ОИ-2012. Теннис. Азаренко стала первой полуфиналисткой

Анжелик Кербер покидает олимпийский турнир

1786
0

Первая ракетка мира Виктория Азаренко из Белоруссии вышла в полуфинал олимпийского турнира в одиночном разряде. В четвертьфинальном матче 23-летняя белорусская спортсменка победила седьмую ракетку мира, на год старшую немку Анжелик Кербер - 6/4, 7/5.

Азаренко выиграла первый сет, а во второй партии подавала на матч при счёте 5/3. Тем не менее, Кербер сумела сравнять счёт - 5/5, после чего Азаренко снова сделала брейк и довела матч до победы.

На счету Виктории - 5 эйсов, 2 двойные и 16 невынужденных ошибок. Анжелик дважды подавала навылет, а также совершила 3 двойные и 18 невынужденных ошибок. Обе теннисистки набрали одинаковое количество активно выигранных очков - по 26. Матч продолжался 1 час 46 минут. Теперь Виктория ведёт в очном противостоянии со счётом 2:0.

В полуфинале Азаренко встретится с победительницей матча между американкой Сереной Уильямс и датской теннисисткой Каролин Возняцки.