Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 05 августа 2012, 21:45
13029
39

Металлург З – Ильичевец – 0:3

У кого густо, а у кого – пусто-пусто

| Обновлено 05 августа 2012, 21:45
13029
39
Металлург З – Ильичевец – 0:3

Запорожский «Металлург» никак не может похвастаться позитивной стабильностью. Стоило ему в минувшем туре сотворить сенсацию в Харькове, как дома подопечные Ковальца вновь разочаровали. Причем, в игре не с самым сильным соперником – мариупольским «Ильичевцем».

Начало поединка прошло с небольшим преимуществом хозяев. Первым потревожил Худжамова Цуриков, который, воспользовавшись передачей, вошел в штрафную площадь и в падении пробил по воротам. Далее запорожцы подали два угловых, но особой опасности они для азовцев не представили.

Тем временем, гости в свою очередь постепенно перешли на половину поля «Металлурга», и Таргамадзе проверил ударом издали бдительность Шевченко. Юный голкипер перевел мяч на угловой. Чуть позже даже он не смог бы помочь своей команде, если бы Федотов попал в ворота. Удар у азовца вышел неплохой, но не точный. «Металлург» ответил сразу же. Жуниор опасно прострелил справа вдоль штрафной – «ильичей» выручил Ищенко выбивший мяч на угловой. В середине тайма о себе напомнил Кравченко, который очень опасно пробивал со штрафного. Мяч от рук голкипера попал в штангу и прокатился вдоль линии ворот.

После этого игра чуть успокоилась. Соперники ввязались в вязкую борьбу в середине поля. Участились мелкие нарушения правил и взаимные неточные передачи. Эту своеобразную паузу в игре прервал Жуниор, исполнивший штрафной слева неподалеку от линии штрафной. Капитан «Металлурга» закручивал в правый от Худжамова угол, но мяч попал в сетку с внешней стороны. И все же стандарты гостей были острее. Один из них за минуту до перерыва привел к взятию ворот. Кравченко навесил с правого фланга на дальнюю штангу и никем не прикрытый Пуканыч ударом головой отправил мяч в сетку.
Хозяева попытались сразу же провести атаку, но она «захлебнулась» на подступах к штрафной соперника.

После отдыха запорожцы пошли всеми силами вперед. Жуниор и Опанасенко заставляли поволноваться оборону азовцев. Но дальше «волнения» дело, увы, не дошло. Стоило «ильичам» провести контратаку, как Шевченко опять капитулировал. Таргамадзе прорвался с левого края в штрафную площадь, прострелил вдоль ворот и набежавший Кравченко не оставил шансов голкиперу – мяч от штанги влетел в сетку. «Металлург» предпринял безуспешную попытку атаки.

Темп игры откровенно спал – «ильичи» придерживались своей контратакующей тактики, а «металлурги», как ни старались – ничего добиться не смогли. На фоне этого индивидуальный прорыв правым краем Писоцкого в штрафную гостей выглядел прямо таки опасным моментом. Однако перехваты азовцев были острее и быстрее, а также вынуждали беспокоиться оборону «Металлурга», которая и без того действовала не уверенно.

Хотя до финального свистка было еще далеко – сложилось впечатление обреченности хозяев и полной уверенности в конечном успехе. Изредка «красно-синие» без всякого обострения переходили на половину поля запорожцев. В этой связи наиболее ярким эпизодом стал удар с правого фланга Кожанова – Шевченко отразил мяч.

Под занавес встречи натворил вблизи своей штрафной Тейку – «привез» штрафной удар и получил вторую желтую карточку, ставшую автоматически красной, и Ярошенко с помощью ошибки Шевченко установил окончательный счет.

Запорожцы в очередной раз не только не сумели добыть очки в домашней встрече, но даже не сподобились забить! А вот их соперники из Мариуполя в который раз добились положительного крупного результата в гостях.

Евгений НОВИКОВ

«Металлург» З – «Ильичевец» – 0:3

«Металлург»: Алексей Шевченко, Адольф Тейку, Евгений Опанасенко, Матеуш, Иван Матяж, (Сергей Рудыка, '46), Андрей Цуриков, Евгений Писоцкий, Мохаммед Ашраф, Эдуард Соболь, (Юрий Штурко, '57), Алексей Белик, Годой Жуниор, (Артур Каськов, '77)
«Ильичевец»: Рустам Худжамов, Александр Чижов, Богдан Бутко, Николай Ищенко, Алексей Довгий, (Адриан Пуканыч, '26), Артем Путивцев, Виталий Виценец, Виталий Федотов, Константин Кравченко, (Денис Кожанов, '63), Давид Таргамадзе, (Константин Ярошенко, '76), Торнике Окриашвили 
Судья: Александр Дердо (Ильичевск)
 Адриан Пуканыч, 45, Константин Кравченко, 53, Константин Ярошенко, 93
  Адольф Тейку, 22. Эдуард Соболь, 55. Сергей Рудыка, 62. - Артем Путивцев, 46.
 Адольф Тейку, 92

Удары (в створ): 9 (2) – 13 (8).
Угловые: 8 – 3.
Офсайды: 0 – 1.

Зрителей: 6.800
Оценка поля: 4
Честная игра: 6,750 - 8,250

МЕТАЛЛУРГ З – ИЛЬИЧЕВЕЦ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 39
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Zver_XXX
Верим в Металлург!
razmol_71
Прошлый владел был агентом ЦРУ , его тайны достали всех болельщиков .
Главная задача - закрепится в ПЛ . Пока маемо те що маемо .
Руководсвту не жилиться на хороших игроков , тренеру ставить игру , болельщикам верить и ждать.
ovosh-12
Отчего же печально?? Подавляющему большинству болельщиков прежний собственник ФК "Металлург Запорожье" уж очень не нравился. оттого появление нового владельца лишь радует - а результат - он не так и важен
SeV-DeW
Печально! Вас купили! теперь вы фарм клуб- наслаждайтесь поражениями!
i_lovefootball
Ильичевец Будущее сборной!!!так держать)))
yevgen78
Лучше бы в пердиве и оставались, позорище, а не команда.
MetaZ
Команды нет это факт. Нужен грамотный тренер и время чтобы команда приносила результат. Футболисты тут не виноваты...
Henriklarsson
и ещё игра конечно не порадовала, но ребята молодцы что не смотря на всё подошли к фан трибуне и поблагодарили фанатов за поддержку
vadya-metal (Greece)
Эх, жаль МЗ... Наверное причин слабого старта у них две: клуб не достаточно усилился перед чемпионатом, ибо ПЛ, это все же не 1-я лига, плюс Ковальцу надо время, чтобы разобраться в каком направлении ему двигатся. не будет ему руководство пихать палки в колеса - все будет у Металурга гуд, пусть и со временем. Удачи МЗ от болельщика Буковины и ДК
metalzap1983v
ДА ЗЕМЛЯЧКИ.ОБКАКАЛИСЬ.НО НИЧЕГО СОБЕРИТЕСЬ И ВПЕРЕД.ЗАПОРОЖЬЕ ПОДДЕРЖИТЕ СВОИХ.МЫ В ВАС ВЕРИМ.УДАЧИ
Henriklarsson
Был на стадионе. В прошлой домашней игре проиграли 0–4, а теперь только 0–3. Покращення
serg_zp_city
западная трибуна была по завязку забита, а на восточную неохота по +40 на солнце жариться....
energos
и трибуны пустые, с такой игрой, вообще люди ходить на футбол перестанут, ужас
krasavchegx
Уже и Ващук в Запорожье теперь, правда неизвестно пока на какой должности.
ovosh-12
Если ему "Металлург" безразличен зачем же он его приобретал?? Будут средства, не переживайте В противном случае Патриарх футбола в Запорожье бы не нарисовался.
vismut58
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Lev1965
Какие средства! Да Богуслаеву "Металл" до жопы... У него свой гандбольный "Мотор" есть. Туда средства и идут. Да ещё и выборы грядут. НЕ БУДЕТ НИКАКИХ СРЕДСТВ! НЕ БУДЕТ "МЕТАЛЛУРГА"!
yuriy_kent
А чем тебе название клуба не нравится? Металлург очень разочаровал...ну очень хочется, чтоб Запорожье имело команду в вышке.
ovosh-12
К чему эти эмоции ?? Вполне запланированное поражение. Завтра спортивный директор аргументированно убедит нового собственника в приобретении 7-8 высококлассных дорогостоящих футболистов. Будут выделены средства. Всё идёт по заранее утверждённому плану.
olegmz
вот уроды, где игра?????!!!!!