Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Олимпийские игры
|
3606
17

За золото украинские олимпийцы получат по $100 тысяч

Тренерам призеров Олимпиады обещают половину от суммы «призовых» спортсмена

За золото украинские олимпийцы получат по $100 тысяч
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Размер премиальной выплаты на Олимпийских играх-2012 для украинских спортсменов не изменился с 2004 года и составляет: «золото» — $100 тыс., «серебро» — $75 тыс, «бронза» — $50 тыс, сообщил на брифинге в Кабинете министров Украины первый заместитель главы Госслужбы молодежи и спорта Украины Сергей Глущенко.

По его словам, подготовка к Олимпиаде — 2012 профинансирована в полном объеме. Финансирование подготовки олимпийской сборной осуществлялось за средства государственного бюджета Украины. Оно составляло в 2011 году около 215 млн грн и более 348 млн грн — в 2012 году.

Кроме того, был утвержден перечень специальной соревновательной формы стоимостью 1,5 млн грн и перечень специального спортивного инвентаря ориентировочной стоимостью 530,6 тыс грн для обеспечения участия национальной сборной команды Украины в Летних Олимпийских играх. У украинских спортсменов на играх три вида формы: парадная (для открытия и закрытия), повседневная (для пребывания в Олимпийской деревне) и спортивная (для соревнований). Форма выполнена в традиционных национальных сине-желтых цветах.

Украина потратила 564 млн гривен на подготовку спортсменов к Олимпиаде в Лондоне

В каких ужасных условиях готовятся наши олимпийцы + ВИДЕО

По данным СМИ, предусматривается также, что тренеры призеров лондонской Олимпиады, получат 50% от суммы призовых спортсмена. Традиционно помимо денежных вознаграждений победителям Олимпийских игр 2012 года Кабинет министров Украины пообещал предоставить квартиры.

По материалам Зеркало недели

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ОФИЦИАЛЬНО. Украинский клуб объявил о переходе тренера в Динамо
Футбол | 24 сентября 2026, 17:33 3
ОФИЦИАЛЬНО. Украинский клуб объявил о переходе тренера в Динамо

Юрий Христофоров продолжит карьеру в качестве тренера-аналитика

Новичок сборной Украины: «Меня в нашей стране вообще мало кто знает»
Футбол | 25 сентября 2026, 02:55 4
Новичок сборной Украины: «Меня в нашей стране вообще мало кто знает»

Варфоломеев получил первый вызов в национальную команду

Комментарии 17
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Это еще без легкой атлетики, где что-то может нашим из золота обломиться.
Да ну. Я уже нашел, что букмекеры четырём украинцам золото пророчат: трём боксёрам и Костевич в стрельбе.
можно и по триста написати для помпи все одно ничого не вийграють
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
А если ты в призёры не попал, то нихрена не получаешь и возвращаешся на базу и ждёшь там следующей олимпиады. Если, конечно, доживёшь...
Мне вот интересно, сколько можно так издеваться над спортсменами?! Каждые 4 года одно и то же! И каждый день. Ведь путь и пахота на пути к лицензии ежедневны! (и ведь не факт, что спортсмен, заработав лицензию, поедет на Олимпиаду)
И как всегда после приезда ребят с Игр им прийдётся унижаться в попытке получить то, что им обещают. Обидно и стыдно за наше правительство, за его жлобство и цинизм. Имхо
1,5 миллиона на костюмы... пологаю кто то неплохо наварился
1,5 миллиона на костюмы... пологаю ктл то неплохо наварилмя
564 млн. ппц
база что пионерский лагерь...
хоть бы половину выделили от этой суммы,думаю хватило бы!
по 100 долларов это еще приемлемо )
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
tyigen — 25.07.2012 14:49
Кристина—25.07.2012 14:43
Мацей Штанга — 25.07.2012 14:40 ...
Привет солнышко
________________
Здаров!)))
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Мацей Штанга — 25.07.2012 14:40
И путёвки для всей семьи на Олимпийскую базу под Киевом.
_______________________
+ !!
...з брудними туалетами,обдертими стінами та іншими "шикарними" зручностями...
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
За золото украинские олимпийцы получат по $100 тысяч
И путёвки для всей семьи на Олимпийскую базу под Киевом.