Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 11 августа 2012, 22:55
29624
127

Днепр - Говерла - 4:1

Давид и Голиаф

| Обновлено 11 августа 2012, 22:55
29624
127
Днепр - Говерла - 4:1

Вот только тут, в отличие от сюжета известного библейского эпоса, все сложилось гораздо прозаичнее и предсказуемее – «великан» победил, и победил за явным преимуществом. При этом, вряд ли можно предъявлять какие-то особые претензии к игрокам «Говерлы» – вроде бы хотели, вроде бы старались, и даже интригу какую-то долгое время держали. Но разве можно обвинять футболистов в том, что они не прыгнули выше головы?

О составах. Рамос в отчетном матче решили играть 4-4-2, вместо более характерных для себя 4-5-1. В ворота вернулся Ян Лаштувка (вместо отыгравшего с «Арсеналом» Шелихова); в защите расположились Мазух,  Чеберячко (в центре), Стринич (слева) и Мандзюк (справа); Ротань – опорник; на правом фланге полузащиты расположился Алиев, на левом – Олейник (несколько неожиданно заменивший в старте Коноплянку), в центре – Джулиано, игравший «под» парой форвардов Зозуля – Матеус.

У Александра же Севидова, что характерно, вышел более оборонительный вариант, как «на бумаге», так и по содержанию того что мы увидели на поле: 4-5-1, с Надем в воротах, Меликяном, Щедраковым, Елисеевым и Малишичем в защите, двумя опорными – Райчевичем и Печенкиным, Трухиным слева, Одонкором справа, Лопесом в роле плеймейкера и одиноким Мищенко на острие.

К игре. Вновь, как и в большинстве матчей текущего сезона, «Днепру» удался очень мощный старт. Уже на 6-й минуте хозяева впервые создали угрозу у ворот ужгородцев, когда Зозуля, прорвавшись по правому флангу, здорово отдал «под себя» Алиеву, но выстрел Александра метров с 13-ти вышел очень неточным. А спустя еще минуту впервые серьезно вступить в игру пришлось Надю, забравшему мяч после выстрела Олейника с 18-ти метров. Короче говоря – было стойкое ощущение, что взятие ворот «Говерлы» это лишь вопрос времени. И как оказалось – не очень далекого. На 12-й минуте, после подачи Алиева со штрафного с левого фланга (назначен он был за снос Стринича Елисеевым, за что последний, кстати, «поймал» желтую карточку) Роман Зозуля грудью(!) буквально занес мяч в гостевые ворота – 1:0.

Поводов усомниться в своем преимуществе «днепряне» не давали и в дальнейшем – Матеус, Олейник, Алиев и тот же Зозуля с завидной регулярностью выскакивали на ударные позиции, поочередно угрожая воротам соперника. «Говерла» же более-менее внятно сумела огрызнуться только на 33-й минуте, когда Щедраков пробивал головой по воротам после подачи Одонкора со штрафного, но не попал в дальний угол.

Но, как принято говорить, это был лишь эпизод, на фоне постоянных атак «Днепра». Судите сами: 34-я минута – Надь лишь со второй попытки накрывает мяч после дальнего удара Мандзюка; 36-я – Алиев стреляет из неплохой позиции, но попадает в защитника; 37-я – длинная распасовка «днепрян» вблизи ворот гостей заканчивается ударом Олейника с острого угла – выше; 40-я – Джулиано метров с 13-ти опасно бьет в левый угол, но немного не попадает; 42-я – Стринич на левом фланге накручивает защитника и бьет в ближний угол – на месте Надь. В общем, думаю, вы поняли, как разворачивались события в первом тайме, да?

Тем более неожиданным стал эпизод, произошедший на 55-й минуте игры. Меликян, исполняя штрафной с правого фланга, мощно навесил в штрафную, Лаштувка пошел на перехват, а мяч… аккуратненько так влетел в дальнюю 9-ку днепропетровских ворот! Грубейшая ошибка вратаря, и зрители получают неожиданно воскресшую интригу.

Рамос тут же реагирует на такое развитие событий, снимая с игры Олейника с Мандзюком и выпуская на поле Коноплянку с Калиничем (Никола занял позицию рядом с Матеусом впереди, а Зозуля «опустился» на правый фланг полузащиты; при этом днепропетровцы остались с тремя защитниками). Почти тут же Евгений оказался в центре внимания публики, довольно опасно пробив со штрафного метров с 18-ти – чуть выше. Кстати, как не удивительно, но этот удар стал чуть ли не единственным острым эпизодом у ворот гостей в период между голом Меликяна-Лаштувки и вторым взятием ворот Надя, произошедшим на 73-й минуте. Создалось впечатление, что «днепряне» оказались несколько обескуражены таким развитием событий, а «Говерла» наоборот, явно воспряла духом. И если впереди у подопечных Севидова ничего толкового не получалось (да, будем откровенны, они туда особо и не стремились), то защищаться ужгородцы стали куда более грамотно, не позволяя «сине-бело-голубым» сильно разгуляться впереди.

Ну и кто, как не капитан, должен был прийти хозяевам на помощь в такой момент? Впрочем, гол Руслан Ротань создал, конечно же, не в одиночку. Большая заслуга в нем принадлежит и Джулиано, который, накрутив соперника на левом фланге выполнил мощный прострел в штрафную. Защитники мяч выбили, но прямо на ногу Ротаню, который мощнейшим ударом вколотил круглого под перекладину – Надь только руками развел.

Гости попыталась сообразить что-то в ответ, стали регулярно переходить половину поля, но дальше подступов к хозяйской штрафной дело у «Говерлы» не шло и за счет чего гости планировали отыгрываться, если честно, было не совсем понятно (ну, разве что надеялись на то, что «днепряне» еще раз сами себе гол привезут). Пожалуй, сердце у болельщиков «Днепра» ёкнуло только раз – на 83-й минуте, когда Зозуля подстраховал своих защитников, прервав опасный прострел Малишича с правого фланга.

Ну а на 87-й минуте все вопросы относительно победителя были сняты окончательно – Калинич отдал мягкий пас на Джулиано, который выскочив один на один с голкипером, техничным ударом заставил капитулировать Надя – 3:1.

Поняв, что чуда не случится, «говерловцы» совсем расстроились. Уже в компенсированное арбитром время вторую желтую на ровном месте схватил Щедраков (зачем-то мешал соперникам разыграть мяч), и «Днепр», так сказать, это большинство реализовал (если, конечно, корректно так выразится в случае, когда одна команда остается в меньшинстве на 2-й добавленной, а ее соперник забивает на 3-й). Ротань выполнил подачу со штрафного на Зозулю, удар форварда головой Надь потащил, но первым на добивании оказался все тот же Роман.

4:1 – уверенная победа «днепрян» в матче, который они вели от начала и до конца, и где даже проблемы придумали себе сами. Ну ладно, ладно – команда не причем – один Лаштувка придумал. Впрочем – с кем не бывает?

Вячеслав ДЕЙКУН

«Днепр» - «Говерла» - 4:1

Роман Зозуля, 12, 93, Руслан Ротань, 73, Джулиано, 87. - Егише Меликян, 54
«Днепр»: Ян Лаштувка, Евгений Чеберячко, Иван Стринич, Ондржей Мазух, Джулиано, Денис Олейник, (Евгений Коноплянка, '59), Руслан Ротань, Александр Алиев, (Сергей Кравченко, '70), Матеус, Виталий Мандзюк, (Никола Калинич, '60), Роман Зозуля
«Говерла»: Александр Надь, Боян Малишич, Евгений Елисеев, Егише Меликян, Павел Щедраков, Олег Мищенко (Александр Косырин, 67. Александр Б. Сытник, '83), Хорхе Лопес, (Владислав Микуляк, '55), Давид Одонкор, Дмитрий Трухин, Мирко Райчевич, Станислав Печенкин
Роман Зозуля, 62. Иван Стринич, 77. - Евгений Елисеев, 11. Александр Надь, 62. Павел Щедраков, 63. Станислав Печенкин, 69. Владислав Микуляк, 75.
 Павел Щедраков, 92 - второе предупреждение.

Удары (в створ): 19 (10) - 2 (1)
Угловые: 5 - 0
Оффсайды: 3 - 3.

Зрителей: 15.626
Оценка поля: 4
Честная игра: 7,250 - 5,714.

ДНЕПР - ГОВЕРЛА. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ

Протокольные данные сверены с официальными.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 127
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
conquistador
особливо сподобався пас Калініча і гол Джуліано!
conquistador
це питання, виникло не тільки в тебе
Хрюн Моржов
Хороший старт. Но, спешить не буду. Уже видели и получше, а затем... Даже вспоминать не хочется. Однако, постепенно появляющееся качество игры, дает большие надежды. Дай Бог, верим, ждем!
akkuna
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
polvosmogo
В следующем туре у Говерлы будет первая победа!!!
wladymyr
Ну що ж, Фаворити позаді, тепрь очікують нас самі перемоги! Г О В Е Р Л А - ВПЕРЕД!
gabin8
всё возможно. Я думаю МБМ сделал выводы и игроки тоже. Но очные противостояния тоже решат многое
alessandro13
_______________________________________________________________________
Металлу будет нереально с ним бороться, почти невозможно!
gabin8
неплохую игру сейчас демонстрирует Днепр. Не такую унылую как в прошлом году. Металлу будет тяжело с ним бороться
alessandro13
_______________________________________________________________________
Ну, это, как говорится, проблемы Сёмина и ДК, но никак не Рамоса и Днепра! Кусайте себе локти, рвите волосы на ж..., короче, делайте, что хотите!
Darinka
Бедная,бедная Говерла...С начала нового сезона попасть под "каток" почти всех лидеров прошлого?Потренировались на них,как "на кошках"? Но ведь они прошли в "вышку",и никто сладкой жизни здесь не обещал.В играх с сильнейшими и сам становишься сильней,а победы ещё придут.
WildCat
По игре Алиева и Зозули отлично виден уровень Сёмина.
Днепр с победой!
WildCat
По игре Алиева и Зозули отлично виден уровень Сёмина.
Днепр с победой!
alessandro13
___________________________________________________________
Я ничего и нинакого не раскладываю, просто ты, наверное, плохо понимаешь по-русски! Я написал. что дружбы этой не понимаю, вот и всё! Успокойся!
nemec111
Днепр с победой!!!!!так держать От болельщика динамо
pyrgen3
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
alessandro13
________________________________________________________
А у вас из 6-ти голов 5 (!) забил "украинец" Идейе!
alessandro13
_______________________________________________________________
Фигня какая-то! Я хоть и из Днепра, но этой дружбы не понимаю! Как можно дружить с теми, кто тебя всё время унижает?! Парадокс!
Trubeckoj
http://cs305105.userapi.com/v305105965/3307/dbwii9BbKno.jpg
О_о и такое было? :lol:
serg822010
да куда там,Динамо+Днепр=дружба и бухло