1205
0

Звонарева и Гарригес выиграли по турниру

Вчера вечером закончились два турнира WTA – Палермо и Цинциннати

На менее престижном соревновании в Палермо победительницей стала прошлогодняя чемпионка Анабель Медина Гарригес из Испании. В финале ей противостояла итальянка Татьяна Гарбин, которой организаторы предоставили уайлд-кард. В первом сете Татьяна даже смогла повести в счете 3:0, однако Анабель, для которой этот турнир является счастливым (она побеждала тут не только в прошлом, но и в позапрошлом, и в 2001 году), решила не упускать четвертой победы из рук. В результате она сумела отыграться и выиграть оба сета с одинаковым счетом – 6:4, 6:4. Для испанки это уже второй титул в сезоне и шестой в карьере.

А на более серьезном турнире в Цинциннати победа досталась российской теннисистке Вере Звонаревой. В финале она менее чем за час обыграла словенку Катарину Среботник (6:2, 6:4). Однако Среботник была далеко не самой серьезной соперницей, с которой Вере пришлось встретиться - на пути к финалу она обыграла таких звезд, как Татьяна Головин, Елена Янкович и Серена Уильямс. Для россиянки, которая во второй поовине 2004 и начале 2005 года входила в десятку лучших мировых теннисисток,  этот титул стал пятым в карьере после долгого перерыва. Дело в том, что почти весь 2005 год 21-летняя Вера не могла оправиться от травмы лодыжки. Однако на турнире в Цинциннати она показала свою былую форму.