Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Теннис
| Обновлено 08 августа 2012, 14:32
1074
0

ДЖОКОВИЧ: «Для меня это не первое и не последнее поражение»

Сербский теннисист уже готовится к следующим турнирам

| Обновлено 08 августа 2012, 14:32
1074
0
ДЖОКОВИЧ: «Для меня это не первое и не последнее поражение»
Новак Джокович

Вторая ракетка мира серб Новак Джокович на специальной пресс-конференции в преддверии старта турнира в Торонто, поделился своими ощущениями от предстоящего старта, а также прокомментировал игру своего первого соперника на данном турнире австралийца Бернарда Томича.

«Сейчас будет сразу несколько представительных турниров, которые будут проходить на моём любимом покрытии, так что постараюсь использовать это и продемонстрировать свой лучший теннис.

На Уимблдоне и Олимпиаде я играл хорошо и провёл несколько отличных матчей. Наверное, мне хотелось бы сделать на этих турнирах на один шаг больше, но ты всегда можешь только думать об этом. Было очень много серьёзных соперников, которые играли лучше меня. Особенно это касается Олимпийских игр. Считаю, что Энди Маррей полностью заслужил золотую медаль.

Для меня это не первое и не последнее поражение. Надо становиться сильнее, извлекать опыт из поражений. Хард для меня является самым успешным покрытием, и это придаёт мне уверенность в своих силах, которую я и хочу использовать. Я рассчитываю показать хороший теннис и на последующих турнирах.

Я очень рад снова приехать в Канаду. В предыдущие годы мне сопутствовал успех на этих кортах, я люблю играть здесь и всегда с радостью приезжаю в Торонто и Монреаль. Меня здесь очень хорошо поддерживают, ведь в Канаде много выходцев из бывшей Югославии, которые любят теннис и приходят посмотреть на мои матчи. Местные болельщики отлично разбираются в теннисе, и всем нам нравится выступать на этих соревнованиях.

Что касается Бернарда Томича, то я достаточно много тренировался с ним, и дважды встречался в официальных матчах. Его стилю игру подходят более быстрые корты. Он талантливый парень, который играет очень разнообразно. Иногда он наносит очень неожиданные удары, так что является крайне опасным соперником.

Мне придётся приспосабливаться к новым кортам, потому что подход к мячу и передвижение на харде сильно отличается от травы, где отскок ниже. Надо будет поработать над этим. Сегодня я провёл две тренировки, а мой первый матч состоится вечером, так что я рассчитываю провести ещё одну тренировку. Не жду от себя, что буду готов к матчу на все сто процентов, но постараюсь показать лучшее, на что способен», - приводит слова Джоковича официальный сайт АТР.

gotennis.ru

 

теннис
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.