Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Турция
| Обновлено 23 августа 2012, 23:39
7196
28

Спартак - Фенербахче - 2:1

Спартак минимально побеждает Фенербахче в первом матче плей-офф Лиги чемпионов

| Обновлено 23 августа 2012, 23:39
7196
28
Спартак  - Фенербахче - 2:1

В первом матче раунда плей-офф Лиги чемпионов УЕФА «Спартак» сломил сопротивление «Фенербахче» - 2:1. Экс-форвард стамбульского клуба Эммануэл Эменике сначала отличился сам, а вскоре заработал угловой, после которого был забит победный мяч.

«Спартак» вышел на поле почти тем же составом, который тремя днями ранее начинал победную игру с «Рубином». Единственное изменение коснулось линии атаки. Веллитон остался в запасе, зато с первых минут вышел Эйден Макгиди, который в чемпионате России дисквалифицирован на три матча. Роль центрфорварда тренерский штаб доверил Эммануэлу Эменике, чуть в оттяжке расположился Ари.

Последний мог забивать уже на третьей минуте. Бразилец наносил удар головой из пределов штрафной и немного не попал в угол. Турки ответили несколькими перспективными атаками и парой угловых, которые, впрочем, не привели к реальной опасности. На 16-й минуте очередной шанс получил Ари. После навеса Евгения Макеева справа форвард снова пробил со «второго этажа» - голкипер перевел мяч через перекладину.

Красно-белые владели ощутимым преимуществом. В середине тайма Динияр Билялетдинов выстрелил с угла штрафной - прямо в руки Мерту Гюноку. Чуть позднее, замыкая фланговую передачу, Билялетдинов пробил с ходу - эффектно, но мимо. У гостей не получалось вообще ничего. Едва перейдя центр поля, футболисты «Фенербахче» теряли мяч либо попадали в офсайдную ловушку.

Лишь под занавес тайма стамбульский клуб создал подобие опасности в чужих владениях. Мусса Соу из района 11-метровой отметки нанес неточный удар. В оставшееся до перерыва время Ромуло успел не реализовать выгодный шанс - защитник «Фенербахче» в последнее мгновение успел помешать новичку «Спартака» пробить. В том эпизоде Ромуло получил травму и вскоре был заменен на Деми де Зеува.

Во второй половине встречи превосходство хозяев сохранилось, только голевые эпизоды стали возникать чаще. Соперник тоже огрызался. Так, на 56-й минуте Кристиан головой наносил коварный удар головой в противоход Андрею Диканю, и голкипер не без труда спас команду. А забил все же «Спартак». Дмитрий Комбаров с левого фланга вырезал идеальный прострел на Эменике, и тот в касание не промахнулся с девяти метров.

Радовались москвичи недолго. Минуло всего шесть минут, и гости отыгрались. Соу выиграл верховую борьбу в штрафной «Спартака» и сбросил мяч Дирку Кайту. Голландец воспользовался тем, что Николас Пареха оставил его без присмотра, и поразил практически пустые ворота. Пропущенный гол не смутил хозяев. Совсем скоро счет вновь поменялся. Эменике заработал угловой, Макгиди навесил, и Дмитрий Комбаров красивым ударом левой с лета не оставил шансов вратарю.

Попытки «Фенербахче» вырвать-таки ничью ни к чему не привели. Скорее, красно-белые могли забить третий мяч, но Макгиди с нескольких метров пробил выше. «Спартак» победил, пусть и с не самым комфортным счетом. Через неделю, 29 августа, подопечным Уная Эмери придется непросто.

www.uefa.com


«Спартак М» - «Фенербахче» - 2:1
Эммануэль Эменике, 58, Дмитрий Комбаров, 68 - Дирк Кёйт, 64
«Спартак М»: Андрей Дикань, Евгений Макеев, Марек Сухи, Николас Пареха, Айден МакГиди, Борхес Ромуло, (Деми Де Зееув, '42), Динияр Билялетдинов, Дмитрий Комбаров, Рафаэл Кариока, Ари Феррейра, (Артем Дзюба, '76), Эммануэль Эменике, (Веллитон, '70)
«Фенербахче»: Гюнок Мерт, Джозеф Йобо, Хасан Али Калдырым, Эгимен Коркмаз, Генюл Гекхан, Мехмет Топуз, (Джанер Эркин, '88), Кристиан Оливейра Барони, Мусса Соу, (Милош Красич, '77), Шахин Сельджук, Мехмет Топал, (Анри Бьенвеню, '83), Дирк Кёйт
Деми Де Зееув, 73. Динияр Билялетдинов, 75. - Эгимен Коркмаз, 19. Дирк Кёйт, 92.

Удары: 8-4.
Угловые: 5-3.
Оффсайды:
1-2

СПАРТАК - ФЕНЕРБАХЧЕ. ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Тренер сборной Украины оценил игру Лунина и слухи про переход в Баварию
Футбол | 18 апреля 2024, 21:20 1
Тренер сборной Украины оценил игру Лунина и слухи про переход в Баварию

Рустам Худжамов высказался о последних успехах кипера сборной Украины

Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов
Футбол | 19 апреля 2024, 10:17 1
Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов

Португалец выделил единственный клуб, который возглавлял в своей карьере

Комментарии 28
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ergo1
Да уж, с голом Диканька лохонулся.
bogumin
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
SrnaDario
У них эпичный второй круг был в прошлом чемпионате. Первая восьмёрка играла лишь матчи между собой и поэтому в каждом туре мог потерять очки каждый. И в результате на втором месте каждый тур менялась команда. И так получилось, что благодаря удачному финишу всё-таки Спартак там очутился.
tyigen
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Adiq
http://sport-livetv.at.ua/news/spartak_fenerbakhche_obzor_matcha/2012-08-21-27
ВИДЕО ГОЛОВ И ОБЗОР МАТЧА
tyigen
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Etan
За Росс чемпом не слежу. Неужели Спартак занял 2е место в прошлом сезоне?
Percyvelle
Я ИМЕЛ В ВИДУ ОБЕ СТОРОНЫ ВИНОВАТЫ, ДЛЯ ТЕХ КТО ЛЮБИТ ОБОБЩАТЬ. а ТАК ВСЕГО ПАРОЧКА СТРАННЫХ, КАК С РОССИИ, ТАК И С УКРАИНЫ.
tyigen
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Percyvelle
В Турции будет борьба психологии.
Percyvelle
Из
Из этих двоих никто. Просто смешно читать что из России все провокаторы, а на Украине все белые и пушистые. Это далеко не так. И еще так пишут, мы к вам не заходим. Это обман. А во время олимпиады, сколько на русском сайте украинцев было. В большинстве нормальные. но некоторые так усердно болели против России с выражением мата. Так что все хороши.
Local78
2-1, может быть маловато для общей победы. В Турции будет жарко ...
tyigen
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
alyoshenka
чувак, мы в беспроигрышней ситуации. Выиграем или ничья - ура; вдрызг проиграем - чемодан, вокзал, расея для гуру тренерского цеха
alyoshenka
надеюсь, Фенербахче выиграют в ответке. Но по сути, турки нулячие. Туда едут все звёзды тупо срубить бабла, отдохнуть в Анталии и съесть настоящей шаурмы, ну и ковёр купить. УПЛ и РПЛ намного сильнее ТУРчемпа
lennon750
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Карающiй
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
LondoN_tm
Отдельно поздравляю Диканя с победой. Так держать!
Percyvelle
Спартак с победой. ))
tyigen
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил