|
1490
0

Юлия Бейгельзимер в сотне лучших теннисисток мира!

Донецкая теннисистка стала победительницей турнира Roller Open серии ITF в Люксембурге с призовым фондом 50 тыс. долл. + Н

Этот успех позволил Юлии Бейгельзимер впервые в своей карьере войти в сотню лучших теннисисток мира.

На пути к победе Юлия побеждала своих давних неудобных соперниц - чешку Сюзанну Ондраскову и француженку Стефанию Коэн-Алоро, которым до этого неизменно проигрывала.

В финале же против бельгийки Кирстен Флипкенс Юлия Бейгельзимер совершила маленький подвиг. Во второй партии при счете 5:7, 2:5 -  она отыграла три матчбола и в тай-брейке довела дело до победы – 7:6 (8:6).

«Безусловно, что в трудный момент украинской теннисистке помогло присутствие ее тренера Убера Чодури (Германия). У Юлии словно открылось второе дыхание, и она с честью вышла из трудной ситуации», - прокомментировал выступление своей дочери, ее отец Марк Бейгельзимер.

В решающей партии украинская теннисистка дожала соперницу - 6:4 и выиграла свой восьмой титул ITF в одиночном разряде. Всего же на счету Юлии 26 титулов: 8 – в одиночном разряде и 18 - в парном (из них, 2 титула самой престижной категории WTA).

«После этого успеха Юлия была опустошенной и уставшей, но очень довольной качеством игры и той физической формой, которая позволила ей практически без перерыва отыграть два турнира», - сказал Марк Бейгельзимер.

Напомним, что до этого на подобном турнире во Франции Юлия Бейгельзимер стала победительницей парного разряда и добралась до полуфинала в одиночке.

Впервые в своей карьере Юлия Бейгельзимер поднялась на 99-ю строчку международного рейтинга WTA. Теперь теннисистка готовится к турниру из серии «Большого Шлема» - Открытому чемпионату США (US OPEN).