ЩО ВАМ ЩЕ ДОВОДИТИ-ОРДИНЦІ?...А ЩЕ ТРОХИ ІСТОРІІ-ДЕСЬ 1616р-успішно взяті штурмом-українськими козаками - ТУЛА.,КАЛУГА і др....1659р під КОНОТОПОМ-порубана в капусту-50-тисячна МОСКОВСЬКА АРМІЯ! --СЛАВА УКРАЇНІ І ЇЇ ГЕРОЯМ--
    vismut58
      vismut58, 26.08.2012 15:39
    0
    Комментарий свернут. Показать
    хоть где то первые в футболе!!!
    beermax
      beermax, 26.08.2012 15:37
    0
    блин была же фраза на которую писал?
    beermax
      beermax, 26.08.2012 15:35
    0
    с китайцами победа по очкам в олимпийских играх. Америка отдыхает . Смеюсь.
    krajeznawec
      krajeznawec, 26.08.2012 15:27
    0
    Шо тут робить кінчена москалота. Ви азіяти - ваші брати китаці!
    shimvlad
      shimvlad, 26.08.2012 15:03
    0
    Шевченко стал лучшим в Европе в эпоху независимой Украины. Так что заткни пельку.
    Karadok
      Karadok, 26.08.2012 14:58
    0
    Ех москалі, москалі... правильно вас в Польші піздили, ой як правильно... програвати треба вміти гідно, з честю, хоча кому я це говорю...
    olegsa72
      olegsa72, 27.08.2012 13:39
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Я за футзалом действительно не слежу, но сдаётся мне что там такие-же студенты, что в волейбольном финале прошлой Универсиады с нашими играли. Хотя и среди наших тоже студентов не наблюдалось.
    shab2012
      shab2012, 27.08.2012 11:07
    0
    Ой, а , может, они еще и не украинцы? Точно!!! Там, если присмотреться, процентов 80 - загримированные бразильцы. А остальные - биороботы. И человек-паук. Вот это точно сенсация!!! Можно продолжать обсуждать. Тут еще много тайн, покрытых мраком, вылезет. Надо только постараться. Давайте окончательно прерщеголяем всех бабушек на лавочке!!! Почему это им можно, а нам нельзя так изысканно проводить досуг?
    shab2012
      shab2012, 27.08.2012 11:02
    0
    Дорогие эксперты!!! Вы, пожалуйста определитесь!!! То у ЧМ среди студентов у вас не ЧМ и вообще вы случайно мимо проходили, а новость вас просто больно задела. То наши ребята у вас вовсе не спортсмены. То они не студенты. Даже бабушки на лавочках при случаях истерят более последовательно. И с большим достоинством. Хотя, может ли быть в бабской истерике достоинство?
    shab2012
      shab2012, 27.08.2012 10:53
    0
    Для тех, кто читал исключительно свои комменты.Вот так вот легко узнать тайны, покрытые мраком.
    olegsa72
      olegsa72, 27.08.2012 08:45
    0
    Комментарий свернут. Показать
    А сие есть тайна покрытая мраком, и разглашение ея приравнивается к гос.измене
    nik_exspert
      nik_exspert, 27.08.2012 02:39
    0
    а кто из игравших в сборной УКРАИНЫ настоящий студент???если не секрет...так..чисто для признания))))
    kryvorizkyj_thir
      kryvorizkyj_thir, 26.08.2012 21:16
    0
    СЛАВА УКРАЇНІ!
    shab2012
      shab2012, 26.08.2012 20:19
    0
    Поздравляем ребят с заслуженной победой!!! Просто красавцы!!! Спасибо за бурю эмоций!!!
    И в особенности – за бурю в душах людей, которые вчера всю ночь напролет и весь сегодняшний день не щадя клавиатур своих доказывали тут на сайте, что этот чемпионат для них ничего-ничего не значит и победу они эту просто совсем-совсем не заметили. Может, им стоит еще пару-тройку сотен сообщений отписать, чтобы наконец-то уже все окружающие поверили, что их наша победа АБСОЛЮТНО не интересует…
    rus2018
      rus2018, 26.08.2012 19:55
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Судя по фоткам с мега арены переполненной зрителями эта МЕГАБИТВА
    Vlado700
      Vlado700, 26.08.2012 19:51
    0
    Битва под Бангкоком выиграна!!!
    rus2018
      rus2018, 26.08.2012 19:32
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Сборная Украины – чемпион мира! по футзалу среди студентов наверное забыли дописать
    Micklosh
      Micklosh, 26.08.2012 18:57
    0
    Журналисты есть с пониманием, что главное, а что второстепенное? Что важнее в этом материале? Смысл, заложенный в подзаголовок? Или то, что кем-то вынесено в заголово? Ведь главное: УКРАИНА - ЧЕМПИОН МИРА!
    antrsa
      antrsa, 26.08.2012 17:29
    0
    airwolf77 — 26.08.2012 17:16
    Ну,ты и придурок...сколько ж тебе лет?Кто ж тебя так выучил?
    airwolf77
      airwolf77, 26.08.2012 17:16
    0
    РАЗВАЛІНАМИ МОНГЛОЇДНОГО КАЦАПСТАНА УДОВЛЕТВОРЕН!!!1З-ЧЕМПІОНСЬКИХ ТИТУЛІВ ДК-В СРСР-БІЛЬШЕ НІЖ ХТО!2-КОК,1-СУПЕРКУБОК УЕФА,З-ЗОЛОТИХ М,ЯЧА!ЩО ВАМ ЩЕ ДОВОДИТИ-ОРДИНЦІ?...А ЩЕ ТРОХИ ІСТОРІІ-ДЕСЬ 1616р-успішно взяті штурмом-українськими козаками - ТУЛА.,КАЛУГА і др....1659р під КОНОТОПОМ-порубана в капусту-50-тисячна МОСКОВСЬКА АРМІЯ! --СЛАВА УКРАЇНІ І ЇЇ ГЕРОЯМ--
    vismut58
      vismut58, 26.08.2012 15:39
    0
    Комментарий свернут. Показать
    хоть где то первые в футболе!!!
    beermax
      beermax, 26.08.2012 15:37
    0
    блин была же фраза на которую писал?
    beermax
      beermax, 26.08.2012 15:35
    0
    с китайцами победа по очкам в олимпийских играх. Америка отдыхает . Смеюсь.
    krajeznawec
      krajeznawec, 26.08.2012 15:27
    0
    Шо тут робить кінчена москалота. Ви азіяти - ваші брати китаці!
    shimvlad
      shimvlad, 26.08.2012 15:03
    0
    Шевченко стал лучшим в Европе в эпоху независимой Украины. Так что заткни пельку.
    Karadok
      Karadok, 26.08.2012 14:58
    0
    Ех москалі, москалі... правильно вас в Польші піздили, ой як правильно... програвати треба вміти гідно, з честю, хоча кому я це говорю...