22.07.2012, FT   ТВ-трансляция: 

Юрий СЕМИН: «Взяли три очка и двигаемся дальше»

«Арсенал» – «Динамо» – 0:1. Послематчевая пресс-конференция

Юрий СЕМИН: «Взяли три очка и двигаемся дальше»

Главный тренер «Динамо» Юрий Семин:

- Нам удалось забить быстрый гол. После этого, казалось, удастся развить успех, ведь должны были появиться возможности для контратакующих действий, но «Арсенал» в этом плане не предоставил простора, продолжая плотно играть в обороне. Мы не использовали два-три хороших момента, что сняло бы напряжение. Отдельные отрезки сегодня были достаточно хорошими, но, не забивая второй гол, все время присутствует определенная нервозность. Тем не менее, удовлетворены, что удалось взять три очка, и двигаемся дальше.

- Вы сказали, что есть хорошие отрезки, но до сих пор не работают фланги, нет целостности игры…
- Мне также не нравятся фланги. Мне нравится, когда оттуда идут передачи в штрафную площадь. А стоят на флангах люди или нет – это не играет никакой роли. В отдельных матчах у нас было по двадцать передач – взять тот же матч с «Зарей» в концовке прошлого сезона. Огромное количество… Но необходимо качество.

- Но все равно не видно схемы игры…
- Это вам не видно, а мне она видна. Что значит «схема»? Кто как стал, там и должен играть? Мы играем немного по-другому – есть определенная импровизация в игре. Но ширину мы обязательно соблюдаем – те же Ярмоленко, Силва…

- Но Ярмоленко было практически не видно…
- Андрей провел очень хороший матч. Жалко, что не забил.

- Оцените дебют Велозу.
- Велозу – игрок высокой квалификации. Он это сегодня доказал, практически не теряя мячи. Мог и забить – несколько хороших возможностей у него было. Наверное, ему пока сложно, ведь он тренировался только неделю. Тем не менее, на мой взгляд, ему удалось показать хороший уровень.

- Сложилось такое впечатление, что Велозу выполнял на поле функции и Гуренко, и Лоськова времен побед «Локомотива»…
- Гуренко и Лоськов – это два совершенно разных футболиста. Велозу – игрок средней линии, хорошо открывается под мяч, отдает передачи. Вот это и есть его роль на поле. Также он великолепно играет в пас – брак у него минимальный.

www.fcdynamo.kiev.ua

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    shakur187
      shakur187, 24.07.2012 22:24
    0
    этот алкаш..позорит Динамо
    nabikov
      nabikov, 24.07.2012 18:20
    0
    Да скільки дебілів і скільки коментів. Удавіться кротики, а ДК буде прибавляти, і жовчі у вас буде виділятися все більше і більше.
    fircus
      fircus, 23.07.2012 20:29
    0
    Луческу после 6:0 говорит что были ошибки в игре, а этот 1:0 случайно победил с помощью судьи и у него всё хорошо...
    poznyakdenys
      poznyakdenys, 23.07.2012 18:55
    0
    Уже противно смотреть на его рожу бухарика. От его оборонительной модели игры тоже тошно. За победу над Арсеналом он должен целовать жопу Идейе
    wwowa
      wwowa, 23.07.2012 14:24
    0
    Юрий СЕМИН: «Взяли три очка и двигаемся дальше»
    В нікуда ???
    rubey
      rubey, 23.07.2012 14:08
    0
    Без резкого повышения креативности в атаке грош цена будет Семину и его планам. Против Шахтера и Европы такая схема как ее видит Семин не прокатит.
    ser_nat
      ser_nat, 23.07.2012 12:27
    0
    Cхема проста вратарь, 9 - опорников и 1 опорник-нападающий, и результат 1-0 и двигаемся дальше
    babulia75
      babulia75, 23.07.2012 12:11
    0
    - Но все равно не видно схемы игры…
    - Это вам не видно, а мне она видна.
    Сема, что курим?
    nikzae
      nikzae, 23.07.2012 10:45
    0
    матч нервный, но закономерный.
    Что то не видно было у Арсенала большого желания победить.
    Единственная угроза - с их левого фланга шла. Остальные - как будто боялись повторения разгрома, если откроются.
    Желаю Арсеналу всё же нащупать свою прошлогоднюю игру и порвать всех в Еврокубках - а стало быть и зайти там подальше. У Киева должно быть ДВЕ сильные команды.
    barsch
      barsch, 23.07.2012 10:00
    0
    ...да Сёмка просто хочет открыть новое дарование! Он конспекты Газаева посмотрел, и увидел там пример Ярмоленко(на Газаева тоже гнали, когда он из матча в матч выпускал "дерево").
    kfm10
      kfm10, 23.07.2012 09:06
    0
    Да где от обороны, это Арсенал окопался в штрафной даже проигрывая. Если ШД давали занести мяч в ворота, то тут весь Арсенал на своей половине, четко от обороны. Ну и воротник хорошо сыграл.
    Дк прессинговало на половине Арсенала он сразу терял мяч. В общем игра уже лучше, нереализовали пару хороших моментов. На Идейе в конце первого тайма пеналь был железный не поставили.
    Amanda2012
      Amanda2012, 23.07.2012 08:56
    0
    Опять у наших динамовцев проявился комплекс - неумение играть 11 против 10. Казалось бы: есть лишний игрок... Так реализуйте это преимущество - начните скоростную игру и преимущество в одного игрока проявится. Но, видно, у команды в мозгу все время сидит боязнь "нарваться" на контратаку. А когда играешь и боишься - результат соответствующий...
    orl405
      orl405, 23.07.2012 08:49
    0
    Комментарий свернут. Показать
    И это без Мили, Гусева и Дуды! А когда они выйдут! Да не только Фейеноорд, Барсу вперёд ногами вынесут!
    orl405
      orl405, 23.07.2012 08:45
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Да, успокойтесь! Это лучший матч Сёмина за три года! Вспомните какое гавно было в прошлом сезоне! Пока медленно, пасы назад, ну судья немного подстраховал, когда сдохли...., но есть над чем работать!
    KIEWADIM
      KIEWADIM, 23.07.2012 08:24
    0
    "и двигаемся дальше?"
    Юр Палыч ,ладно пивко с Артемкой пьете. но двигаться то зачем? о0о
    prim1
      prim1, 23.07.2012 08:23
    0
    Это уже слишком. У всех есть проблемы, даже у цыгана (то судьи сво, то мяч квадратный). А у этого всё всегда хорошо - все играют отлично, схем не нужно, точно как в песенке "Наш паровоз вперёд летит, в коммуне остановка..."
    koss-isp
      koss-isp, 23.07.2012 08:17
    0
    Удачной игры Динамо с Фейеноордом. Верю в положительный результат, и как результат проход в следующий раунд.
    koss-isp
      koss-isp, 23.07.2012 08:13
    0
    A77A12
      A77A12, 23.07.2012 08:11
    0
    Нинкович неплохо сравнительно с прошлым сезоном играет.
    Nashwill
      Nashwill, 23.07.2012 07:47
    0
    Взяли три очка і йдемо далі... хоча куди ж іще далі??З такою грою... Хоча,вчора грали краще,ніж з МеталДоном,більше руху по полю,Велозо непогані паси роздавав. Гравці у нас класні,просто нема кому їх згуртувати в команду. Окрім чекання поки нічого не лишається,нажаль((
    shakur187
      shakur187, 24.07.2012 22:24
    0
    этот алкаш..позорит Динамо
    nabikov
      nabikov, 24.07.2012 18:20
    0
    Да скільки дебілів і скільки коментів. Удавіться кротики, а ДК буде прибавляти, і жовчі у вас буде виділятися все більше і більше.
    fircus
      fircus, 23.07.2012 20:29
    0
    Луческу после 6:0 говорит что были ошибки в игре, а этот 1:0 случайно победил с помощью судьи и у него всё хорошо...
    poznyakdenys
      poznyakdenys, 23.07.2012 18:55
    0
    Уже противно смотреть на его рожу бухарика. От его оборонительной модели игры тоже тошно. За победу над Арсеналом он должен целовать жопу Идейе
    wwowa
      wwowa, 23.07.2012 14:24
    0
    Юрий СЕМИН: «Взяли три очка и двигаемся дальше»
    В нікуда ???
    rubey
      rubey, 23.07.2012 14:08
    0
    Без резкого повышения креативности в атаке грош цена будет Семину и его планам. Против Шахтера и Европы такая схема как ее видит Семин не прокатит.
    ser_nat
      ser_nat, 23.07.2012 12:27
    0
    Cхема проста вратарь, 9 - опорников и 1 опорник-нападающий, и результат 1-0 и двигаемся дальше
    babulia75
      babulia75, 23.07.2012 12:11
    0
    - Но все равно не видно схемы игры…
    - Это вам не видно, а мне она видна.
    Сема, что курим?
    nikzae
      nikzae, 23.07.2012 10:45
    0
    матч нервный, но закономерный.
    Что то не видно было у Арсенала большого желания победить.
    Единственная угроза - с их левого фланга шла. Остальные - как будто боялись повторения разгрома, если откроются.
    Желаю Арсеналу всё же нащупать свою прошлогоднюю игру и порвать всех в Еврокубках - а стало быть и зайти там подальше. У Киева должно быть ДВЕ сильные команды.
    barsch
      barsch, 23.07.2012 10:00
    0
    ...да Сёмка просто хочет открыть новое дарование! Он конспекты Газаева посмотрел, и увидел там пример Ярмоленко(на Газаева тоже гнали, когда он из матча в матч выпускал "дерево").
    kfm10
      kfm10, 23.07.2012 09:06
    0
    Да где от обороны, это Арсенал окопался в штрафной даже проигрывая. Если ШД давали занести мяч в ворота, то тут весь Арсенал на своей половине, четко от обороны. Ну и воротник хорошо сыграл.
    Дк прессинговало на половине Арсенала он сразу терял мяч. В общем игра уже лучше, нереализовали пару хороших моментов. На Идейе в конце первого тайма пеналь был железный не поставили.
    Amanda2012
      Amanda2012, 23.07.2012 08:56
    0
    Опять у наших динамовцев проявился комплекс - неумение играть 11 против 10. Казалось бы: есть лишний игрок... Так реализуйте это преимущество - начните скоростную игру и преимущество в одного игрока проявится. Но, видно, у команды в мозгу все время сидит боязнь "нарваться" на контратаку. А когда играешь и боишься - результат соответствующий...
    orl405
      orl405, 23.07.2012 08:49
    0
    Комментарий свернут. Показать
    И это без Мили, Гусева и Дуды! А когда они выйдут! Да не только Фейеноорд, Барсу вперёд ногами вынесут!
    orl405
      orl405, 23.07.2012 08:45
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Да, успокойтесь! Это лучший матч Сёмина за три года! Вспомните какое гавно было в прошлом сезоне! Пока медленно, пасы назад, ну судья немного подстраховал, когда сдохли...., но есть над чем работать!
    KIEWADIM
      KIEWADIM, 23.07.2012 08:24
    0
    "и двигаемся дальше?"
    Юр Палыч ,ладно пивко с Артемкой пьете. но двигаться то зачем? о0о
    prim1
      prim1, 23.07.2012 08:23
    0
    Это уже слишком. У всех есть проблемы, даже у цыгана (то судьи сво, то мяч квадратный). А у этого всё всегда хорошо - все играют отлично, схем не нужно, точно как в песенке "Наш паровоз вперёд летит, в коммуне остановка..."
    koss-isp
      koss-isp, 23.07.2012 08:17
    0
    Удачной игры Динамо с Фейеноордом. Верю в положительный результат, и как результат проход в следующий раунд.
    koss-isp
      koss-isp, 23.07.2012 08:13
    0
    A77A12
      A77A12, 23.07.2012 08:11
    0
    Нинкович неплохо сравнительно с прошлым сезоном играет.
    Nashwill
      Nashwill, 23.07.2012 07:47
    0
    Взяли три очка і йдемо далі... хоча куди ж іще далі??З такою грою... Хоча,вчора грали краще,ніж з МеталДоном,більше руху по полю,Велозо непогані паси роздавав. Гравці у нас класні,просто нема кому їх згуртувати в команду. Окрім чекання поки нічого не лишається,нажаль((