Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Чемпионат Украины
|
8360
22

Ворскла – Черноморец. Анонс

Место для шага вперед

Ворскла – Черноморец. Анонс
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Воскресный матч против «Черноморца» станет ответом на вопросы о силе «Ворсклы» и том, действительно ли Евтушенко смог найти подход к футболистам, либо же победа над «Карпатами» - случайность. И полтавчанам, и одесситам есть что доказывать на футбольном поле, поскольку обе команды не совсем удачно стартовали в новом сезоне. В данный момент «Черноморец» и «Ворскла» находятся на соседних строчках турнирной таблицы, имея в активе лишь по три очка, поэтому, победа в этом матче любой из команд позволит чувствовать себя увереннее.

Подопечные Романа Григорчука после минимальной победы в первом туре над «Говерлой» два матча проиграли, и эксперименты в составе не заставят себя ждать. Не сможет помочь команде Игорь Силантьев, отбывающий дисквалификацию, все же остальные готовы к бою, и с учетом последнего тренировочного матча, состав будет примерно таким: в воротах Безотосный, в защите Бергер, Фонтанельо, Сантана, Кутас в полузащите Политыло, Терросо, Де Матос и атакующей тройкой будут Балашов, Диденко, Бакай, хотя  не исключен выход Бурдужана.

У полтавчан все в строю, и голову Евтушенко ломать не придется.  Поскольку, как правило, победный состав не меняют, то на поле должны выйти все те же: в воротах Долганский, в защите Даллку, Курилов, Чеснаков, Селин, двое опорников Еременко и Красноперов, в полузащите Безус, Будник, Маркоски и во главе атаки Лиетава. Возможны изменения в линии полузащиты, но с учетом того, как отработали фланговые игроки в матче с «Карпатами», это маловероятно.

В рамках чемпионата Украины команды встречались двадцать четыре раза, из которых 9 побед у полтавчан, 6 у одесситов и еще 9 игр победителя не выявили, разница мячей 30-22 в пользу хозяев. Что касается игр в Полтаве, то из 12 матчей «ворскляне» были сильней в шести, два матча проиграли и еще 4 игры закончились с ничейным результатом, разница мячей 17-8 в пользу «бело-зеленых».

Дмитрий БЕЛОЗЕРЦЕВ

Ориентировочные составы:

«Ворскла»: Долганский – Селин, Курилов, Чеснаков, Даллку – Красноперов, Еременко – Будник, Маркоски, Безус – Лиетава

«Черноморец»: Безотосный – Бергер, Фонтанельо, Сантана, Кутас – Политыло, Терросо, Де Матос – Балашов, Диденко, Бакай

Дисквалификации: Силантьев («Черноморец»)

Котировки букмекеров:
Bwin – 2,15 – 3,10 – 3,20
William Hill – 2,15 – 3,10 – 3,00

5 августа, воскресенье
«Ворскла» «Черноморец»  
Полтава. Стадион «Ворскла» им. А. Бутовского. 19.00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол»
 Арбитр: Дмитрий Кутаков (Бровары)
 Прогноз Sport.ua – 1:0

 

 

Опрос

Проголосовало 80
С каким счетом завершится матч «Ворскла» - «Черноморец»?

Другой вариант

0 голосов 0 %

2:3

0 голосов 0 %

1:3

2 голоса 2.5 %

1:2

11 голосов 13.75 %

0:3

1 голос 1.25 %

0:2

7 голосов 8.75 %

0:1

11 голосов 13.75 %

3:3

0 голосов 0 %

3:2

0 голосов 0 %

2:2

0 голосов 0 %

3:1

3 голоса 3.75 %

2:1

10 голосов 12.5 %

1:1

16 голосов 20 %

3:0

4 голоса 5 %

2:0

9 голосов 11.25 %

1:0

4 голоса 5 %

0:0

2 голоса 2.5 %

В опросе могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ОФИЦИАЛЬНО. Мадридский Реал подписал украинского футболиста
Футбол | 18 сентября 2026, 07:25 6
ОФИЦИАЛЬНО. Мадридский Реал подписал украинского футболиста

Самуэль Осипович присоединился к академии мадридского гранда

Квалификация ЧМ-2027. Названо, где Украина сыграет в плей-офф со Словакией
Футбол | 18 сентября 2026, 14:14 0
Квалификация ЧМ-2027. Названо, где Украина сыграет в плей-офф со Словакией

Сине-желтая команда ответный матч 13 октября проведет в Кошице

Комментарии 22
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Пацаны во дворах лучше наших звезд играют остановки мяча нет,борьбы за мячь нет,паса в свободную зону нет,паса на ход нет,где их вообще набрали,почему не ставят в ворота Паста.
Результат есть игры нет,как можно говорить о Европе с такой игрой,смотрел матч МХ и МД,с такой игрой не стыдно идти на Европу,молодцы и те и другий,а ЧО пока играть можно с ФК Звезда Фрунзовка!!!!!!
Результат есть игры нет,как можно говорить о Европе с такой игрой,смотрел матч МХ и МД,с такой игрой не стыдно идти на Европу,молодцы и те и другий,а ЧО пока играть можно с ФК Звезда Фрунзовка!!!!!!
0-1 попомните мои слова
Смотрю матч по футболу,вопрос кого сливает команда ЧО Климова или Григорчука,все 4 тура напоминают игры 2010 года,как тогда можно было ухитриться оказаться в 1лиге.?
нету пенальтиста балашова а он еще мастер заработать вот где еще теряем
в игре ЧО не хватает одного ОЛЕССКОГО винтика креативного балашова типа ярмолы в динаме уверен в киеве он ключевой игрок без него динамо ноль даже визуально
У многих фанатов ЧО есть надежда,вера,у многих она пропала, так вот у меня такое чувство,что командой руководят люди которым безразлично живут они Одессе или КАЦАПЕТОВКЕ,лишь бы деньги текли.
ВПЕРЕД ОДЕССА ДАВИ колхоз!!!!! ХАРЬКОВ С ВАМИ !!!!!
Я раньше наивно верил что появиться игра,но игра с Волынью была последней каплей.После этого, я в команду с этим тренеромб не верю.
Ну можно сказать что и от огорчения.Время идёт,а игры так и нет.
ти це все перечислив от огорчения или в противовес ти тут за кого
Вот ещё говорят что Черноморец избежал борьбы за выживание и всё такое.
Так вот,если судить в целом об игре Черноморца в весенней части чемпионата,то выдающихся побед у них не было.
Первый матч с Ильичёвцем.Выиграли у них минимально,при никакой игре,плюс валидльный конец(и не надо говорить что это был типа первый матч после зимы и всё такое,соперник в такой же ситуации был).
Идём дальше... матч с Волынью.Выиграли у команды,у которой только появился новый тренер и была перестройка.А кто на самом деле сильнее из этих двух команд мы увидели в прошлую сбботу,когда Волынь расскатала Черноморец 0-2.
Третий матч был с Шахтёром... 4-0 без шансов.
Четвёртый матч был с Ворсклой.Наверное лучший матч Черноморца в весенней части.Команда контролировала игру и ишь был не большой промежуток времени когда преимуществом владела Ворскла.Но этот матч был исключением.
Пятый матч с Динамо и также проигрыш без шансов.
Шестой матч с Зарей.Что-то пытались атаковать,что-то пытались сделать,хотя на протяжении игры особого преимущества не было.В общем равная игра но в итоге проиграли на последних минутах.
СЕдьмой матч с Таврией.Проигрыш без шансов.
Восьмой матч с Металлистом.Боевая ничья 3-3 с командой которой ничего не нужно,к тому же Бобко два халявных гола забил.
Ну и девятый и десятый матч выиграли у Александрии и Оболони,у команд которые ещё хуже Черноморца и которые вылетели во вторую лигу.
Вывод получаеться такой что хорошую игру с хорошим соперником Черноморец продемонстрировал только в матче с Ворсклой,в остальных матчах были или мучительные победы или вообще не понятно что при никакой игре.
Одесса в тебя верит!!!
Вперёд Черноморец!!!
Та ну ладно?Сомневаюсь, что у команды которая построила себе такой стадион,плохо с финасами.
чорноморець намного гiрше в фiнансах не тiльки четверки не треба ля-ля(металург илич таврия можливо ще и карпати)мало
В первых трёх матчах не было не игры ни результата и не надо говорить что у Черноморца плохой подбор игроков,этот подбор игрков уступает только первой четвёрке команд прошлого чемпионата,также не надо говорить что у Григорчука было мало времени на прививание команде своего стиля игры,я считаю что 2 года вполне нормальный срок для этого.Григорчук всегда много говорит и красиво,а толку с этого мало из него никакой тренер.В общем завтра будет очередная возможность убедиться в том что Григорчук не тренер.
за таке можно ваще вiдмовитися грати за збiрну в майбутньому
чорноморцю напевно не вистачае балашова цiкаво скiльки би очок не добрало наприклад динамо дисквалiфiкуй ярмоленко на мiсяць.молодцi в федерации сработали проти чорноморця ,а коли алiев кинувся на тренера шахтаря с кулаками це нi на яку дисквалiфiкацiю не тягне ну звичайно це ж динамiвець а в англиi напевно 5-ти матчeву би отримав
Нужна победа кровь из носа,тем более на выезед:для психологического состояния. Правда,и боевая ничья будет тоже положительным результатом.
Мой прогноз: 1-2.
Безус,10 мин. - Бурдужан, 55 мин., Матос 88 мин.