Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 28 июля 2012, 23:46
5605
1

ЕВТУШЕНКО: «Мы должны быть единым, сплоченным коллективом»

«Ворскла» – «Карпаты» – 3:1. Послематчевая пресс-конференция

| Обновлено 28 июля 2012, 23:46
5605
1
ЕВТУШЕНКО: «Мы должны быть единым, сплоченным коллективом»

И. о. главного тренера «Карпат» Павел Кучеров:

- К сожалению, мы опять сегодня пропустили два детских мяча. Чтобы такие мячи не пропускать, нужно проявлять характер, играть по-мужски и не допускать таких ошибок. Когда такие голы пропускаешь, тяжело отыгрываться. К сожалению, у нас это происходит во втором матче. После перерыва мы сделали перестановки, стали играть больше вперед, больше держать мяч. И хоть и забили свой гол, но и пропустили третий после стандартной ситуации, когда игрок принимает мяч, убегает, подключается, «Ворскла» проводит контратаку и в очень свободной манере забивает. Так, как мы обороняемся, позволяя сопернику угрожать нашим воротам и выигрывать единоборства, так в Премьер-лиге играть невозможно и нельзя.

– Сегодня «Карпаты» впервые вышли в такой комбинации игроков линии защиты. Есть ли в этом причина поражения и пропущенных мячей?
- Первый мяч мы пропустили после подключения правого защитника Даллку, мы его проспали, не буду говорить, кто проспал. Он подал, неудачно или неожиданно мяч попал в нашего защитника, отскочил, и гости забили. То есть, кто именно вышел у нас в защите – роли не играет, это была не игровая ситуация, а невнимательность футболиста. Второй мяч: пошла верховая передача, Балажиц выиграл ее, мяч опустился по дуге, а рядом не оказалось никого из опорных полузащитников, отвечающих за эту зону. Безус подобрал мяч, обыграл, выдержал паузу и расстрелял вратаря. Третий гол – наш стандарт, мы расписываем, договариваемся, я подсказываю (один игрок спереди, другой – сзади), они выбивают, подтягиваются еще двое футболистов и на контратаке опять забивают мяч. То есть, то, кто с кем играл, в данном случае не играло роли. Важно было, как играют: в борьбе, в единоборствах, сколько выигрывают мячей, подборов. А когда мы проявляем такую беззубость и бесхарактерность, играть очень тяжело. И сзади, и впереди.

Главный тренер «Ворсклы» Вадим Евтушенко:

- Хорошо, что удалось выиграть, так как первые игры были проиграны, заслуженно или нет, никто разбираться не будет. Конечно же, давление было колоссальное. У нас сложный дальше календарь и сегодня была очень важная игра. Как говорится, «или грудь в крестах, или голова в кустах». Приятно, что выиграли и показали неплохой футбол, который оставляет ощущение, что мы развиваемся. Если брать во внимание статистику первых двух туров, то мы далеко не самая худшая команда, но, когда 0 очков, сложно оправдываться.  Дополнительным стимулом было то, что решился вопрос с нашими ребятами, которые сами не знали, в каком клубе окажутся. Это немного нервировало их самих в первую очередь. Их игра сегодня сыграло важную роль. Ребята почувствовали, что мы единый коллектив. Мы не должны быть просто командой, мы должны быть единым сплоченным коллективом.

- Вы поменяли фланговых игроков, оправдал ли себя этот эксперимент?
- В какой-то степени, да. Причина смены была в том, что мы не могли забить голов в чемпионате, а в товарищеских играх мы забивали в основном один гол за игру. Поэтому, постоянно идет поиск усиления состава. Для меня эти фланговые игроки – не просто полузащитники. Они играют в фазе развития атаки. Я их называю нападающими, поэтому они должны оправдывать это названия, и забивать голы.

- Будут ли в «Ворскле» новые футболисты?
- Сейчас изменился регламент заявки. Только 25 человек можно заявить по списку «А». А по списку «Б» могут заявляться те, кто 1991 года и моложе. Поэтому, если мы найдем молодых талантливых игроков подходящего возраста, то привлечем их в команду. На данный момент у нас заявка полная. Тем более мы ждали, что будет с тем же Селиным и Куриловым, теперь знаем, что они остаются. Будем работать дальше пока с той же обоймой игроков.

- Что случилось с «Ворсклой» в конце первого тайма, команда подсела?
- Мы, наверное, успокоились и тактически сыграли неграмотно. Хотели подержать мяч. Но все равно при держании мяча нужно двигаться. А не так – катаем, катаем, а потом мяч вратарю, а он – на чужую половину поля. Мы сделали несколько неверных тактически передач в этот момент и нарвались на контратаку. «Карпаты» создали два опасных момента.

- Во втором тайме «Ворскла» играла на контратаках, это была Ваша тренерская задумка?
- Понятно, что команда, которая проигрывает, пытается изменить ход игры. Мы делали акцент на грамотной игре в обороне, пока соперник был полон сил и надежд отыграться. Прямого указания играть в обороне и контратаковать, не было.

Sport.ua

Источник ФК Ворскла
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
lviv-999
Кучеров іди ГЕТЬ!!!!!!!!!ти не тренер ти пастух!!!!!!!!!на команду ти не впливаєш!!!!!!Гри нема ПОЗОР повний!!!!!!!МАКСИМОВА в студію поки не пізно!!!!!!!Не треба нам ще в матчі з Таврією такого позору ДОСИТЬ!!!!!!!!!!!!!!