Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 23 августа 2012, 17:47
821
0

Томаш ГУБОЧАН: «Матч с Рубином - это своего рода реванш»

Защитник «Зенита» готовится к поединку с казанской командой

| Обновлено 23 августа 2012, 17:47
821
0
Томаш ГУБОЧАН: «Матч с Рубином - это своего рода реванш»
Томаш Губочан

Словацкий защитник «Зенита» Томаш Губочан вспомнил недавний товарищеский матч со сборной Дании, где признал пропущенный словаками гол своей ошибкой, поделился мыслями о предстоящей игре с «Рубином» и отметил, что хотел бы забить победный гол.

— 15 августа вы играли в сборной против датчан. Выиграли, но один гол все равно пропустили. Что не сложилось?
— Если правильно помню, это была двадцать вторая минута или около того. Я получил длинный пас от нашего полузащитника, мы все побежали назад к нашим, воротам, чтобы на него успеть. Но пас вышел не совсем удачный — слишком низкий. Я старался выбить мяч, но неожиданно из под меня выбежал игрок Дании, и я дал ему пас прямо в ноги. Так мы получили гол в свои ворота — это моя ошибка. Обидно.

— Забив датчанам три мяча, не думали уже в раздевалке, что сами могли бы также симпатично выступить на Евро, как и соперник?
— Нет, таких мыслей не было. Первый тайм мы сыграли абсолютно не в нашем стиле. Второй дался нам намного лучше — сделали три красивых гола. Возможно, это связано с заменами, которые сделали мы, и с заменами, которые также провела сборная Дании.

— Приятно было с очередным приглашением в сборную осознавать, что тренеры на вас рассчитывают и в новом отборочном цикле?
— У нас появилось два новых тренера — Михал Гипп и Станислав Гржига. И еще до товарищеского матча с Данией они беседовали с каждым игроком лично. Тогда и сказали, что рассчитывают на меня и на Мартина Шкртела. Мне такое доверие приятно. Мы настроены хорошо. Начнем в сентябре и надеемся, что все сложится удачно.

— Товарищеские матчи прошли как раз перед игрой с «Анжи». Возможно, что именно с этим связан ничейный результат в Махачкале?
— «Зенит» — это команда, где почти каждый футболист играет за свою национальную сборную. В сборной всегда есть большой шанс получить травму. Знаете, и до матча с «Анжи» мы провели много игр подряд, а это все тяжело физически, тем более, с такими потерями, как у нас. Я не помню, чтобы у нас было столько травмированных игроков, но травмы это травмы, их нельзя предугадать.

— Не было ли тяжело психологически из-за того, что в случае чего заменять игроков было практически некем? За исключением Лумба и Жевнова, в запасе сидели совсем молодые ребята.
— Почему некем? На скамейке сидели наши молодые игроки, которых выбирает тренер. Получи один из них шанс, и кто знает, может быть, они бы прекрасно выступили?

— В обороне без Анюкова до сих пор непривычно?
— Могу сказать, что Луко на своей позиции сыграл очень и очень хорошо. Жалко, что он травмировался.

— В целом результат с «Анжи» расстроил?
— По игре, думаю, мы могли выиграть, но если смотреть статистику, то у соперника был всего один удар по воротам, из которого они и сделали гол. Правда, удар этот был с очень непонятного аута... Ничья в этой игре по делу.

— Что скажете о «Рубине»?
— Мы знаем, что «Рубин» — команда с большим характером, хорошей обороной и сильным тренером. К тому же они неплохо смотрелись в игре против «Спартака». Нам придется сложно, даже несмотря на то, что мы будем на своем поле. Но я хочу порадовать наших болельщиков, которые будут болеть за нас.

— Надеемся, что такой же игры, как в матче за Суперкубок, не будет.
— Я верю, что не будет. На самом деле это своего рода реванш и, как я уже говорил, я хочу порадовать наших болельщиков.

— Томаш, последнее время вы очень активно подключаетесь к атакам, а в матче с «Анжи» начинали большинство из них. Если не будет получаться вскрывать насыщенную оборону казанцев, возьмете на себя смелость пробить?
— Конечно. Честно говоря, победный гол забить хотелось бы!

fc-zenit.ru

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера
Футбол | 24 апреля 2024, 22:25 10
Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера

Легенда «сине-гранатовых» провел встречу с руководством и решил остаться в клубе!

КЛОПП: Нам нужно, чтобы МанСити проигрывал. Арсенал выглядел не очень слабо
Футбол | 25 апреля 2024, 01:55 2
КЛОПП: Нам нужно, чтобы МанСити проигрывал. Арсенал выглядел не очень слабо

Главный тренер «Ливерпуля» прокомментировал поражение от «Эвертона» (0:2)

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.