Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
| Обновлено 30 июля 2012, 18:08
1088
0

Компаньон-Нафтогаз: плюс два, минус пять

Киевляне подписывают двух форвардов сборной Латвии

| Обновлено 30 июля 2012, 18:08
1088
0
Компаньон-Нафтогаз: плюс два, минус пять

Компаньон подписал контракт с 30-летним латвийским форвардом Юрисом Шталсом.

Предыдущим клубом Шталса, которого регулярно вызывают в национальную сборную Латвии, было рижское Динамо. В 32 матчах минувшего чемпионата КХЛ Шталс набрал 1 (0+1) балл при нулевом показателе полезности и 16 минутах штрафа.

Ранее киевский клуб сделал громкое приобретение, подписав контракт c 28-летним латвийским нападающим Армандсом Берзиньшем.

Последним клубом латвийца (рост 192 см, вес 97 кг) была минская Юность, за которую он провел 48 матчей, набрав в них 37 (9+28) очков при показателе полезности +12 и 74 минутах штрафа.
 
Также Армандс принял участие в чемпионате мира-2012 в Хельсинки и Стокгольме, сыграв 6 матчей (набрал 2 (1+1) очка, 14 минут штрафа). Всего в свитере сборной Латвии он выступал на 5 мировых первенствах.
 
В 2002 году Берзиньш был выбран Миннесотой на драфте НХЛ.
 
В карьерном списке Армандса числятся команды ECHL Луизиана Айс-Гейторс и Вилинг Нейлерс, а также ХК Рига, Всетин (Чехия), Простейов (Чехия), Нитра (Словакия), Динамо (Рига). В составе рижской команды в КХЛ Берзиньш за два сезона в 71 играх набрал 16 (6+10) очков, при показателе полезности -5 и 105 минутах штрафа.

Оба новичка присоединятся к Компаньону во вторник в Жлобине, где команда будет тренироваться и проведет несколько спаррингов.

Напомним, что перед поездкой в Беларусь руководство команды приняло решение отказаться от услуг нескольких игроков. Это - защитник Артем Неверов, а также нападающие - Александр Черныш, Игорь Дворник, Андрей Дворник и Николай Коляда.

По материалам ХК Компаньон

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.