11.08.2012, FT   ТВ-трансляция: 

Роман ГРИГОРЧУК: «Выходят на поле лучшие из тех, кто есть»

«Черноморец» – «Карпаты» – 1:1. Послематчевая пресс-конференция

Роман ГРИГОРЧУК: «Выходят на поле лучшие из тех, кто есть»

Николай КОСТОВ, главный тренер «Карпат»:

– Получилась очень хорошая игра для болельщиков, поздравляю обе команды, ритм был быстрый. Атмосфера была хорошей.

Роман ГРИГОРЧУК, главный тренер «Черноморца»:

– Сегодняшняя игра – это потеря двух очков для нас, и это нас не радует. В первом тайме был ряд ошибок в обороне, поэтому мы позволяли сопернику проявлять свои лучшие стороны. Я имею ввиду индивидуальную скорость и творчество. Во втором тайме мы сделали поправки, у соперника моментов практически не было. Мы же сами создали ряд голевых моментов, но, к сожалению, реализовать их и победить не удалось.

– Многие ли из ваших подопечных получили или получат «нагоняй»?
– Как таковой, нагоняй мы не используем, все должно быть с умом. Это можно говорить, когда человек не старается, играет, «спустя рукава», ну или что-то в этом роде. А тут – ребята стараются, хотят выполнять то, что мы от них требуем, но не все получается. Должны исправлять ошибки.

– Вы согласны, что это была одна из лучших игр Виталия Балашова?
– Он сыграл хорошо, но не всю игру. Только часть. Цельно не вышло, ведь игрового тонуса нет, рейды совершал хорошие, серьезные, но здесь я и ему сказал – они должны заканчиваться чем-то опасным. Сумасшедший объем работы выполняет, а затем все это бывает сделано насмарку. Обидно просто.

– Насколько изменились «Карпаты» с момента последней игры?
– Я не хочу сравнивать, так как могу быть некорректным по отношению к тем, кто работал в клубе раньше. «Карпаты» имеют все, чтобы играть в хороший футбол: индивидуально сильных футболистов, сильного тренера.

– Сегодня снова плохо сыграл Бурдужан. Может, ему необходимо немного посидеть на скамейке запасных или поиграть за дубль?
– По Бурдужану я вам скажу так: на игру вышли те, кто были больше готовы к игре. Лучиан сегодня старался, по стремлению – это одна из лучших игр. С качеством есть проблемы. Ему нужно забить гол, есть этот неприятный барьер. Преодолеет его он только после гола. Ему будет легче после этого. Как и нам. А насчет дубля или замены – я не вижу смысла в этом. Руководствуюсь тем, что выходят на поле лучшие из тех, кто есть.

– Что скажете о возвращении в строй Вангели и Риеры?
– Ничего не могу сказать. По Риере просто не знаем, плохая ситуация – не получается определить диагноз. Конечно, хочется, чтобы он скорее играл. А Вангели, наверное, 3-4 недели еще будет вне игры.

– Приходилось ли вам приходить на пресс-конференцию около полуночи?
– Только на еврокубки. Приблизительно в такое время это и было. Но я и вы не уснули – так что все в порядке в этом плане (улыбается).

Одесса-спорт

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    stavochka
    stavochka, 14.08.2012 15:39
    0
    это та что в первой лиге играла что ли? )))
    одессит
    одессит, 13.08.2012 00:41
    0
    Как можно не рубить с плеча когда обидно за город,лет 18 ждем сколько можно еще ждать.Не хочу никого обидеть,но городу такому по статусу положено быть в лидерах,и Семе Альтману не дадут работать,вспомните когда при нем команда заняла 4 место,а на ЛЕ играл Ильичевец,после этого команде помогли перебраться в 1лигу и Сему Альтмана убрали,также поступили дважды с Прокопенко.ЧО это у кого то блин в горле.
    Puzyara
    Puzyara, 12.08.2012 16:07
    0
    Комментарий свернут. Показать
    withard не тупи!Или ты слепой?
    bolgarin9
    bolgarin9, 12.08.2012 15:39
    0
    В это году болельщики пророчили ЧО еврокубки, а мы в начале сезона с далеко не самыми сильными соперниками где то в середине,а потом вы видели календарь я даже боюсь представить где мы будем в конце осени
    withard
    withard, 12.08.2012 15:24
    0
    Одесса,у Вас прекрасный тренер, а вы пургу гоните...нормальная команда, офигенный стадион...воняете тут друг на друга!!!блин, читать тошно!!!!!!!!!!!
    mikulenko1003
    mikulenko1003, 12.08.2012 15:16
    0
    надеюсь все буде нормально не руби сгоряча.ОДЕССА-НЕ ПАНИКУЙ
    Puzyara
    Puzyara, 12.08.2012 14:54
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Григарчук лошара! С таким состав можно и нужно быть хорошим середняком!А так полный пипец! Может боты на выход пора делать?
    mikulenko1003
    mikulenko1003, 12.08.2012 14:25
    0
    а мне нравиться ГРИГОРЧУК ПОЗИТИВНЫЙ МУЖИК НАСТОЯЩИЙ надо трохи подождать между прочим ГРИГОРЧУК ТРИЖДЫ ЛУЧШИЙ ТРЕНЕР БУВ в латвии а просто так трижды не дают може ще и в Украине даст жару
    tyigen
    tyigen, 12.08.2012 13:50
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Нам привезли тренера ,а мы и рады,а то что это дурилка картонная,так нет оно команду нам строит,да оно здесь поставлено чтобы и не думали против грандов рыпатся,хотя мы сами гранды,да были грандами ,вот так с городом поступили,так и с командой,уничтожили ,выход какой,полный бойкот этого чужеродного тела
    denreina
    denreina, 12.08.2012 13:48
    0
    Это уже далековато от футбола.Рулят те, кто у этого руля находятся.Так было всегда.Никто с этим не согласен, но никто ничего не делает.Кстати в Карпатах та же ситуация сейчас.Вобщем, мы это все уже пережевали, хорош, на сегодня достаточно.
    tyigen
    tyigen, 12.08.2012 13:44
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Да ничего они не поменяют,мы один раз проглотили,проглотим и в этот раз,нет той Одессы ,которую знали и боялись,вот так приехало масса и подмяли все
    tyigen
    tyigen, 12.08.2012 13:42
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Нас задавили,Одессу превратили в уездный город,и все благодаря таким как Климов,костусев ,да это город в сто раз лучше всех городов,а нас посадили на кукан,а мы и рады
    denreina
    denreina, 12.08.2012 13:40
    0
    Ты сам на свой вопрос ответил.Так что будем ждать неравнодушных?Скоро выборы опять...
    tyigen
    tyigen, 12.08.2012 13:36
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Да не в фамилиях дело,Климов пешка,председатель зиц,здесь дело в другом,Черномор всегда был силен тогда когда ,у руля города или области стоял человек не равнодушный к футболу,как пример могу привести СКА Одесса ,когда Бабаджанян был командующим ОдВО,эта команда была сильнее Черномора,а теперь у нас здесь смотрящие ,один места боится потерять,хотя обещал всяческую помощь,ему не до команды,и Матвейчук поставлен здесь что бы не дергались,так о чем можно говорить
    denreina
    denreina, 12.08.2012 13:11
    0
    Альтман гораздо опытней и квалифицированнее нынешнего тренера.Да и город для него родной.Его возвращение было бы очень уместным со всех сторон.По крайней мере в бытность когда он был гл.тренером, это были светлые страницы в современной истории клуба.
    denreina
    denreina, 12.08.2012 13:04
    0
    Давай мы фамилии в прямом эфире называть небудем. Собственники в первую очередь.К теме прошлой недели, гды ты высказывался о том что мол "всех на кол".Ты помнишь хоть один случай, что-бы под этим флагом,которые поднимут болельщики, у нас в стране поменялось футбольное руководство клуба и т.д.?Разговор с командой по душам, в аэропорту это мелочь.Я не помню, и сейчас ничего не изменится.
    ChMP
    ChMP, 12.08.2012 12:59
    0
    Комментарий свернут. Показать
    да кто же не хочет!
    может и вправду вернуть Альтмана и посмотреть,что будет,но вот как раз это я думаю ничего не решит:Альтман настроит игру и с этим материалом,мы опять закончим чемпионат на месте 7-9 и Климов будет потирать ручки,что и в вышке остались,и тратиться особо не нужно(болельщики особо не бунтуют),а желание еврокубков и серьёзных качественных приобретений могут только болельщики и это может очень скоро произойти,если команда начнёт реально идти юзом в пропасть(ужев аэропорту встречали и пластиковые стулья швыряли в автобус) и ничего,зашевелился малёхо)
    одессит
    одессит, 12.08.2012 12:53
    0
    Да может я пессимист,но я хочу команду своего РОДНОГО и ЛЮБИМОГО города видеть в элите не только Украинского футбола,но и международного для этого у него все есть кто и зачем ему это не дает.
    tyigen
    tyigen, 12.08.2012 12:53
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Игрок сам не может покинуть расположение сборной,значит была команда от тренеров,и это еще раз доказывает о том ху из ху
    tyigen
    tyigen, 12.08.2012 12:50
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Был возвращен Тащи,зачем,что бы скамейку грел,а на поле бегали игроки,которых и футболистами назвать нельзя
    stavochka
    stavochka, 14.08.2012 15:39
    0
    это та что в первой лиге играла что ли? )))
    одессит
    одессит, 13.08.2012 00:41
    0
    Как можно не рубить с плеча когда обидно за город,лет 18 ждем сколько можно еще ждать.Не хочу никого обидеть,но городу такому по статусу положено быть в лидерах,и Семе Альтману не дадут работать,вспомните когда при нем команда заняла 4 место,а на ЛЕ играл Ильичевец,после этого команде помогли перебраться в 1лигу и Сему Альтмана убрали,также поступили дважды с Прокопенко.ЧО это у кого то блин в горле.
    Puzyara
    Puzyara, 12.08.2012 16:07
    0
    Комментарий свернут. Показать
    withard не тупи!Или ты слепой?
    bolgarin9
    bolgarin9, 12.08.2012 15:39
    0
    В это году болельщики пророчили ЧО еврокубки, а мы в начале сезона с далеко не самыми сильными соперниками где то в середине,а потом вы видели календарь я даже боюсь представить где мы будем в конце осени
    withard
    withard, 12.08.2012 15:24
    0
    Одесса,у Вас прекрасный тренер, а вы пургу гоните...нормальная команда, офигенный стадион...воняете тут друг на друга!!!блин, читать тошно!!!!!!!!!!!
    mikulenko1003
    mikulenko1003, 12.08.2012 15:16
    0
    надеюсь все буде нормально не руби сгоряча.ОДЕССА-НЕ ПАНИКУЙ
    Puzyara
    Puzyara, 12.08.2012 14:54
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Григарчук лошара! С таким состав можно и нужно быть хорошим середняком!А так полный пипец! Может боты на выход пора делать?
    mikulenko1003
    mikulenko1003, 12.08.2012 14:25
    0
    а мне нравиться ГРИГОРЧУК ПОЗИТИВНЫЙ МУЖИК НАСТОЯЩИЙ надо трохи подождать между прочим ГРИГОРЧУК ТРИЖДЫ ЛУЧШИЙ ТРЕНЕР БУВ в латвии а просто так трижды не дают може ще и в Украине даст жару
    tyigen
    tyigen, 12.08.2012 13:50
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Нам привезли тренера ,а мы и рады,а то что это дурилка картонная,так нет оно команду нам строит,да оно здесь поставлено чтобы и не думали против грандов рыпатся,хотя мы сами гранды,да были грандами ,вот так с городом поступили,так и с командой,уничтожили ,выход какой,полный бойкот этого чужеродного тела
    denreina
    denreina, 12.08.2012 13:48
    0
    Это уже далековато от футбола.Рулят те, кто у этого руля находятся.Так было всегда.Никто с этим не согласен, но никто ничего не делает.Кстати в Карпатах та же ситуация сейчас.Вобщем, мы это все уже пережевали, хорош, на сегодня достаточно.
    tyigen
    tyigen, 12.08.2012 13:44
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Да ничего они не поменяют,мы один раз проглотили,проглотим и в этот раз,нет той Одессы ,которую знали и боялись,вот так приехало масса и подмяли все
    tyigen
    tyigen, 12.08.2012 13:42
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Нас задавили,Одессу превратили в уездный город,и все благодаря таким как Климов,костусев ,да это город в сто раз лучше всех городов,а нас посадили на кукан,а мы и рады
    denreina
    denreina, 12.08.2012 13:40
    0
    Ты сам на свой вопрос ответил.Так что будем ждать неравнодушных?Скоро выборы опять...
    tyigen
    tyigen, 12.08.2012 13:36
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Да не в фамилиях дело,Климов пешка,председатель зиц,здесь дело в другом,Черномор всегда был силен тогда когда ,у руля города или области стоял человек не равнодушный к футболу,как пример могу привести СКА Одесса ,когда Бабаджанян был командующим ОдВО,эта команда была сильнее Черномора,а теперь у нас здесь смотрящие ,один места боится потерять,хотя обещал всяческую помощь,ему не до команды,и Матвейчук поставлен здесь что бы не дергались,так о чем можно говорить
    denreina
    denreina, 12.08.2012 13:11
    0
    Альтман гораздо опытней и квалифицированнее нынешнего тренера.Да и город для него родной.Его возвращение было бы очень уместным со всех сторон.По крайней мере в бытность когда он был гл.тренером, это были светлые страницы в современной истории клуба.
    denreina
    denreina, 12.08.2012 13:04
    0
    Давай мы фамилии в прямом эфире называть небудем. Собственники в первую очередь.К теме прошлой недели, гды ты высказывался о том что мол "всех на кол".Ты помнишь хоть один случай, что-бы под этим флагом,которые поднимут болельщики, у нас в стране поменялось футбольное руководство клуба и т.д.?Разговор с командой по душам, в аэропорту это мелочь.Я не помню, и сейчас ничего не изменится.
    ChMP
    ChMP, 12.08.2012 12:59
    0
    Комментарий свернут. Показать
    да кто же не хочет!
    может и вправду вернуть Альтмана и посмотреть,что будет,но вот как раз это я думаю ничего не решит:Альтман настроит игру и с этим материалом,мы опять закончим чемпионат на месте 7-9 и Климов будет потирать ручки,что и в вышке остались,и тратиться особо не нужно(болельщики особо не бунтуют),а желание еврокубков и серьёзных качественных приобретений могут только болельщики и это может очень скоро произойти,если команда начнёт реально идти юзом в пропасть(ужев аэропорту встречали и пластиковые стулья швыряли в автобус) и ничего,зашевелился малёхо)
    одессит
    одессит, 12.08.2012 12:53
    0
    Да может я пессимист,но я хочу команду своего РОДНОГО и ЛЮБИМОГО города видеть в элите не только Украинского футбола,но и международного для этого у него все есть кто и зачем ему это не дает.
    tyigen
    tyigen, 12.08.2012 12:53
    0