Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 23 августа 2012, 23:55
15808
29

Волынь - Заря - 2:2 +ВИДЕО

Без Идахора - никуда

| Обновлено 23 августа 2012, 23:55
15808
29
Волынь - Заря - 2:2 +ВИДЕО

После крупного поражения от «Динамо» Анатолий Демьяненко произвел в стартовом составе своей команды две замены, выпустив вместо Герасимюка – Пилипчука, а вместо Насонова – только-только заявленного Аржанова, начинавшего сезон в «Арсенале». В основе «Зари» произошли еще более серьезные изменения: в центре обороны вместо Вернидуба играл Коротецкий; на правом фланге защиты действовал Каменюка, которого уже давно привыкли видеть ближе к атаке; в полузащите вышел прочно прописавшийся в «дубле» Хомченовский; и главное, впервые за последние 17 матчей на острие атаки луганчан играл не Идахор, а Родич.

Начало встречи прошло в сумбурной борьбе с обилием жестких стыков и, как следствие, нарушений правил. Небольшое преимущество было у «Волыни», но и «Заря» в обороне не отсиживалась. У хозяев особенно активны были фланги, и именно после фланговой атаки «Волынь» повела в счете: Бикфалви получил мяч в зоне не успевшего вернуться в оборону Каменюки, и прострелил во вратарскую, откуда защитники выбили мяч, но прямо на Пилипчука, вколотившего его в сетку – 1:0. К пропущенному голу у «Зари» добавилась, казалось, еще одна проблема – травма центрфорварда Родича. Однако как раз его вынужденная замена на Идахора оказалась для луганчан полезной: нападающий активно вошел в игру, несколько раз опасно атакуя еще в первом тайме, и забив гол – во втором.

Собственно, вторая половина встречи началась с атак «Зари», а гол снова забила «Волынь». Перехватив мяч на своей половине поля, лучане отдали его на Рамона Лопеса, который на подступах к штрафной площадке гостей принял мяч, и прицельно пробил в правый от Постранского угол – 2:0. Проведя еще несколько атак, «Волынь» отошла к своим воротам, начав больше думать о сохранении комфортного преимущества. На руку хозяевам должно было сыграть и удаление Игнатьевича, получившего повторное предупреждение. Но и в этот раз неприятность для команды Юрия Вернидуба обратилась пользой – именно в меньшинстве «Заря» забила свой первый гол. Уже в который раз в чемпионате сыграла симферопольская связка луганчан: на 82 минуте Любенович заработал штрафной удар и подал его прямо на Идахора, который в излюбленном стиле головой переправил мяч в сетку – 2:1.

Тут же Шиков получил вторую желтую карточку, уравняв составы команд, и последняя 10-минутка с игрой «10 на 10» обещала зрителям увлекательнейшее зрелище. Таким оно и получилось, хотя «Волыни» и её болельщикам после финального свистка пришлось сожалеть о потерянных очках. Тем более что при счёте 2:1 у лучан были пару возможностей забить третий гол, однако «Заря» надёжно сыграла в обороне. А уже на 90 минуте встречи после прострела в штрафную от Худзика у ворот «Волыни» возникла настоящая паника, благодаря чему Коротецкий сумел отбросить мяч по удар Грицаю, который и сравнял счет – 2:2.

«Заря» продолжает серию успешных выездов, в очередной раз демонстрируя характер, который команда приобрела с приходом Юрия Вернидуба. «Волынь» же упускает реальнейшую победу, однако винить за потерянные два очка луцкая команда может только себя.

Артем ЦЫГАНЕНКО

«Волынь» - «Заря» - 2:2

Сергей Пилипчук, 32, Рамон Лопес Де Фрейтас, 55 - Лаки Идахор, 82, Александр Грицай, 90
«Волынь»: Сергей С. Литовченко, Рамон Лопес Де Фрейтас, (Александр Насонов, '89), Валентин Илиев, Ванче Шиков, Петар Занев, Сергей Симинин, Силвиу Изворану, Владимир Аржанов, Сергей Пилипчук, Эрик Бикфалви, Даниэль Суботич, (Тиаго Шумахер, '66)
«Заря»: Виталий Постранский, Игорь Коротецкий, Джаба Липартия, (Максим Игоревич Белый, '65), Никола Игнатьевич, Тони Шунич, Александр Грицай, Желько Любенович, Илья Галюза, Никита Каменюка, Дмитрий Хомченовский, (Павел Худзик, '58), Иван Родич, (Лаки Идахор, '37)
Ванче Шиков, 12. Владимир Аржанов, 56. Валентин Илиев, 45. - Никола Игнатьевич, 45. Тони Шунич, 79. Максим Игоревич Белый, 93.
 Ванче Шиков, 82 - второе предупреждение. - Никола Игнатьевич, 75 - второе предупреждение.

Удары (в створ): 11 (8) - 8 (6)
Угловые: 1 - 1
Оффсайды: 3 - 1.

Зрителей: 4.200
Оценка поля: 4
Честная игра: 5,750 - 5,750.

ВОЛЫНЬ - ЗАРЯ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными


Sport.ua

Видеообзор матча

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ЛНЗ – Шахтер. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
Футбол | 27 апреля 2024, 06:15 11
ЛНЗ – Шахтер. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Игра первого круга этих команд стала единственной для Дарио Срна в качестве главного тренера

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 27 апреля 2024, 00:05 16
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

Комментарии 29
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
fish1965
волинь красавцы,,,
igorvt
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
jmen-jmen
Кстати,не кто не знает как он там?
Anonymous
Эх, Таврия, Таврия. Такого игрока как Лаки упустили и все это благодаря господину Силюку.
serggarini4
по грі перший тайм це повна перевага Волині. Плюс незарахований чистий гол і не призначене пенальті. Другий тайм це забитий гол який розслабив команду за що вона і поплатилась.
nykk
Ти шось не той матч дивився по грі Волинь в першій вісімці чемпіонату має бути, Зоря тоже непогано зіграла, ми недотримали перемогу
tofaxxx
Волынь Досвидания!!!!!!! Кто мне скажет, они у кого то смогут наконец то выиграть?????? Что за команда, сколько можно позорить наш край!!!!!????? Сейчас игры с металистом и днепром и тут БЕЗ ВАРИАНТОВ!!!! Ребята идите лучше играть в первый дивизион, и что бы Вас больше нигде не транслировали, смотреть на Вашу игру стало противно. Одним словом,ушел Кварцяный - Команда развалилась....
Dr.Livsi09
Да, забыл сказать, ЗАРЯ молодцы, хотя закралась мысль, что опять будет бублик.)))
Dr.Livsi09
Отвечаю на вопрос всем, кого интересует -почему Белого по отчеству, в команде 2а Белых и оба Максима, но 1й Белый сейчас болеет.
olegm555
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
olegm555
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Олежка (Днепродым)
Никола Игнатьевич
---------------------------------------
А тут фамилию забыли написать ;)
Солиста группы "Машина времени" тоже все время объявляют без фамилии - Андрей МакарОвич, че за дела?
andreytt-audi
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Volyn201107
на 100% згідний!
sancho_2012
Шумахер - пішов нахер !
Lorss
кацапорылый блядей вытянули за уши.
FlyBer_lg
Кстати да.. локтями игроки Волыни работали прям в стиле Фернандиньо.
Но такое. Вообще меня больше доставлял судья, свистевший через каждый пас. Скорость игры офигенно ломал. Да возможно это было и нам на пользу, но всеравно раздражало.. пас пас. .свисток.. пас пас.. свисток
chues
Максим Игоревич Белый, а че эт его еще и по отчеству?
chues
Эх Волынь -Волынь
andreytt-audi
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил